Сегодня, в понедельник 31 августа, в Кировской области, п.г.т Даровской и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет кучевые облака. Свежий юго-восточный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Лещ, подлещик, Чехонь, Таймень, Язь, Карп. Низкую активность проявит Нельма и белорыбица, Сазан, Стерлядь.
Завтра, во вторник 1 сентября, прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет кучевые облака. Умеренный южный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Карп, Рак речной, Хариус, Судак, Уклейка. Низкую активность проявит Нельма и белорыбица, Сазан, Стерлядь.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Синец, Плотва, Лещ, подлещик, Чехонь, Язь. Низкую активность проявит Нельма и белорыбица, Сазан, Стерлядь.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 31.08пн | 1.09вт | 2.09ср | 3.09чт | 4.09пт | 5.09сб | 6.09вс | ||
Белоглазка![]() | 90 | 86 | 83 | 83 | 85 | 88 | 86 | |
Быстрянка![]() | 65 | 62 | 60 | 61 | 64 | 68 | 67 | |
Голавль![]() | 57 | 54 | 52 | 53 | 56 | 59 | 58 | |
Густера![]() | 65 | 62 | 60 | 61 | 64 | 68 | 67 | |
Елец обыкновенный![]() | 90 | 86 | 83 | 83 | 85 | 88 | 86 | |
Ерш обыкновенный![]() | 58 | 55 | 54 | 55 | 58 | 62 | 61 | |
Жерех обыкновенный![]() | 65 | 61 | 59 | 59 | 61 | 64 | 62 | |
Карась![]() | 69 | 65 | 63 | 64 | 67 | 71 | 69 | |
Карп![]() | 80 | 76 | 74 | 75 | 77 | 80 | 79 | |
Лещ, подлещик![]() | 75 | 72 | 70 | 70 | 73 | 76 | 75 |
Озеро Керасское располагается в Подосиновском районе Кировской области. Поблизости расположены населенные пункты: Подосиновец, Пинюг, Альмеж, Заря, Маромица, Опарино. Гидрологически озеро связано с рекой Малый Керас, находится в верхнем ее течении, а также с рекой Кая, проходящей южнее водоема, в которую впадает Малый Керас. От озера Керасское до поселка Подосиновец 31,75 км, он находится на северо-западе относительно местоположения водоема.
Озеро Лежнинское находится в Пижанском районе Кировской области. На 5 км севернее озера находится деревня Обухово, рядом с ним прежде находились деревни Лежнино и Мокрецы. В окрестностях расположен город Пижанка (13 км), откуда на озеро приезжают отдыхать. Лежнинское гидрологически связано с рекой Елевка, впадающей в реку Пижма, и Ахмановским озером.
Озеро Никулятское находится на юге Кировской области, на границе Яранского и Пижанского районов. Ближайший к озеру населенный пункт – это деревня Бараново, что в 6 км к западу от озера. Добраться до деревни из Кирова можно через поселок Пижанка. Доехав до Пижанки, далее проехать до деревни Тумша и потом свернуть налево на Бараново. Расстояние по этому маршруту составит примерно 230 км. С южной стороны озера к водоему подходит тропа, там участки берега более проходимые.
Озеро Ахмановское находится в Пижанском районе Кировской области. В двух километрах на восток от озера расположена деревня Ахманово, на берегу – деревня Озеро. В окрестностях других населенных пунктов нет. Гидрологически водоем соединен с рекой Пижанка и находится справа от нее. Также подземные каналы связывают Ахмановское и Лежнинское озера.
Линь![]() | 62 | 58 | 56 | 56 | 58 | 60 | 58 | |
Налим![]() | 62 | 59 | 58 | 60 | 63 | 67 | 66 | |
Нельма и белорыбица![]() | 40 | 37 | 35 | 36 | 39 | 43 | 42 | |
Окунь речной![]() | 56 | 52 | 50 | 51 | 54 | 57 | 56 | |
Пескарь![]() | 70 | 66 | 64 | 65 | 68 | 71 | 70 | |
Плотва![]() | 71 | 67 | 66 | 67 | 69 | 73 | 72 | |
Рак речной![]() | 82 | 77 | 76 | 78 | 81 | 85 | 85 | |
Сазан![]() | 45 | 42 | 40 | 40 | 43 | 46 | 45 | |
Синец![]() | 71 | 67 | 65 | 66 | 69 | 72 | 71 | |
Сом![]() | 66 | 62 | 60 | 61 | 64 | 68 | 67 |
Туристическая база «Великая» на берегу одноименной реки расположилась в деревне Никольская ГЭС. Посетителям предложат разместиться в гостиничных номерах коттеджа или в уединённом домике. Здесь можно насладиться тихим отдыхом на природе, жаря шашлыки, пособирать ягоды и грибы, прокатиться на лодках и байдарках по бурному течению.
На берегу живописного озеро в 5 км от деревни Шутовщина расположилась база отдыха «Радужный берег». Для посетителей выстроен 3-х этажный коттедж с гостиничными номерами со всеми удобствами. Территория базы огорожена и находится под охраной.
База отдыха «Юг» расположена на берегу реки Вятки в деревне Боровица(Слободской район) Кировской области. Развитая инфраструктура в сочетании с первозданной природной красотой позволит хорошо отдохнуть всем желающим. Гостям доступны уютные номера для проживания, сауна, баня, бассейн, кафе, караоке, бильярд, прокат снегоходов, лыж и спортинвентаря.
База отдыха «Великорецкое» расположилась в 80 км от Кирова в деревне Агалченки(Юрьянский район) на берегу озера. На территории построены два благоустроенных дома. Для клиентов обязательно истопят русскую баню, разместившуюся у пруда. Для активного время провождения имеется спортивная площадка для игры в футбол и волейбол.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!