0
Войти.

На кого запрещено охотится осенью в 2019?

На кого запрещено охотится осенью в 2019?

Любой охотник должен хорошо понимать правила, периоды, в которые можно, а в которые нельзя стрелять определенные виды животных. Традиционно рассматривается три периода: весенний, летне-осенний и зимний.

Сегодня поговорим о том, на кого запрещено охотиться осенью в 2019 году. Стоит отметить, что в каждом регионе свои сроки и свои правила. Осень – самое активное время для охотника, когда подавляющая часть животных разрешена к охоте.

Не так давно было отмечено сокращение численности птиц. И, несмотря, на то, что осень традиционно считается временем охоты на дичь, на некоторые виды наложен запрет. К примеру, в нескольких районах Татарстана запрещена охота на серую куропатку. Более того, на территории многих угодий нельзя стрелять тетерева и глухаря вплоть до окончания весны следующего, 2020 года.

Летне-осенний сезон – один из самых желанных для охотника, ведь именно это время года знаменует возможность добыть водоплавающую и болотную дичь. Обычно сезон стартует во вторую субботу августа (возможны вариации от области к обрасти). Но, это не означает, что с середины августа запреты охотникам не писаны. Например, ходить на лося разрешается лишь с началом последнего осеннего месяца – ноября.

  • С середины сентября запрещено вести охоту на самца косули. Самку при этом можно стрелять с октября до конца декабря.
  • На пушного зверя (енотовидная собака, куница, харек, нутрия, американская норка, сурок, заяц-русак, белка, бобер, кролик) можно охотиться лишь в последний осенний месяц (+ декабрь).
  • С октября прекращается охота на кабана, а с мая – на глухаря.
  • На самца фазана, ондатру, водяную полевку, норку, хорька, горностая, зайца-русака охота начнется лишь в первую ноябрьскую субботу.

Для получения точной информации рекомендуем обратиться установленным правилам охоты вашего, конкретного региона.

Желаем успешной охоты!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети