Сегодня, в понедельник 13 июля, в Сахалинской области, г. Холмск и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 19°C, будет кучевые облака. Слабый западный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Бычок, Нерка, Плотва, Таймень, Лещ, подлещик. Низкую активность проявит Корюшка, Налим.
Завтра, во вторник 14 июля, тепло, воздух прогреется до 21°C, будет кучевые облака. Свежий южный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Бычок, Таймень, Плотва, Нерка, Лещ, подлещик. Низкую активность проявит Корюшка, Налим.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Бычок, Таймень, Плотва, Нерка, Сазан. Низкую активность проявит Корюшка, Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 13.07пн | 14.07вт | 15.07ср | 16.07чт | 17.07пт | 18.07сб | 19.07вс | ||
Арктический голец![]() | 71 | 71 | 67 | 65 | 65 | 63 | 62 | |
Бычок![]() | 82 | 83 | 79 | 77 | 79 | 79 | 80 | |
Горбуша![]() | 66 | 66 | 62 | 59 | 61 | 61 | 62 | |
Карась![]() | 95 | 94 | 89 | 86 | 87 | 86 | 87 | |
Кета![]() | 61 | 61 | 57 | 55 | 56 | 56 | 57 | |
Корюшка![]() | 22 | 22 | 17 | 15 | 16 | 16 | 17 |
Озеро Тунайча находится на юге острова Сахалин, в восточной части Корсаковского городского круга. Вдоль южного и восточного берега проходит участок автодороги Озерский - Свободное, свернув с которого можно попасть на озеро. В нескольких километрах к северу от озера расположено село Охотское, проехав до него можно попасть на озеро с северной стороны. Расстояние от этого села до Южно-Сахалинска около 40 км. Озеро признано памятником природы регионального значения.
Озеро Кизи (Большое Кизи, Большие Кизи) находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. На северном берегу стоит населенный пункт Большие Санники, на южном село Кизи. На протоке, соединяющей водоем с Амуром, стоит село Мариинское. Добираться удобнее именно до Мариинского, так как туда проложена хорошая дорога. Чтобы попасть на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, нужно проехать около 420 км., а из Николаевска-на-Амуре около 310 км.
Озеро Болонь находится в южной части Хабаровского края. В 10 километрах от восточного берега расположено село Болонь с одноименной железнодорожной станцией. Можно доехать до села на автомобиле по трассе Комсомольск-на-Амуре протяженностью 115 км. Из Хабаровска путь несколько длиннее – 180 км. Далее от села Болонь можно проехать до самого водоема, где стоят национальные поселения Джуен и Ачан.
Озеро Благодатное расположено на территории одноименного села, в Хабаровском крае (Хабаровский район), недалеко от краевого центра. Озеро представляет собой искусственный водоем, возникший в результате затопления карьера, после добычи полезных ископаемых. До села Благодатное можно доехать из Хабаровска на рейсовом автобусе или на собственном автомобиле. Расстояние по трассе составляет 37 км.
Краснопёрка![]() | 92 | 93 | 89 | 87 | 89 | 89 | 91 | |
Лещ, подлещик![]() | 91 | 91 | 87 | 86 | 88 | 87 | 89 | |
Мальма![]() | 96 | 96 | 92 | 90 | 91 | 89 | 89 | |
Налим![]() | 26 | 26 | 21 | 18 | 19 | 18 | 19 | |
Нерка![]() | 87 | 88 | 83 | 81 | 83 | 82 | 84 |
В Сахалинской области в Корсаковском районе в поселеке Лесной расположилась рыболовная база «Аквамарин». Для размещения предлагаются уютные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. В свободное от рыбалки время можно сыграть в бильярд, попариться в русской бане, посетить спортивный комплекс, развлечься в караоке баре.
Охотничье хозяйство «Орлиное» располагается в Шкотовском районе Приморского края. Угодья занимают территорию почти в 100 000 гектаров. Природа края крайне живописна. Разнообразный рельеф, флора и фауна привлекает тысячи туристов в это место.
В Приморском крае в городе Находка расположилась уникальная база отдыха «Круиз». Разместилась она между пресным водоемом и Японским морем. Для размещения выстроены 30 отдельно стоящих домика на два номера со всеми видами благоустройства.
База отдыха «Парус» расположилась в Приморском крае в Хасанском районе в селе Витязь. Для размещения предлагается большой комфортабельный коттедж со всеми видами благоустройства, а также два летних дома. На территории имеется охраняемая автомобильная стоянка, работает сеть Wi-Fi.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!