0
Войти.

Камера для зимней рыбалки: как выбрать самую лучшую?

Камера для зимней рыбалки: как выбрать самую лучшую?

Какой же рыбак не стремится найти рыбное место. Сегодня благодаря технологиям, а именно подводной камере сделать это стало проще. Благодаря камере для подледной рыбалки можно легко наблюдать за подводными обитателями. Давайте поговорим о лучших новшествах.

При выборе подводной камеры для зимней рыбалки стоит учитывать некоторые факторы:

1) Уровень погружения в воду (на какую глубину способна опуститься камера).

2) Разрешение экрана, или, иначе, качество картинки. Величина измеряется в ТЛВ. Стандартное разрешение – 700.

3) Черно-белое или цветное изображение. Сегодня камеры выпускаются цветными. Черно-белый цвет устарел. И все же иногда «раритет» можно встретить на прилавке.

4) Мощность батареи (указывается в часах). На этот показатель могут влиять разные факторы. Уточните у продавца возможна ли замена аккумулятора, если нет – придется покупать новую камеру.

5) Подсветка. Должна она быть или нет вопрос не однозначный. Рыба, особенно, в холода пуглива и яркий свет может ее отпугнуть. Обратите внимание на инфракрасную подсветку. Без ламп вы сможете снимать лишь на небольшой глубине.

6) Угол обзора

7) Чувствительность. Данная величина измеряется в люксах. Чем меньше люксов, тем больше шансов разглядеть трофей в мутной воде при плохом освещении.

Лучшие камеры для зимней рыбалки

За покупкой прибора можно обратиться к сервисам с объявлениями о продаже бу товаров, где представлены разнообразные модели. Мы обратили внимание на некоторые из них.

Rivotek LQ

Указанная стоимость 17 250 руб. Водонепроницаемая подводная видеокамера, способная работать в суровый мороз. Держит батарею до 7 часов. Картинка четкая благодаря прекрасной светочувствительности.  

Погружение до 15 метров. Имеется функция записи. Модель компактная, считается универсальной. Среди преимуществ – богатый температурный диапазон, широкоугольный объектив, диагональ экрана – 9 см.

Fishcam 700

Часто встречающаяся модель, практичная, подходящая для любого типа водоема. Отличное соотношение цены (12 000 руб.) и качества. Длина кабеля в 30 метров и камера с инфракрасными светодиодами обеспечат видимость.

Отличный вариант камеры для зимней рыбалки. Устройство способно работать при температуре от – 18 до +50 градусов. Среди преимуществ – возможность видеть на дне, функция видеозаписи, высокая емкость аккумулятора.

Пиранья 4.3

Одна из последних выпущенных моделей с возможностью записи благодаря наличию карты памяти. Обладает способностью погружения до 20 метров. Четкость изображения достигается за счет нескольких инфракрасных светодиодов, не заметных для рыбьих глаз.

Интерфейс – на русском языке.  Батарея работает до 6 часов. Среди преимуществ – небольшой вес, ценовая доступность, надежный кабель.

Мнение Велесовика

 

  • Мы рекомендуем выбирать камеру для подледной рыбалки с люксом не более 0,5. Ведь высокочувствительный прибор позволит без труда обозревать пространство на большой глубине, в вечернее время и в непогоду.
  • Камера для зимней рыбалки не обязательно должна быть слишком высокого разрешения. Ведь на качество изображения в большей степени повлияет недостаточное количество света, мутная вода, растительность и т.д.
  • Лучше, если у камеры будет возможность использования дополнительной карты памяти, что позволит проводить более длительные съемки.
  • Рекомендуем обратить внимание на подводную камеру для рыбалки с погружением не менее 8 метров. Имейте в виду, что камеры со слишком большой степенью погружения могут быстро выйти из строя. Таким образом, не обязательно изощряться и тратить большие деньги на камеры с максимальными показателями по всем параметрам. Достаточно обратить внимание на средние модели.
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети