0
Войти.

Лучшие пляжи Иркутска 2018

Лучшие пляжи Иркутска 2018

С наступлением лета горожане выбираются из тесных офисов и отправляются к прохладным водоемам. Сегодня мы расскажем о Иркутских пляжах, на которых можно купаться. Самые популярные и безопасные пляжи Иркутска ждут вас, ведь уже середина лета 2018. Отправляйтесь в ближайшие выходные на один из них и получите свою порцию солнца.

Пляж Якоби

Популярнейшее место отдыха – «Якоби», главный пляж в Иркутске с удобным пологим входом в воду (но, чем дальше, тем каменистей). Отличается от прочих уровнем безопасности и комфорта: буйки, профессиональные спасатели (до 22:00), чистота воды, огороженная территория, спасательные круги, биотуалеты. Проведение досуга предусмотрено как для детей (батуты, аттракционы), так и для взрослых (бар, гироскутеры, катамараны, водные лыжи). Течение и волны практически не ощутимы. Здесь всегда многолюдно. 

Как добраться до пляжа Якоби

На любом транспорте следуйте до ост. «Захарова» или «Мухиной». Необходимо добраться до одноименной улицы Якоби и следовать по ней вниз. Далее свернуть на улицу Театральную, за рощей увидите пляж.  

Оплата

Отдых на огороженном пляже с шезлонгами - 100 рублей/день. Остальная зона – бесплатная для посещения.  

Пляж Лагуна

Пляж «Лагуна» располагается недалеко от города. Часто пляж называют «Смоленщина» (Иркутск), в честь села, рядом с которым он образован.  Водоем имеет статус самого «безопасного» (имеются инструкции по мерам предосторожности, дно исследовали водолазы, ежедневно работают спасатели, территория огорожена).

Отличается удобным, пологим, песчаным входом в воду. Среди развлечений – катамараны, тир, площадки для игры в волейбол и теннисный стол.

Как добраться до пляжа Лагуна

Пляж «Лагуна» находится рядом со станцией «Турбаза», добраться до которой можно на автобусе №128 или на электричке №13. От станции двигайтесь в восточном направлении через частный сектор. Если решили передвигаться на машине, пересеките Глазковский мост. Продолжайте движение по ул.  Маяковского, далее по Воронежской вплоть до Култунского тракта. От заправки, рядом со станцией Смоленщина, поверните направо и следуйте по улице Бечаснова, далее по ул. Зои Космодемьянской и Путейской, которая и приведет к пляжу «Лагуна».     

Оплата

Посещение - бесплатное 

Пляж Кавказ

Пляж «Кавказ» (Иркутск) образовался естественным путем и считается диким. Здесь не установлены шезлонги, зонты и палатки. Водоем отличается малой глубиной. Ближе к центру течение усиливается, и вода становится более холодной. Среди отдыхающих – туристы на личном автомобиле, приехавшие пожарить шашлык и вдоволь накупаться. 

Как доехать до пляжа «Кавказ» (Иркустк)

Водоем располагается рядом с селом Максимовщина. Добраться до пляжа «Кавказ» предлагаем на машине (дороги хорошие, другие пути - проблематичные). Передвигайтесь вдоль ул. Трактовая, сверните на Объездную дорогу, сверните налево перед Ново-Ленинским кладбищем на улицу Центральную. После деревни Мамоны, вы приедете до Максимовщины. 

Оплата

Посещение - бесплатное 

Пляж у ледокола "Ангара"

Пляж у ледокола ангара – один из самых живописных в крае, несмотря на искусственное происхождение (карьер). Вода мутноватая, зато теплая, без течения. Вход в воду пологий, берег песчаный, дно – илистое, ровное без камней. Для безопасности отдыхающих по периметру установлены буйки. Среди развлечений – летний бар и кафе. Удивительный факт – если хорошо изучить дно, можно пересечь озеро пешком. 

Как добраться до пляжа у ледокола "Ангара"

Пляж располагается рядом с проспектом Маршала Жукова, на Чертугеевском заливе. До ост. Проспекта Жукова ходят троллейбус №1,3, маршрут №450, 450к. 

Оплата

Посещение - бесплатное 

Чтобы выбрать, на каком из вышеперечисленных пляжей отдыхать в ближайший уикенд в Иркутске, полистайте фото пляжей. 

 
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети