Сегодня, в воскресенье 26 апреля, в Архангельской области, г. Каргополь и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет кучевые облака. Очень крепкий юго-восточный ветер, 20 м/с и ослабевает. Атмосферное давление низкое, 744 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Уклейка, Карась, Форель и кумжа, Густера. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Судак, Язь, Елец обыкновенный.
Завтра, в понедельник 27 апреля, прохладно, воздух прогреется до 0°C, будет снег. Шторм севереный ветер, 23 м/с и ослабевает. Атмосферное давление низкое, 742 мм рт.ст. и повышается и понижается. Хорошо будет клевать Карась, Уклейка, Форель и кумжа, Густера. Низкую активность проявит Плотва, Ерш обыкновенный, Судак, Язь, Окунь речной.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карп, Линь, Краснопёрка, Карась, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Судак, Язь, Елец обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 26.04вс | 27.04пн | 28.04вт | 29.04ср | 30.04чт | 1.05пт | 2.05сб | ||
Арктический голец![]() | 47 | 43 | 39 | 41 | 39 | 38 | 40 | |
Голавль![]() | 44 | 45 | 45 | 52 | 54 | 57 | 62 | |
Гольян обыкновенный![]() | 49 | 46 | 44 | 48 | 47 | 45 | 48 | |
Густера![]() | 84 | 82 | 79 | 82 | 82 | 82 | 81 | |
Елец обыкновенный![]() | 11 | 7 | 4 | 8 | 7 | 5 | 11 | |
Ерш обыкновенный![]() | 7 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | 8 | |
Камбала речная![]() | 52 | 50 | 48 | 52 | 52 | 52 | 56 | |
Карась![]() | 82 | 79 | 77 | 81 | 81 | 78 | 81 | |
Карп![]() | 66 | 66 | 65 | 71 | 73 | 72 | 77 | |
Корюшка![]() | 48 | 44 | 40 | 43 | 42 | 41 | 43 | |
Краснопёрка![]() | 73 | 72 | 70 | 75 | 75 | 76 | 80 | |
Лещ, подлещик![]() | 14 | 11 | 7 | 10 | 9 | 9 | 11 |
Озеро Нименьгское находится в составе бассейна реки Онега (Архангельская область, Няндомский район), в которое впадает множество рек и протоков, Илокса, Каменка, Шултус. Водоем также является истоком реки Нименьга. В ближайшей доступности много населенных пунктов, что удобно для рыбаков и охотников, приезжающих сюда отдохнуть. Для того, чтобы доехать до места назначения, можно воспользоваться общественным транспортом до г. Каргополь, а дальше на попутных машинах. На личном автомобиле необходимо по трассе М-8 доехать до пересечения с трассой 11Р-002 (R2), свернуть на нее и миновав село Конда, двигайтесь до д. Шултус.
В южной части от Онежской губы Белого моря, в Ундозерском сельском поселении Плесецкого района Архангельской области расположилось красивое озеро Шардозеро. Его истоком является река Шардозерка, впадающая в ручей Карельский и соединяющийся с Сывтозером. По береговой линии много санаториев и пансионатов, но нет рыбацких баз. Многие рыбаки приезжаютя сюда с палатками.
Озеро Кенозеро одно из крупных в Архангельской области (Плесецкий район), расположено в бассейне реки Онега. Непосредственно с ним соединены различными протоками и речушками еще два озера Свиное и Долгое. Из озера вытекает река Кена (приток реки Онега), впадает река Поча, несущая в себе воды из Свиного озера. Из Архангельска на машине можно доехать по трассе М-8 в сторону населенного пункта Вершинино. На железнодорожном транспорте добираемся до станции Плесецкая, оттуда на автобусе до Конево, и наконец пересаживаемся на автобус до Вершинино. На берегах озера множество рыболовных баз, кроме этого местные жители предлагают для съема достаточно недорогое жилье.
В Плесецком районе Архангельской области расположилось озеро Свиное, являющееся одним из крупнейших. Оно соединяется протоками с двумя соседними большими озерами Долгое и Кенозеро. Притоком Свиного является одна река Поча. Из Архангельска можно добраться на своей машине по трассе М-8 до поселка Брин-наволок, через Плесецк до Вершинино. По берегам нет рыбацких баз и избушек поэтому если решили навестить эти места с ночевкой берите с собой палатки.
Линь![]() | 66 | 66 | 65 | 71 | 73 | 75 | 79 | |
Лосось![]() | 52 | 49 | 47 | 51 | 51 | 51 | 54 | |
Налим![]() | 66 | 62 | 59 | 62 | 61 | 60 | 63 | |
Нельма и белорыбица![]() | 52 | 49 | 47 | 50 | 50 | 50 | 53 | |
Окунь речной![]() | 11 | 7 | 4 | 8 | 7 | 5 | 12 | |
Пелядь![]() | 66 | 62 | 59 | 62 | 61 | 60 | 63 | |
Пескарь![]() | 19 | 15 | 11 | 14 | 12 | 11 | 13 | |
Плотва![]() | 7 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | 11 | |
Рак речной![]() | 41 | 41 | 40 | 46 | 48 | 50 | 54 | |
Ротан![]() | 35 | 32 | 29 | 33 | 32 | 32 | 35 | |
Ряпушка![]() | 36 | 33 | 30 | 33 | 33 | 33 | 35 |
База отдыха «Каргопольская Жемчужина» находится в Архангельской области (Каргопольский район) на берегу живописного озера. Постояльцам предлагается возможность размещения в индивидуальных деревянных домиках с 2 и 3-местными номерами. Также предлагается возможность попариться в бане, в основном строении находится бильярд и небольшое кафе, а также можно отдыхать в многочисленных беседках, расположенных на берегу озера.
База отдыха "Нокола" расположилась на берегах самого крупного в Архангельской области (Каргопольский район) озера Лача. Уютный гостевой дом вдали от городской суеты подарит уединенный отдых.
Гостевой комплекс «Онежское Подворье» - это отдых в деревне со всеми ее плюсами. Комплекс находится недалеко от Онежского озера (Вологодская область, Вытегорский район), на территории деревни Гонгинская. Посетителям предлагают размещение в четырех комофртабельных домиках на выбор. В каждом есть современная бытовая техника, а также настоящая русская печь.
«Тордокса» - это небольшой домик для любителей рыбалки и охоты, расположенный в устье одноименной реки (Вологодская область, Вожегодский район). База находится в глухой дикой местности, недалеко от деревни Нижняя. Летом добраться до нее можно по воде, зимой – на снегоходе.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!