Сегодня, в субботу 8 августа, в Сахалинской области, г. Поронайск и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет чистое небо. Слабый северо-западный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Плотва, Карась, Щука, Сом, Краснопёрка. Низкую активность проявит Корюшка, Налим, Арктический голец.
Завтра, в воскресенье 9 августа, прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет чистое небо. Крепкий южный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Плотва, Карась, Сом, Щука, Краснопёрка. Низкую активность проявит Корюшка, Арктический голец, Налим.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Таймень, Плотва, Карась, Сом, Щука. Низкую активность проявит Корюшка, Арктический голец, Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 8.08сб | 9.08вс | 10.08пн | 11.08вт | 12.08ср | 13.08чт | 14.08пт | ||
Арктический голец![]() | 31 | 30 | 31 | 31 | 32 | 27 | 28 | |
Бычок![]() | 86 | 87 | 90 | 91 | 93 | 89 | 91 | |
Горбуша![]() | 63 | 63 | 66 | 67 | 69 | 65 | 67 | |
Карась![]() | 77 | 77 | 79 | 80 | 82 | 77 | 79 | |
Кета![]() | 59 | 60 | 62 | 63 | 66 | 62 | 64 | |
Корюшка![]() | 21 | 21 | 24 | 25 | 28 | 24 | 26 |
Озеро Кизи (Большое Кизи, Большие Кизи) находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. На северном берегу стоит населенный пункт Большие Санники, на южном село Кизи. На протоке, соединяющей водоем с Амуром, стоит село Мариинское. Добираться удобнее именно до Мариинского, так как туда проложена хорошая дорога. Чтобы попасть на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, нужно проехать около 420 км., а из Николаевска-на-Амуре около 310 км.
Озеро Тунайча находится на юге острова Сахалин, в восточной части Корсаковского городского круга. Вдоль южного и восточного берега проходит участок автодороги Озерский - Свободное, свернув с которого можно попасть на озеро. В нескольких километрах к северу от озера расположено село Охотское, проехав до него можно попасть на озеро с северной стороны. Расстояние от этого села до Южно-Сахалинска около 40 км. Озеро признано памятником природы регионального значения.
Озеро Удыль находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. Расстояние от водоема до районного центра - села Богородское составляет около 30 км. Добраться на озеро можно только на машине высокой проходимости или на водном транспорте по протоке, соединяющей его с Амуром. Водоём и прилегающая к нему территория входят в состав государственного заказника «Удыль» и перед поездкой необходимо уточнять режим пребывания.
Озеро Орель находится в западной части Хабаровского края в Николаевском районе. На южном берегу озера стоит село Орель-Чля. Добраться до села можно на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, преодолев около 60 км. Чтобы попасть на озеро из краевого центра придется проехать на машине 940 км.
Краснопёрка![]() | 83 | 82 | 84 | 85 | 86 | 82 | 83 | |
Лещ, подлещик![]() | 87 | 87 | 89 | 89 | 91 | 86 | 88 | |
Мальма![]() | 67 | 66 | 68 | 67 | 69 | 63 | 64 | |
Налим![]() | 30 | 32 | 36 | 39 | 43 | 41 | 44 | |
Нерка![]() | 89 | 90 | 92 | 93 | 95 | 91 | 93 |
В Сахалинской области в Корсаковском районе в поселеке Лесной расположилась рыболовная база «Аквамарин». Для размещения предлагаются уютные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. В свободное от рыбалки время можно сыграть в бильярд, попариться в русской бане, посетить спортивный комплекс, развлечься в караоке баре.
Рыболовный комплекс «Большая река» расположен в западной части Камчатского побережья, рядом с рекой «Большая» (Усть-Большерецкий район). На территории базы построены деревянные коттеджи, рассчитанные на 14 человек. Предлагается посетить баню. Действует прокат лодок, снастей, мангалов. Возможны выездные туры на Курильское или Голубое озера. В местных лесах произрастают таежные ягоды и грибы.
База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.
Охотничье хозяйство «Орлиное» располагается в Шкотовском районе Приморского края. Угодья занимают территорию почти в 100 000 гектаров. Природа края крайне живописна. Разнообразный рельеф, флора и фауна привлекает тысячи туристов в это место.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!