Сегодня, в среду 2 июля, в Курганской области, г. Далматово и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 23°C, будет рассеянные облака. Сильный юго-западный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Лещ, подлещик, Плотва, Пескарь, Карась, Белый амур. Низкую активность проявит Толстолобик, Налим, Ротан, Ерш обыкновенный.
Завтра, в четверг 3 июля, жарко, воздух прогреется до 25°C, будет кучевые облака. Свежий западный ветер, 10 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 755 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Лещ, подлещик, Плотва, Пескарь, Карась, Белый амур. Низкую активность проявит Толстолобик, Налим, Ротан, Ерш обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Окунь речной, Карп, Судак, Лещ, подлещик, Плотва. Низкую активность проявит Налим, Толстолобик, Ротан, Ерш обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
2.07ср | 3.07чт | 4.07пт | 5.07сб | 6.07вс | 7.07пн | 8.07вт | ||
Белый амур![]() | 89 | 89 | 90 | 84 | 85 | 86 | 84 | |
Гольян обыкновенный![]() | 64 | 65 | 67 | 61 | 63 | 64 | 63 | |
Ерш обыкновенный![]() | 40 | 41 | 43 | 38 | 40 | 41 | 41 | |
Карась![]() | 86 | 88 | 90 | 86 | 87 | 89 | 88 | |
Карп![]() | 68 | 70 | 72 | 67 | 69 | 71 | 70 | |
Лещ, подлещик![]() | 76 | 78 | 80 | 75 | 77 | 79 | 80 | |
Линь![]() | 55 | 58 | 61 | 57 | 59 | 62 | 62 |
В Далматовском районе Курганской области недалеко от села Новосельское расположилось озеро Индисяк. Соединено протокой с соседним водоемом Оброчное, наполнение его происходит за счет атмосферных осадков и подземных вод. Доехать лучше всего на личном транспорте по дороге Екатеринбург – Долматово, за ним поворот налево через Уральцевское и дальше до мест лова.
В Далматовском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Пески расположилось озеро Песковское. Пополняется оно за счет атмосферных осадков и подземных грунтовых вод. Доехать можно на личном транспорте держа направление на Долматово, за ним держитесь южнее на село Пески, непосредственно до мест лова. Если собираетесь с ночевкой, захватите палатку.
В Шатровском районе Курганской области в пойме реки Исети у села Терсюкское расположилось озеро Полой. Наполнение его происходит впадению реки Терсюк. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга в направлении на Каменск-Уральск, проезжая через Шадринск и Юлдус и следую непосредственно на берег озера. В селе всегда можно снять домик или квартиру для ночлега.
Озеро Байнауш находится в Каслинском районе Челябинской области. Расстояние до районного центра – города Касли около 73 км. От Екатеринбурга до озера можно добраться по маршруту Екатеринбург – Сысерть – Тюбук – Булзи - Клепалово. Протяженность пути около 140 км. Примерно такое же расстояние придется преодолеть от Челябинска по маршруту Челябинск – Долгодеревенское – Тюбук – Булзи - Клепалово. Ближайший населенный пункт около озера – село Клепалово. От него порядка 2 км до водоема по грунтовой дороге, огибающей озеро по восточному берегу.
Налим![]() | 27 | 27 | 28 | 21 | 22 | 23 | 21 | |
Окунь речной![]() | 70 | 71 | 72 | 66 | 67 | 68 | 67 | |
Пелядь![]() | 67 | 67 | 68 | 62 | 63 | 64 | 63 | |
Пескарь![]() | 84 | 86 | 88 | 83 | 85 | 87 | 86 | |
Плотва![]() | 82 | 83 | 84 | 79 | 79 | 81 | 80 | |
Ротан![]() | 39 | 40 | 42 | 36 | 38 | 39 | 38 |
В Свердловской области в Березовском районе расположилась база отдыха «Изумруд». Для размещения гостям предложат уютные номера в отдельно стоящих домиках с оборудованными санузлами.
Рядом с Белоярским водохранилищем Свердловской области (Белоярский район) среди соснового бора расположилась база отдыха «Вымпел». Гости проживают в номерах гостиничного типа и летних домиках, личных палатках. Здесь можно поиграть в лазертаг, покататься на внедорожнике, поиграть в спортивные игры, бильярд. Созданы условия для организации пикников (мангалы, казан, гриль, коптильня).
На 18 км Червишевского тракта в районе с.Онохино Тюменской области расположился семейный загородный клуб «Юный геолог». Аренда комфортабельного коттеджа либо гостиничного номера, занятия спортом, рыбалка, отдых в бане или в купели с термальной минеральной водой – досуг, который предлагают здесь отдыхающим.
Туристический комплекс «Южное» находится в 16 км от с. Исетского Тюменской области. Особенность комплекса - тур-продукты «Экологическая еда», «Отдых для беременных женщин» и «Активный отдых». В рамках тур-продукта «Активный отдых» организуются соревнования по рыбной ловле и стендовой стрельбе.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!