Сегодня, в пятницу 23 января, в Курганской области, г. Катайск и на водоемах вблизи холодно, воздух остынет до -30°C, будет рассеянные облака. Лёгкий южный ветер, 2 м/с. Атмосферное давление высокое, 775 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Налим, Стерлядь, Линь, Белый амур, Карась.
Завтра, в субботу 24 января, холодно, воздух остынет до -27°C, будет кучевые облака. Умеренный южный ветер, 7 м/с. Атмосферное давление повышенное, 773 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Налим, Белый амур, Линь, Стерлядь, Карась.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 23.01пт | 24.01сб | 25.01вс | 26.01пн | 27.01вт | 28.01ср | 29.01чт | ||
Белый амур![]() | 27 | 22 | 25 | 29 | 20 | 15 | 17 | |
Гольян обыкновенный![]() | 41 | 36 | 39 | 42 | 34 | 28 | 30 | |
Ерш обыкновенный![]() | 40 | 34 | 37 | 40 | 30 | 25 | 26 | |
Карась![]() | 31 | 27 | 31 | 35 | 27 | 23 | 25 | |
Карп![]() | 34 | 29 | 32 | 36 | 27 | 22 | 24 | |
Лещ, подлещик![]() | 52 | 48 | 52 | 55 | 47 | 42 | 44 | |
Линь![]() | 27 | 22 | 25 | 29 | 20 | 15 | 17 |
В Далматовском районе Курганской области недалеко от села Новосельское расположилось озеро Индисяк. Соединено протокой с соседним водоемом Оброчное, наполнение его происходит за счет атмосферных осадков и подземных вод. Доехать лучше всего на личном транспорте по дороге Екатеринбург – Долматово, за ним поворот налево через Уральцевское и дальше до мест лова.
В Далматовском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Пески расположилось озеро Песковское. Пополняется оно за счет атмосферных осадков и подземных грунтовых вод. Доехать можно на личном транспорте держа направление на Долматово, за ним держитесь южнее на село Пески, непосредственно до мест лова. Если собираетесь с ночевкой, захватите палатку.
В Шатровском районе Курганской области в пойме реки Исети у села Терсюкское расположилось озеро Полой. Наполнение его происходит впадению реки Терсюк. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга в направлении на Каменск-Уральск, проезжая через Шадринск и Юлдус и следую непосредственно на берег озера. В селе всегда можно снять домик или квартиру для ночлега.
Озеро Байнауш находится в Каслинском районе Челябинской области. Расстояние до районного центра – города Касли около 73 км. От Екатеринбурга до озера можно добраться по маршруту Екатеринбург – Сысерть – Тюбук – Булзи - Клепалово. Протяженность пути около 140 км. Примерно такое же расстояние придется преодолеть от Челябинска по маршруту Челябинск – Долгодеревенское – Тюбук – Булзи - Клепалово. Ближайший населенный пункт около озера – село Клепалово. От него порядка 2 км до водоема по грунтовой дороге, огибающей озеро по восточному берегу.
Налим![]() | 21 | 16 | 19 | 19 | 13 | 7 | 8 | |
Окунь речной![]() | 64 | 60 | 63 | 66 | 58 | 52 | 54 | |
Пелядь![]() | 73 | 68 | 71 | 74 | 65 | 59 | 61 | |
Пескарь![]() | 58 | 53 | 57 | 60 | 51 | 46 | 48 | |
Плотва![]() | 43 | 37 | 40 | 43 | 33 | 27 | 28 | |
Ротан![]() | 66 | 61 | 64 | 67 | 58 | 52 | 53 |
В Свердловской области в Березовском районе расположилась база отдыха «Изумруд». Для размещения гостям предложат уютные номера в отдельно стоящих домиках с оборудованными санузлами.
Рядом с Белоярским водохранилищем Свердловской области (Белоярский район) среди соснового бора расположилась база отдыха «Вымпел». Гости проживают в номерах гостиничного типа и летних домиках, личных палатках. Здесь можно поиграть в лазертаг, покататься на внедорожнике, поиграть в спортивные игры, бильярд. Созданы условия для организации пикников (мангалы, казан, гриль, коптильня).
В Свердловской области в Рефтинском районе на берегу водохранилища расположилась база отдыха «Золотая рыбка». Для проживания прибывающим предлагают уютные гостиничные номера и отдельно стоящие благоустроенные коттеджи. Это прекрасный выбор для проведения семейного досуга.
На 18 км Червишевского тракта в районе с.Онохино Тюменской области расположился семейный загородный клуб «Юный геолог». Аренда комфортабельного коттеджа либо гостиничного номера, занятия спортом, рыбалка, отдых в бане или в купели с термальной минеральной водой – досуг, который предлагают здесь отдыхающим.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!