0
Войти.

Рыбалка на озере Павленское в Серпуховском районе

Рыбалка на озере Павленское в Серпуховском районе

Если Вам давно надоела рыбалка на мелководьях, то пора побывать на настоящем карьере. Только представьте, какие трофеи ждут Вас на глубинах от 20 до 40 метров! Рыбалка на озере Павленское оставит только самые лучшие впечатления. Сегодня рыбалка в Серпухове нисколько не отстает по популярности от не менее знаменитых мест Московской области.

И обязана она Павленскому озеру, которое сумело уместить в себе несколько десяток видов рыб и сложный рельеф. Казалось бы, рыбалка на карьере правильной формы должна быть простой и понятной даже для новичка, но в случае с этим водоемом все иначе.

Серьезные глубины с закоряженными участками стали прибежищем солидных озерных трофеев. И чтобы выудить "седого" судака из его логова с глубины 30 метров, нужно иметь хоть какие-то навыки. По заверениям местных рыбаков, лучше иметь при себе лодку с эхолотом, чтобы перед глазами была наглядная картина дна. 

Где искать рыбу на Павленском озере?

Прибыв на рыбалку на Павленское озеро и выбравшись на лодке подальше от берега, стоит присмотреться к перепадам глубин. Они могут многое рассказать о том, где сейчас стоит рыба. Так, можно ориентироваться на следующие показатели:

  • стоянки окуня - глубина от 3-х до 6 метров;
  • стоянки судака - глубина от 5 до 10 метров;
  • стоянки берша - глубина от 7 до 14 метров.

Но изучив отзывы о рыбалке на Павленском озере, можно столкнуться со случаями поимки того же берша или судака с глубины вплоть до 25 метров. Естественно, эти участки находятся ближе к центру водоема со смещением на юг.

Особенно активной становится рыбалка на окуня в октябре. Рыба собирается в крупные стаи и заходит сюда из Оки. В это время можно рассчитывать на его поимку даже с берега. 

Как поймать рыбу на Павленском озере?

Здешняя рыбалка имеет один важный критерий, который позволяет заранее определить исход ловли. Это ветер. Если он превышает 4-5 м/с, то во что бы то ни стало ищите место, чтобы он дул Вам в спину. Это актуально как для рыбалки на Павленском озере летом, так и в другой сезон. 

К счастью, береговой рельеф водоема практически везде имеет обрывы, которые защищают водную гладь от серьезных возмущений. Поэтому найдя уютную заводь в затишке можно рассчитывать на хорошую рыбалку.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети