Сегодня, в среду 20 мая, в Курганской области, г. Далматово и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет легкий дождь. Буря, ветер севереный, 24 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Толстолобик, Белый амур, Плотва, Окунь речной, Щука. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Пескарь, Ерш обыкновенный, Карась, Карп.
Завтра, в четверг 21 мая, прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет низкая облачность. Крепкий севереный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 769 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Плотва, Окунь речной, Щука. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Пескарь, Карась, Карп.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Сиг, Пелядь, Судак, Толстолобик, Белый амур. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Лещ, подлещик, Пескарь, Карась, Карп.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 20.05ср | 21.05чт | 22.05пт | 23.05сб | 24.05вс | 25.05пн | 26.05вт | ||
Белый амур![]() | 79 | 74 | 74 | 73 | 75 | 76 | 72 | |
Гольян обыкновенный![]() | 62 | 57 | 56 | 56 | 57 | 58 | 53 | |
Ерш обыкновенный![]() | 25 | 21 | 20 | 19 | 21 | 22 | 18 | |
Карась![]() | 39 | 30 | 26 | 22 | 21 | 19 | 12 | |
Карп![]() | 39 | 30 | 26 | 22 | 21 | 19 | 12 | |
Лещ, подлещик![]() | 22 | 19 | 19 | 20 | 22 | 25 | 22 | |
Линь![]() | 52 | 44 | 41 | 37 | 35 | 33 | 26 |
В Далматовском районе Курганской области недалеко от села Новосельское расположилось озеро Индисяк. Соединено протокой с соседним водоемом Оброчное, наполнение его происходит за счет атмосферных осадков и подземных вод. Доехать лучше всего на личном транспорте по дороге Екатеринбург – Долматово, за ним поворот налево через Уральцевское и дальше до мест лова.
В Далматовском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Пески расположилось озеро Песковское. Пополняется оно за счет атмосферных осадков и подземных грунтовых вод. Доехать можно на личном транспорте держа направление на Долматово, за ним держитесь южнее на село Пески, непосредственно до мест лова. Если собираетесь с ночевкой, захватите палатку.
В Шатровском районе Курганской области в пойме реки Исети у села Терсюкское расположилось озеро Полой. Наполнение его происходит впадению реки Терсюк. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга в направлении на Каменск-Уральск, проезжая через Шадринск и Юлдус и следую непосредственно на берег озера. В селе всегда можно снять домик или квартиру для ночлега.
Озеро Байнауш находится в Каслинском районе Челябинской области. Расстояние до районного центра – города Касли около 73 км. От Екатеринбурга до озера можно добраться по маршруту Екатеринбург – Сысерть – Тюбук – Булзи - Клепалово. Протяженность пути около 140 км. Примерно такое же расстояние придется преодолеть от Челябинска по маршруту Челябинск – Долгодеревенское – Тюбук – Булзи - Клепалово. Ближайший населенный пункт около озера – село Клепалово. От него порядка 2 км до водоема по грунтовой дороге, огибающей озеро по восточному берегу.
Налим![]() | 65 | 59 | 57 | 54 | 54 | 54 | 48 | |
Окунь речной![]() | 89 | 85 | 85 | 85 | 86 | 86 | 81 | |
Пелядь![]() | 74 | 70 | 71 | 71 | 73 | 75 | 71 | |
Пескарь![]() | 24 | 21 | 22 | 22 | 25 | 28 | 25 | |
Плотва![]() | 82 | 79 | 80 | 80 | 83 | 85 | 82 | |
Ротан![]() | 43 | 38 | 37 | 36 | 37 | 38 | 33 |
В Свердловской области в Березовском районе расположилась база отдыха «Изумруд». Для размещения гостям предложат уютные номера в отдельно стоящих домиках с оборудованными санузлами.
Рядом с Белоярским водохранилищем Свердловской области (Белоярский район) среди соснового бора расположилась база отдыха «Вымпел». Гости проживают в номерах гостиничного типа и летних домиках, личных палатках. Здесь можно поиграть в лазертаг, покататься на внедорожнике, поиграть в спортивные игры, бильярд. Созданы условия для организации пикников (мангалы, казан, гриль, коптильня).
На 18 км Червишевского тракта в районе с.Онохино Тюменской области расположился семейный загородный клуб «Юный геолог». Аренда комфортабельного коттеджа либо гостиничного номера, занятия спортом, рыбалка, отдых в бане или в купели с термальной минеральной водой – досуг, который предлагают здесь отдыхающим.
Туристический комплекс «Южное» находится в 16 км от с. Исетского Тюменской области. Особенность комплекса - тур-продукты «Экологическая еда», «Отдых для беременных женщин» и «Активный отдых». В рамках тур-продукта «Активный отдых» организуются соревнования по рыбной ловле и стендовой стрельбе.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!