Сегодня, в воскресенье 14 сентября, в Сахалинской области, п.г.т Смирных и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет рассеянные облака. Слабый юго-восточный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Нерка, Горбуша, Таймень, Щука. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
Завтра, в понедельник 15 сентября, прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет кучевые облака. Слабый юго-западный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 749 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Нерка, Горбуша, Таймень, Щука. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Краснопёрка, Плотва, Лещ, подлещик, Налим, Бычок. Низкую активность проявит Арктический голец, Мальма, Корюшка, Сазан.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
14.09вс | 15.09пн | 16.09вт | 17.09ср | 18.09чт | 19.09пт | 20.09сб | ||
Арктический голец![]() | 19 | 19 | 22 | 26 | 27 | 23 | 24 | |
Бычок![]() | 72 | 70 | 72 | 75 | 75 | 70 | 70 | |
Горбуша![]() | 83 | 82 | 85 | 89 | 90 | 87 | 88 | |
Карась![]() | 66 | 65 | 67 | 70 | 71 | 67 | 68 | |
Кета![]() | 64 | 64 | 66 | 70 | 72 | 69 | 71 | |
Корюшка![]() | 31 | 30 | 33 | 37 | 38 | 34 | 35 |
Озеро Кизи (Большое Кизи, Большие Кизи) находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. На северном берегу стоит населенный пункт Большие Санники, на южном село Кизи. На протоке, соединяющей водоем с Амуром, стоит село Мариинское. Добираться удобнее именно до Мариинского, так как туда проложена хорошая дорога. Чтобы попасть на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, нужно проехать около 420 км., а из Николаевска-на-Амуре около 310 км.
Озеро Удыль находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. Расстояние от водоема до районного центра - села Богородское составляет около 30 км. Добраться на озеро можно только на машине высокой проходимости или на водном транспорте по протоке, соединяющей его с Амуром. Водоём и прилегающая к нему территория входят в состав государственного заказника «Удыль» и перед поездкой необходимо уточнять режим пребывания.
Озеро Тунайча находится на юге острова Сахалин, в восточной части Корсаковского городского круга. Вдоль южного и восточного берега проходит участок автодороги Озерский - Свободное, свернув с которого можно попасть на озеро. В нескольких километрах к северу от озера расположено село Охотское, проехав до него можно попасть на озеро с северной стороны. Расстояние от этого села до Южно-Сахалинска около 40 км. Озеро признано памятником природы регионального значения.
Озеро Орель находится в западной части Хабаровского края в Николаевском районе. На южном берегу озера стоит село Орель-Чля. Добраться до села можно на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, преодолев около 60 км. Чтобы попасть на озеро из краевого центра придется проехать на машине 940 км.
Краснопёрка![]() | 66 | 65 | 68 | 71 | 72 | 68 | 68 | |
Лещ, подлещик![]() | 70 | 69 | 71 | 74 | 75 | 70 | 71 | |
Мальма![]() | 30 | 28 | 30 | 33 | 33 | 28 | 29 | |
Налим![]() | 68 | 67 | 70 | 74 | 76 | 72 | 74 | |
Нерка![]() | 81 | 79 | 81 | 84 | 84 | 80 | 80 |
В Сахалинской области в Корсаковском районе в поселеке Лесной расположилась рыболовная база «Аквамарин». Для размещения предлагаются уютные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. В свободное от рыбалки время можно сыграть в бильярд, попариться в русской бане, посетить спортивный комплекс, развлечься в караоке баре.
Рыболовный комплекс «Большая река» расположен в западной части Камчатского побережья, рядом с рекой «Большая» (Усть-Большерецкий район). На территории базы построены деревянные коттеджи, рассчитанные на 14 человек. Предлагается посетить баню. Действует прокат лодок, снастей, мангалов. Возможны выездные туры на Курильское или Голубое озера. В местных лесах произрастают таежные ягоды и грибы.
База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.
Охотничье хозяйство «Орлиное» располагается в Шкотовском районе Приморского края. Угодья занимают территорию почти в 100 000 гектаров. Природа края крайне живописна. Разнообразный рельеф, флора и фауна привлекает тысячи туристов в это место.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!