Сегодня, , в Башкортостане, с. Шаран и на водоемах вблизи , воздух прогреется до 0°C, будет . . Атмосферное давление .
Завтра, , , воздух прогреется до 0°C, будет . . Атмосферное давление .
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
Арктический голец![]() | |
Белоглазка![]() | |
Белуга![]() | |
Белый амур![]() | |
Голавль![]() | |
Густера![]() | |
Елец обыкновенный![]() | |
Ерш обыкновенный![]() | |
Жерех обыкновенный![]() | |
Карась![]() | |
Карп![]() | |
Краснопёрка![]() | |
Лещ, подлещик![]() |
Озеро Акраш расположено в Кушнаренковском районе Республики Башкирии. Ближайший к озеру населенный пункт – село Новоникольское, расположено в нескольких километрах к северо-востоку от озера. От села на озеро ведет грунтовая дорога, проезжая в хорошую погоду, которая подходит вплотную к северному берегу. Чтобы попасть на озеро из столицы республики нужно ехать по маршруту: Уфа – Благовещенск – Бирск – Питяково – Луч – Новоникольское. Расстояние по этому пути составит около 120 км. Дорога от Питяково грунтовая, в межсезонье она не лучшего качества.
Озеро Барский угол (Барское) расположено в Кушнаренковском районе Республики Башкирии. Ближайший к озеру населенный пункт – деревня Таганаево стоит на южном берегу водоема. Чтобы попасть на озеро из столицы республики нужно выехать из города трассу М-7 и далее ехать по дороге: Вавилово – Подымалово – Старые Камышлы - Таганаево. Расстояние по этому маршруту составит около 50 км. Дорога на последнем участке не асфальтированная, но хорошего качества.
Озеро Шамсутдин (озеро Шамсадин) расположено в Бирском районе Башкирии, на севере республики. Озеро находится в пойме реки Белая и частично входит в состав города Бирска. На восточном берегу расположено садоводство «Росинка» (в черте города). Чтобы попасть в эту часть озера нужно проехать по платному разводному мосту через р. Белая и далее до садоводства, путь составит около 3 км. На западном берегу стоит деревня Шамсутдин. Дорога к этой части озера лежит через село Кандаковка. От Уфы до города Бирска и озера расстояние составляет 100 км по автотрассе.
Озеро Куляшка расположено в Кушнаренковском районе Республики Башкирии. Ближайший к озеру населенный пункт – село Керенево, которое расположено в нескольких километрах востоку от озера. От села к водоему ведет грунтовая дорога, которая подходит к северным берегам. До Керенево можно проехать из столицы республики по маршруту: Уфа – Подымалово - Ахметово – Керенево. Протяженность этого маршрута составит около 75 км. Дорога от Керенево грунтовая, в межсезонье проезд возможен для машин высокой проходимости. В зимнее время проезд на озеро крайне затруднителен. Западный берег озера входит в состав государственного охотничьего стационара «Куляшка».
Туристический комплекс «Охота на рыбалку» (Республика Башкортостан, Кушнаренковский район) расположен посреди густой заросли вечнозеленых деревьев, в тихом, умиротворенном месте, вдали от шума и суеты. Размещение – в небольших вагончиках из натурального дерева. На территории комплекса имеется несколько беседок. Разнообразие ландшафтов рождает прекрасные возможности для охоты и рыбалки.
В Удмуртской области в Каракулинском районе в одноименном поселке расположилась рыболовно-охотничья база «Усть-Бельск». Для размещения предлагаются комфортабельные номера в двух- и одноэтажных коттеджах. На территории имеется современный банный комплекс с жаркой парной и березовыми вениками.
Вблизи от Нефтекамска, в живописном уголке Башкортостана(Республика Башкортостан, Краснокамский район), посреди озер, прудов, рек, сосновых и березовых лесов разместилась туристическая база «Саузово». Экологическая зона богата грибами и ягодами. Для проживания - комфортабельные деревянные коттеджи.
В Удмуртской области в Каракулинском районе в деревне Ныргында расположился рыболовно-туристический комплекс «Дубрава». Для размещения гостям предлагаются уютные домики, устроенные непосредственно на воде, а также комфортные гостиничные номера. Невероятной красоты пейзажи водной глади при закате, богатый урожай грибов и ягод в прилегающем лесу, домашняя кухня.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!