0
Войти.

Лучшие пляжи Красноярска 2019

Лучшие пляжи Красноярска 2019

В этой статье мы подробно опишем пляжи, расположенные недалеко от Красноярска. Этот перечень будет полезен всем местным жителем, а также туристам, которые решили посетить этот славный город в купальный сезон 2019 года.

Пляж Бархатный

Пляж «Бархатово» (именуемый в народе Бархатным пляжем) находится в Берёзовском районе. Бархатный пляж открыт для отдыхающих с 8.00 до 23.00 ежедневно. Водоём, на берегу которого расположен пляж, был образован естественным путём, однако он существенно расширился, когда затопило карьер. Водоём состоит из двух озёр, которые соединены небольшой протокой. Многие местные жители любят оставаться в зоне отдыха на все выходные, устанавливая привезённые с собой палатки.

Сотрудники пляжа

На пляже во время его работы дежурят спасатели и медицинская бригада.

Условия проживания и инфраструктура

На озёрах можно покататься, взяв в аренду гидроциклы и катамараны.  Есть и знаменитый аттракцион «Банан», а также несколько детских аттракционов. Проживать можно в домиках возле пляжной зоны. На Бархатном пляже оборудованы туалеты, кабинки для переодеваний и мангальные зоны. Также есть комфортные беседки и летнее кафе.

Развлечения

Помимо купания, можно развлечь себя рыбалкой, немного отойдя о пляжной зоны. В озёрах есть окуни и щуки. Также не исключена возможность поимки раков. 

Стоимость

С каждого автомобиля на въезде на территорию пляжа берётся оплата в 300 рублей. В зависимости от количества пассажиров цена не изменяется. Для тех, кто пришёл пешком стоимость прохода на пляж всего 100 рублей. Дети до 12 лет могут зайти бесплатно.

Маршрут до пляжа Бархатный

От Красноярска до Бархатного пляжа около 25 километров. Рекомендуется добираться до пляжа на личном транспорте.  В городе нужно выехать на Семафорную улицу, и передвигаться вдоль железной дороги. Повернуть следует только возле станции «Шинный завод», направив автомобиль в сторону автовокзала. Потом нужно последовательно повернуть на улицу Глинки, затем на улицу Дружбы. Далее ехать прямо до самого села Есауловка. По правую сторону от этого села вы увидите Бархатный пляж.

Пляж в Емельяново

Пляж в Емельяново в народе принято называть Семирадским озером. Этот пляж находится на берегу искусственно созданного водоёма, который ранее использовался в целях сельского хозяйства.  Максимальная глубина озера невелика – чуть более двух метров, что делает его воды очень тёплыми и быстро прогреваемыми на солнце. В будние дни на пляж можно заехать с 10 утра по местному времени, в выходные – с 9 утра. Вместимость зоны отдыха – 8 тысяч человек. Пляж в Емельяново отличается от других зон отдыха ещё и тем, что он имеет официальное разрешение на купание.

Сотрудники пляжа

За безопасность отдыхающих отвечают спасатели. Имеется и медицинский пункт. Также на территории пляжа есть собственная администрация, следящая за порядком.

Условия проживания и инфраструктура

На берегу водохранилища установлены лежаки. Есть около двух тысяч парковочных мест, кафе, зал для торжеств, беседки и спортивные площадки. Для детей сотрудники пляжа оборудовали игровые зоны с надувными горками и пляжную зону с неглубокой водой.

Изюминка парка – настоящий вертолет (не действующий), в котором маленькие туристы чувствуют себя пилотами.

Развлечения

Помимо качественной инфраструктуры, предоставляющей различные развлечения для отдыхающих, у пляжа в Еремеево есть ещё одна особенность – собственный вертолёт. Правда, он давно уже не летает. Но детям будет приятно почувствовать себя пилотами.

Стоимость

Вход на территорию пляжа стоит по 300 рублей с каждого взрослого и по 250 – с каждого ребёнка в возрасте до 14 лет.  Аренды беседки с мангалом стоит 200 рублей в час, либо 1500 рублей за весь день.

