Сегодня, в пятницу 9 мая, в Новгородской области, рп. Любытино и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет кучевые облака. Свежий севереный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 6°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг средний, 65%.
Завтра, в субботу 10 мая, прохладно, воздух прогреется до 2°C, будет легкая изморось. Свежий севереный ветер, 9 м/с и ослабевает, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.7 м, температура воды 5°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг средний, 62%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Для быстрого перехода к прогнозу клева по другой рыбе - выберите ее в поле ниже.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
В Ленинградской области Бокситогорского района в центральном районе Вепской возвышенности расположилось озеро Озёрное. Оно протянулось вдоль реки Ояти по левой стороне. Питание его происходит за счет вод, поступающих из Вийболота. Истоком является протока, текущая в восточной стороне от деревни Мартемьяновская. Данное озеро является исключением в части доступности. Очень редко до водоемов, с большим количеством популяций рыб, можно добраться по хорошей дороге. Озёрное плотно окружено населенными пунктами Лукинская, Ожеговская, Никулинская и другие. Добраться можно на автобусе и на личном автотранспорте.
Озеро Ладожское в административном отношении принадлежит двум субъектам страны: Республика Карелия (северная часть озера) и Ленинградская область (южная часть). На южном берегу расположены такие населенные пункты Ленинградской области как Приозерск, Петрокрепость, Новая Ладога. На карельском берегу стоит город Сортавала и селения Салми, Видлица, Олонец и другие. Вокруг озера хорошо развитая сеть дорог, поэтому сюда без труда можно попасть из любого региона.
Озеро Крошнозеро находится в Пряжинском районе Республики Карелия. Добраться до озера от Петрозаводска можно по маршруту Петрозаводск – Вилга – Пряжа - Крошнозеро. Протяженность пути около 80 км. На берегах находится несколько населенных пунктов, таких как: Крошнозеро, Котчура, Ершнаволок, Гонганалица, и несколько дачных поселков. Большие площади на побережье заняты сельхозугодиями.
Озеро Сямозеро расположено в южной части Карелии, в Пряжинском районе. Ехать на Сямозеро лучше на автомобиле до села Эссойла, что на южном берегу. Расстояние от Петрозаводска до Эссойлы всего 75 км, по трассе Санкт-Петербург – Эссойла - 430 км, Вологда - Эссойла 610 км.
Загородная база отдыха «Обжанка» находится в устье одноименной реки, рядом с Ладожским озером. Для проживания подойдет небольшой гостиничный комплекс из дерева. На первом этаже расположен ресторан, комната отдыха, детская игровая зона. Второй и третий этажи заняты номерами, спортивным залом с тренажерами и теннисным столом.
База отдыха «Горизонт» расположена в 120 километрах от культурной столицы, на южных берегах Ладожского озера. Комплекс предлагает спокойный семейный, в том числе активный отдых для любителей рыбалки и охоты. Для размещения туристов предусмотрен гостиничный комплекс с 25 номерами.
Рыболовная база "Бурый Медведь" предлагает незабываемый отдых в живописном месте Нижегородской области на берегу реки Ловать в Парфинском районе. В любое время года к услугам отдыхающих уютные номера, охотничьи домики, комфортабельные коттеджи, русская баня, охраняемая парковка и детская площадка.
База отдыха "Великое озеро" в Новгородской области (Валдайский район) организует круглогодичный семейный и корпоративный отдых на озере Вельё. В распоряжении отдыхающих: уютные благоустроенные коттеджи, летние деревянные домики, комплексное трехразовое питание, русская баня, мангалы и коптильни.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!