0
Войти.

Пасха в 2018 году. Рыбалка в Пасху

Пасха в 2018 году. Рыбалка в Пасху

Открытие летнего сезона - это настоящий праздник для каждого рыболова. И если этот день выпадет на Пасху, то праздник будет вдвойне! В текущем 2018 году праздник Святой Пасхи приходится на 8 апреля. К этому дню солнце уже должно побороть снежные сугробы и растопить метровые льды, позволив рекам и озерам сделать полноводный вдох. Проснуться мелкие насекомые, а главное - выйдет из своих зимовальных ям и плотва, и щука...

Многие люди часто задаются вопросом: а можно ли ехать в Пасху на рыбалку? В этом случае можно смело задать встречный вопрос: а почему бы и нет? Ведь для заядлого любителя природы это настоящее счастье, радость и умиротворение.

А для тех, кто не прочь выбраться на природу с семьей и друзьями, этот день станет по-настоящему особенным! И, быть может, наделит смыслом весь будущий год... Разве не к этому ведут нас Высшие силы? Так что, если вы любите рыбалку всей душой, то пасхальный день - это отличная возможность для личного духовного роста и обновления!

Весенние капризы рыбного царства

Рыбалка на берегу проснувшейся от зимнего сна речки дарит такой заряд энергии, которому могут позавидовать владельцы самых элитных фитнес-центров. К счастью, запрета на водоемах еще нет, да и погода искренне радует... Вот только поймать рыбку будет не просто. Хоть она и голодна после зимней диеты, но все равно капризничает.

Прогуливаясь вдоль мелких речушек можно услышать, как у берега, то там, то сям, раздаются сильные всплески. Щука выходит погреться на отмели. Да еще какая! Трофейная... Только зачастую она равнодушна к спиннинговым приманкам и ее поимка становится исключительным случаем. Но именно эта атмосфера заставляет сердце рыболова биться сильнее и рыбалка в любом случае состоится!

Беседа с самой Природой

Первая рыбка в пасхальный день - это не просто почин. И совершенно неважно, будет ли это серебристая уклейка или матерая зубастая щука. Это подарок от самой Природы... Кому? Именно Вам, и только Вам.

Так проявите истинное уважение в ответ и позвольте пойманной рыбе вернуться в родную стихию — отпустите ее. Ведь именно в этот момент между вами и природой установится незримая связь, которая непременно проявит себя в будущем, причем очень и очень скоро. А за этот скромный жест доброты природа будет одаривать вас щедрыми уловами на протяжении всего лета.

Откройте рыболовный сезон 2018 вместе с нами!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети