0
Войти.

Рыбалка на Шатурских озерах в Московской области

Рыбалка на Шатурских озерах в Московской области

Шатурские озера уже давно славятся среди местных и приезжих рыболовов. Настоящий озерный край, где места хватит на всех. Чем же примечательна рыбалка на Шатурских озерах? А тем, что за утро можно наполнить садок карасями и подлещиком под 5-6 килограмм! Такие уловы можно смело ожидать на озере Муромское, конечно, располагая должными знаниями о методах и технике ловли.

Где искать рыбу на Шатурских озерах?

Знаменитое Муромское озеро ныне находится под управлением Егорьевского рыбхоза, который, увы, запретил рыбачить здесь с лодки. Но! Поскольку они серьезно занимаются разведением карпа, который успел обосноваться в этом и смежных озерах, береговая ловля может принести хороший улов. Рыбачить следует на донную снасть из переоборудованного спиннинга или взять профильное оборудование для карпфишинга.

Изучив отчеты о рыбалке на Шатурских озерах в интернете, можно выделить некоторые особенности озер. К примеру, озеро Святое существенно зарастает вдоль берега, так что для рыбалки понадобится лодка. Хотя с берега на донку или поплавок (если найти "окно") можно выудить карповых любого размера.

Как поймать рыбу на Шатурских озерах?

Что касается рыбалки на озере Белое Шатурского района, то здесь, как и на озере Святое, можно быть уверенным в поимке:

  • сазана и линя,
  • карпа и карася;
  • щуки и окуня;
  • леща и судака.

Рыболовы особо выделяют канал между Муромским и Белым озерами. Он имеет глубину в 4 метра с неспешным течением. Тут можно спокойно соорудить поплавочную снасть или полудонку и рассчитывать на ловлю плотвы и подлещика. Бывает и карп садится на крючок.

Кстати, вдоль канала много просторных участков, где можно установить палатку. А ночная рыбалка в канале не может быть безрезультатной. И не забудьте взять на рыбалку карту Шатурских озер, чтобы шустрее сориентироваться на водоеме.

Хочется отметить, что зимняя рыбалка на озере Святое Шатурского района происходит по открытой воде. Это озеро едва прихватывает льдом только у берега, где всегда собираются рыболовы-подледники. Но никто не запрещает Вам опробовать свой зимний спиннинг.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети