Сегодня, в четверг 3 июля, в Хакасии, с. Белый Яр и на водоемах вблизи жарко, воздух прогреется до 26°C, будет кучевые облака. Умеренный севереный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 24°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка средний, 61%.
Завтра, в пятницу 4 июля, жарко, воздух прогреется до 29°C, будет низкая облачность. Умеренный восточный ветер, 7 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.5 м, температура воды 24°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка средний, 62%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Для быстрого перехода к прогнозу клева по другой рыбе - выберите ее в поле ниже.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Озеро Круглое имеет второе название Келинголь, расположилось в непосредственной близости от поселка Большое Озеро в Красноярском крае (Шарыповский район). Питает его несколько подземных источников и ключей, поэтому вода здесь слишком холодная для купания. Вытекает в виде водопада протока, впадающая в Малое Озеро. Доехать можно на машинах высокой проходимости по трассам М-53 и М-54, держа курс на населенный пункт Парное. В 1 км от мест лова есть туристическая база. На береговой линии можно разбивать палаточные городки.
В бассейне реки Урюп, недалеко от деревни Ивановка в Красноярском крае (Шарыповский район) расположилось удивительное озеро Инголь, являющееся памятником природы. Питают его всего три подземных ключа, вытекает один ручей без названия. Добраться сюда можно на железнодорожном транспорте до станции Инголь, или на личном автотранспорте. В деревне, расположившейся на берегу, всегда модно снять домики, либо разбить палаточный городок прямо у воды.
Протекающая в Иркутской области и Красноярском крае река Подкаменная Тунгуска начинается в Ангарском кряже, пролегает по Среднесибирскому плоскогорью и впадает в Енисей. Основными притоками являются Вельмо, Камо, Чула, Чуня, Тэтэрэ. В верхней своей части изливается по долине и имеет второе наименование Катанга. Береговая линия застроена населенными пунктами в средней степени, имеются безлюдные участки.
Река Омь берет свое начало из Омского озера, расположенного среди Васюганских болот, пересекает Омскую и Новосибирскую области и заканчивает свой путь впадая в русло Иртыша. По береговой линии стоят города Калачинск, Куйбышев, Омск и много поселков. Основные притоки Ича, Ачаирка, Угурманка, Кама, Тарка, Тартас, Тарбуга.
В районе озера Калды Челябинской области (Кунашакского района) расположена база «Азимут». Отдыхающие проживают в комфортабельных корпусах и домах летнего типа. На территории есть магазин, столовая, мангальная зона. Деревянная сауна в виде бочки – любимое место для многих гостей базы.
Берёзовая роща на берегу озера Касарги в Челябинской области (Сосновский район) – место размещения базы «Комфорт». Отдыхающие проживают в отдельных домиках. Обустроена зона барбекю, есть баня, организован прокат водного транспорта, спортивного инвентаря. Работают водные аттракционы.
На берегу о.Калды (Челябинская область, Кунашакский район) среди леса разместилась база отдыха «Монтажник». Отдыхающие проживают в домах и домиках различной комфортности и вместимости. Гостям предлагается оборудованная детская площадка и игровая комната, мангальные беседки, бильярдная, русская баня, прокат спортинвентаря, пляжного инвентаря, банных принадлежностей.
В городской черте Челябинска на Старом Бродокалмакском тракте на берегу озера Первое находится база отдыха «Баньки на Первом». Круглый год к услугам отдыхающих: проживание в гостиничных номерах, коттеджах, благоустроенные площадки для пикников, бани разной наполняемости, детская и спортивная площадки.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!