Сегодня, в четверг 18 сентября, в Сахалинской области, г. Томари и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет рассеянные облака. Буря, ветер северо-западный, 25 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Нерка, Горбуша, Таймень, Щука. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
Завтра, в пятницу 19 сентября, прохладно, воздух прогреется до 15°C, будет чистое небо. Сильный юго-западный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Нерка, Горбуша, Таймень, Щука. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Краснопёрка, Бычок, Лещ, подлещик, Плотва. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
18.09чт | 19.09пт | 20.09сб | 21.09вс | 22.09пн | 23.09вт | 24.09ср | ||
Арктический голец![]() | 22 | 23 | 26 | 28 | 31 | 27 | 25 | |
Бычок![]() | 70 | 70 | 72 | 73 | 75 | 69 | 66 | |
Горбуша![]() | 86 | 87 | 90 | 92 | 94 | 90 | 88 | |
Карась![]() | 67 | 67 | 70 | 71 | 74 | 69 | 66 | |
Кета![]() | 68 | 69 | 73 | 75 | 79 | 75 | 73 | |
Корюшка![]() | 33 | 34 | 37 | 39 | 42 | 37 | 35 |
Озеро Тунайча находится на юге острова Сахалин, в восточной части Корсаковского городского круга. Вдоль южного и восточного берега проходит участок автодороги Озерский - Свободное, свернув с которого можно попасть на озеро. В нескольких километрах к северу от озера расположено село Охотское, проехав до него можно попасть на озеро с северной стороны. Расстояние от этого села до Южно-Сахалинска около 40 км. Озеро признано памятником природы регионального значения.
Озеро Кизи (Большое Кизи, Большие Кизи) находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. На северном берегу стоит населенный пункт Большие Санники, на южном село Кизи. На протоке, соединяющей водоем с Амуром, стоит село Мариинское. Добираться удобнее именно до Мариинского, так как туда проложена хорошая дорога. Чтобы попасть на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, нужно проехать около 420 км., а из Николаевска-на-Амуре около 310 км.
Озеро Болонь находится в южной части Хабаровского края. В 10 километрах от восточного берега расположено село Болонь с одноименной железнодорожной станцией. Можно доехать до села на автомобиле по трассе Комсомольск-на-Амуре протяженностью 115 км. Из Хабаровска путь несколько длиннее – 180 км. Далее от села Болонь можно проехать до самого водоема, где стоят национальные поселения Джуен и Ачан.
Озеро Удыль находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. Расстояние от водоема до районного центра - села Богородское составляет около 30 км. Добраться на озеро можно только на машине высокой проходимости или на водном транспорте по протоке, соединяющей его с Амуром. Водоём и прилегающая к нему территория входят в состав государственного заказника «Удыль» и перед поездкой необходимо уточнять режим пребывания.
Краснопёрка![]() | 67 | 68 | 70 | 72 | 74 | 69 | 67 | |
Лещ, подлещик![]() | 70 | 70 | 73 | 74 | 77 | 71 | 69 | |
Мальма![]() | 29 | 28 | 31 | 32 | 33 | 28 | 25 | |
Налим![]() | 71 | 72 | 76 | 78 | 81 | 77 | 75 | |
Нерка![]() | 80 | 80 | 82 | 83 | 85 | 79 | 76 |
В Сахалинской области в Корсаковском районе в поселеке Лесной расположилась рыболовная база «Аквамарин». Для размещения предлагаются уютные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. В свободное от рыбалки время можно сыграть в бильярд, попариться в русской бане, посетить спортивный комплекс, развлечься в караоке баре.
Охотничье хозяйство «Орлиное» располагается в Шкотовском районе Приморского края. Угодья занимают территорию почти в 100 000 гектаров. Природа края крайне живописна. Разнообразный рельеф, флора и фауна привлекает тысячи туристов в это место.
В Приморском крае в городе Находка расположилась уникальная база отдыха «Круиз». Разместилась она между пресным водоемом и Японским морем. Для размещения выстроены 30 отдельно стоящих домика на два номера со всеми видами благоустройства.
База отдыха «Парус» расположилась в Приморском крае в Хасанском районе в селе Витязь. Для размещения предлагается большой комфортабельный коттедж со всеми видами благоустройства, а также два летних дома. На территории имеется охраняемая автомобильная стоянка, работает сеть Wi-Fi.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!