Маршрут до пляжа на Емельяновском озере

Емельяновское озеро расположено на третьем километре трассы Краноярск-Аэропорт. Приблизительное время пути на личном транспорте – 20 минут. Выехать из Красноярска следует через один из трех выездов (Северное шоссе, пр-т Котельникова или с ул. Калинина) в сторону аэропорта. Далее нужно проехать посёлок Емельяново и свернуть направо.

Пляжи на Красноярском море

Краноярское море – это водохранилище, образованное при строительстве местной ГЭС. Длина водохранилища – около 400 километров. Отдыхать на его берегу предпочитают, как любители собраться с друзьями на природе, так и заядлые рыболовы. Водоём находится на расстоянии 150 километров от Красноярска, имеет многочисленные заливы, несколько пляжных зон.

Сотрудники пляжа

Все пляжи в этом месте дикие, если и оборудованы чем-то, то в минимальных количествах. Любителям комфортного отдыха следует искать зоны отдыха, имеющие собственный персонал.

Условия проживания и инфраструктура

Есть зона отдыха под названием «Поляна», где имеются мангальные зоны со всем необходимым. Персонал предоставит вам дрова, посуду и котёл.  Домики установлены недалеко от заливов Сисим и Волчиха, а у залива Шумиха есть прокат лодок и катамаранов, а также аренда снаряжения для дайвинга.

Развлечения

Помимо купания, рыбалки и пикников, есть возможность активно отдохнуть у залива Шумиха.

Стоимость

Вход на пляжи свободный, в зонах отдыха стоимость аренды следует уточнять лично у персонала.

Маршрут до пляжей на Красноярском море

Чтобы добраться до Красноярского моря следует начать маршрут с улицы Свердовской, проехав вдоль деревни Слизнево. У деревни Усть-Мана нужно свернуть на улицу Шоссейную. Далее проезжаем Дивногорск, сворачиваем на трассу М54 и едем прямо, пока не будет видно большое водохранилище. 

Пляж на острове Отдыха

Пляж на острове Отдыха – официальный пляж города Красноярска. Он располагается на берегу Абаканской протоки. Пляж находится неподалёку от жилых кварталов. Берег песчаный, вход в воду плавный.

Сотрудники пляжа

У пляжа есть собственный персонал.

Условия проживания и инфраструктура

Пляж оборудован кабинками для переодеваний и беседками. Также есть спортивные площадки и летнее кафе с прохладительными напитками. Для детей имеются батуты и специальный бассейн.

Развлечения

Помимо купания и пляжных игр неподалёку от пляжа можно порыбачить в небольших заводях.

Стоимость

Вход свободный.

Маршрут до пляжа на Острове Отдыха

На пляж можно попасть с обеих сторон города от Коммунального моста. Следует только сесть на автобус под номером 37, 55 или 56, и доехать до остановки «Остров Отдыха».

Пляж у Мясокомбината

Возле активно строящегося микрорайона появился платный пляж. Береговая зона очищена. Есть участки земли, покрытые как песком, так и галькой с травой.

Сотрудники пляжа

Есть спасатели, работающие на специальной вышке, и персонал киосков.

Условия проживания и инфраструктура

Есть баня у самого берега. Зона для купания ограждена. Площадка для парковки строится. На пляже есть киоски с продуктами и напитками. Имеется специальная «тревожная кнопка», при нажатии которой появляются сотрудники вневедомственной охраны.

Развлечения

Фирма, которая арендует пляж, активно работает над созданием площадок для всевозможных игр.

Стоимость

Взрослый билет на пляж стоит 100 рублей. Дети до 12 лет заходят бесплатно. Также бесплатно могут пройти инвалиды и пенсионеры при предоставлении удостоверения.

Маршрут до пляжа у Мясокомбината

Пляж находится возле одноимённой остановки.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети