0
Войти.

Рыбалка на озере Плещеево

Рыбалка на озере Плещеево

Куда поехать на рыбалку в Подмосковье? Конечно же, на озеро Плещеево, улов на котором подарит Вам массу новых впечатлений и позволит повысить свой опыт! Берега Плещеева озера никогда не бывают пустыми. Нет, нельзя сказать, что рыба здесь прямо сама прыгает в подсачек. Причина популярности озера в том, что здесь есть все условия для комфортной рыбалки.

Купив сюда путевку, не каждый рыболов пожелает ночевать в машине и лучше всего расположиться в местной одноименной базе отдыха. Здесь же можно и позаимствовать целый набор рыбацких принадлежностей:

  • спиннинг;
  • садок;
  • крючки и оснастки;
  • поплавочное удилище.

Особенно удачна рыбалка не Плещеевом озере у новичков, поскольку вокруг масса возможностей получить дельный совет и тут же опробовать его на практике. Очень удобно рыбачить с мостиков, а если хочется немного "вольности", то аренду лодок никто не отменял.

Места для рыбалки на озере Плещеево?

Приехав на рыбалку на Плещеево озеро летом, можно смело устроиться на берегу водоема с обычной поплавочной удочкой для поимки "белой" рыбы. Береговая линия озера тянется на 27 км, так что места здесь хватит на всех. Стоит понимать, что этот водоем популярен и у любителей поплавать, поэтому в выходные придется поискать более отдаленные уголки.

Важно помнить, что здешнее место - заповедник. Поэтому решив отправиться на поиски крупной рыбы на лодке, следует соблюдать правила, полученные во время инструктажа по прибытию на водоем. И помните: чистота Плещеева озера - это заслуга местной службы охраны и санотдела, который периодически проводит уборку на водоеме.

Искать рыбу лучше поодаль от берега, ведь на отмели можно встретить в основном мелочь. А вот такие виды, как:

  • налим
  • густера
  • щука
  • золотой и серебряный карась
  • язь и пр.

Эти рыбы любят существенные укрытия на дне водоема, которая можно обнаружить, используя эхолот. Имея перед собой картину дна и лодку, добыть знатный трофей будет куда легче. Но что ни говори, а самый знатный "трофей" Плещеева озера - это ряпушка. 

Как поймать рыбу на озере Плещеево?

Летние снасти для рыбалки на Плещеевом озере не потребуют от рыболов уникальных конструкций. Учитывая здешние глубины, лучше иметь при себе 3-хметровый спиннинг тестом до 30 грамм. Выбравшись на лодке к центру озера, с его помощью можно и щуку блеснами подразнить, и карася "закидушкой" соблазнить.

Отмели привлекают в основном мелких плотвичек, ряпушку, но иногда выходит и густера или подлещик. Из-за прозрачности воды крайне сложно рыбачить вблизи берега, т.к. рыба без труда разглядит рыболова. Поэтому не стоит надевать ярких цветных кепок и жилетов. Придется следить и за солнцем, чтобы тенью от удилища не распугать прикормленную рыбу.

Важно отметить, что зимняя рыбалка на Плещеевом озере с 15 ноября по 10 января полностью запрещена. Причина - нерест. Однако и в это время некоторые умудряются рыбачить в обход местным законам. Не стоит рисковать, ведь можно влегкую получить солидный штраф, да и звание "браконьера" вряд ли понравится бывалому рыболову.

Приехав на рыбалку на Плещеево озеро с проживанием, рекомендуем обязательно попытать удачу в поимке трофеев. Самые крупные рыбы живут в западной части водоема (от 400 метров до 3-х км от береговой полосы). На этом участке находится максимально глубокая расщелина, которая и привлекает "седых" налимов, знатный лещей и матерых щук.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети