0
Войти.

Бесплатная рыбалка в Подмосковье 2018 – водоемы, пруды и реки

Бесплатная рыбалка в Подмосковье 2018 – водоемы, пруды и реки

Многие рыболовы пренебрежительно относятся к "платникам". Но если не хочется сидеть на берегу "аквариума", то бесплатная рыбалка в Подмосковье это ваш выбор. Мы расскажем о прудах, озерах и других местах для рыбалки. С каждым годом в Подмосковье появляются новые платные пруды, предлагающие рыболовам отлично провести время с удочкой и гарантированно поймать солидного карпа или сазана. Но, согласитесь, бесплатная рыбалка в Подмосковье намного лучше. Почему?

А потому, что в ней нет того самого момента непредсказуемости, когда после десятка плотвичек на крючок садится килограммовый лещ! И эти эмоции не купишь ни за какие деньги.

К счастью, в Подмосковье еще достаточно водоемов с бесплатными берегами, где можно по-настоящему отвлечься от городской суеты и предаться романтической рыбалке. Даже пара-тройка карасей, пойманных в неокультуренном водоеме, для любителя будут куда ценнее "купле-пойманных" форелей из платного пруда. 

Итак, если Вы тоже сторонник настоящей дикой рыбалки на бесплатных водоемах в Подмосковье, то вот Вам семь лучших мест для душевного времяпрепровождения!

Канал имени Москвы

Рыбалка на канале всегда несет в себе ожидания серьезного улова. И канал имени Москвы не исключение. Пологие живописные берега позволяют скромно устроиться на берегу и опробовать любые виды снастей. 

Лучше сразу отправиться на участок, где этот канал встречается с Иваньковским водохранилищем. Здесь можно рассчитывать на такой трофей, как:

  • лещ;
  • судак;
  • щука.

Плотва и окунь уж точно не заставят Вас скучать на берегу. Кстати, рекомендуется брать длинные удилища от 10 метров (можно и штекерные). Причиной тому является дальнее расположение донных бровок, где стоит рыба. Наиболее успешной наживкой является мотыль и опарыш. Нелишне использовать и прикормку.

Муромское озеро

Задавшись вопросом - куда съездить на рыбалку в Подмосковье бесплатно, нельзя обойти стороной и Муромское озеро, которое находится недалеко от озеро Святое. В 1960-х годах в этот водоем был сделан большой "вклад" из 4-х тонн белой рыбы. Поэтому сюда можно смело ехать как за лещом, так и карпом. Ловится и язь. 

При наличии должного опыта и сноровки можно поймать толстолобика и сазана. Нередко сюда приезжают и отдыхающие, которые могут несколько помешать одиночной рыбалке.

Медвежьи озера

Самое романтическое и загадочное место Подмосковья - Медвежьи озера. Здесь можно рыбачить как с берега, так и с лодки. Особенно популярны эти озера у профессиональных карпфишеров, т.к. трофеи здесь достойны обложки фирменных рыболовных журналов.

Хочется отметить, что из Медвежьих озер бесплатно только Малое озеро. Помимо карпа, ловится здесь и угорь, и щука, и карась. Предпочтительно иметь лодку, т.к. визуально лучшие места находятся у берегов, плотно заросших осокой и камышом.

Река Молокча

Одно из живописных мест для бесплатной рыбалки в Подмосковье - это река Молокча. Добраться сюда можно на личном авто через Карабаново в направлении Махры. Скромная речка, которая скрывает в себе довольно привлекательный видовой состав: щука, налим, густера, плотва, пескарь, окунь. 

Глубина речки не более двух метров, берег удобный для спуска. На юге можно найти заболоченную зону. Рыболовы отмечают, что особо активно здешняя рыба клюет на тинку, которой тут много. Кстати, живут тут и бобры.

Озеро Бисерово

Еще один бесплатный пруд для рыбалки в Подмосковье. Бисерово одно из популярных озер, где можно по-настоящему прикоснуться к живой нетронутой природе. Желательно иметь лодку, поскольку значительная часть берега затянута травой и густым лесом. Зато совершенно бесплатно здесь можно поймать не только рядовых карасиков или щуку, но и белого амура с толстолобиком. 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети