Сегодня, в субботу 24 мая, в Саха/Якутии, с. Оленек и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 3°C, будет кучевые облака. Шторм северо-западный ветер, 21 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Тугун высокий, 80%.
Завтра, в воскресенье 25 мая, прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет кучевые облака. Крепкий юго-восточный ветер, 16 м/с и ослабевает. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Тугун высокий, 80%.
В целом по прогнозу клев рыбы Тугун в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Тугун: 26 мая, 27 мая, 28 мая, 29 мая, 30 мая, 31 мая.
Для быстрого перехода к прогнозу клева по другой рыбе - выберите ее в поле ниже.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Озеро Ессей расположено в северной части Эвенкийского района Красноярского края. На озере расположен одноименный поселок. Удобнее всего добираться до поселка автотранспортом. Если добираться из районного центра, то можно воспользоваться маршрутом: Тура – Чиринда - Ессей протяженностью 480 км.
Река Вилюй берет свое начало в пределах Вилюйского плато, расположенного на Среднесибирском плоскогорье. Бассейн Вилюя находится по соседству с нижнетунгусским водосбором. Географическое положение реки – Якутия (основная часть водоема) и Красноярский край (исток). Эта река характеризуется наибольшей длиной среди притоков реки Лена, она впадает в нее слева. Воды из реки Лена попадают в море Лаптевых. Города на реке: Мирный, Шея, Жархан, Верхневилюйск, Вилюйск, Кысыл-Сыр, поселок Промышленный.
Озеро Таймыр расположено в Таймырском районе Красноярского края. Западная его часть входит в состав Таймырского биосферного заповедника, что накладывает ограничения на её посещение. Попасть на озеро можно на вертолете из ближайшего населенного пункта - село Хатанга. Также возможна доставка авиатранспортом из Норильска.
Протекающая в Якутии река Яна берет свое начало на Верхоянском хребте при слиянии двух рек Сартанг и Дулгалах и заканчивает свой путь при впадении в Янский залив моря Лаптевых. Крупные притоки Абырабит, Адыча, Ольджо, Тыках, Бытантай, Бакы. Береговая линия мало заселена, имеется несколько пристаней.
Туристический комплекс «Дружба» находится на живописных Обских берегах, в 50 километрах от Новосибирска (Новосибирская область, Новосибирский район). У базы имеется собственный пляж. Разместиться предлагается в номерах разной категории: в стандартных или в люксах.
Загородный клуб отдыха «Зеленый дом» находится посреди двух областей: Новосибирской и Кемеровской (Тогучинский район). В окружении нетронутых лесов, вдали от города и промышленных предприятий построен гостевой дом. Несомненный плюс базы - многофункциональность
База отдыха «Теремки» расположена в живописной местности села Красный яр. Уютные современные апартаменты ждут постояльцев рядом с Обским морем. Места славятся экологией и естественной природой. На территории построена лодочная станция, имеется пляж, детская игровая зона, русская парная, зона барбекю.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!