0
Войти.

Масленица в 2018 году. Встречаем Масленицу хорошей рыбалкой

Масленица в 2018 году. Встречаем Масленицу хорошей рыбалкой

В 2018 году Масленица выпадает на время с 12 по 18 февраля. Февраль – месяц трудный и для рыбы, и для рыбаков. В первом случае толстый лед, постоянно меняющаяся погода, нехватка кислорода в водоеме, заставляет рыбу залечь на дно в ожидании лучших деньков. Во втором случае чаще обычного азартные рыбаки идут на рыбалку в ожидании невероятного улова, а возвращаются с мелкой рыбешкой за пазухой. Масленица является границей между холодными зимними днями и звучными капелями с ярким солнцем. Именно с Масленицей и приходят первые результативные поклевки.

Рыбалка на масленичной неделе

С самой древности повелось провожать зиму веселыми гуляниями и проведением последних зимних дней так, как требует душа. Душа любого заядлого рыбака требует азартной, незабываемой рыбалки, в тем более, что в меню масленичной недели вместо мяса должна быть рыба. Поэтому, забросьте все свои дела, возьмите снасти и прикормку и смело отправляйтесь на близ лежащий водоем. Пройдет всего три недели и о рыбалке на льду можно будет забыть.

Для того, чтобы улов был максимальным, уделите особое внимание приготовлению прикормки, рыба предпочитает не резкие, а затухающие запахи, чуть сладковатые, например, запах корицы или ванили. Тактика активного поиска места обитания рыбы также принесет положительный результат. Хищники в этот период прекрасно ловятся на жерлицы на мелководье, но при этом желательно чаще менять живца, так как кислорода в воде еще недостаточно и мальки быстро теряют активность.

А еще, многие рыбаки с полной ответственностью относятся к выбору дня хорошей рыбалки по лунному календарю. Давно бытует мнение, что луна влияет на клев рыбы, поэтому полнолуние пугает не только пробуждением темных сил, но и полным отсутствием клева на рыбалке.

Подведя итог под вышесказанным можно с уверенностью утверждать, что рыбалка на масленичной неделе обязательно станет успешной, если подготовились вы к ней по полной программе.

Во многих населенных пунктах Масленицу проводят не только с традиционными блинами, но и со спортивными состязаниями в рыбной ловле на мормышку, где страсти бьют ключом из желания выловить максимальное количество трофеев.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети