0
Войти.

Какую надувную лодку купить: обзор самых лучших фирм

Какую надувную лодку купить: обзор самых лучших фирм

Какой мальчишка в детстве не мечтал о собственной лодке, чтобы можно было выбраться на середину местной речки и выудить того самого "речного монстра". Но в современном мире многое претерпело и продолжает претерпевать изменения.

Рыбалка стала увлечение многих горожан, которым попросту негде хранить деревянную или алюминиевую лодку. Даже если есть гараж, где она вполне уместится, то при первом же планировании поездки на рыбалку возникнет вопрос: как довезти лодку до водоема?

Да, вне сомнений, существуют специальные прицепы к авто, которые позволяют перевозить водный транспорт. Но! Согласитесь, не у каждого найдется такая "большая копилка", содержимое которой можно было бы так бесцеремонно потратить. Особенно, если на рыбалку вам удается выбираться 1-2 раза в полугодие. 

Многие рыболовы придерживаются мнения, что можно вполне успешно рыбачить и с берега. Вот только видели бы вы их глаза, когда рыбак-лодочник проплывает мимо них... Эта мечта о лодке у каждого рыболова сидит глубоко внутри и рано или поздно требует реализации.

Тут-то и начинаются поиски. Хорошо, если в компании друзей-рыболовов уже есть одна двухместная резиновая лодка. Но когда хочется обзавестись своей, причем самой лучшей, пора наведаться в магазин. Благо с нынешними ценами на лодки можно ознакомиться в интернете. Однако сразу возникает очевидный вывод: покупка спортивной рыбацкой лодки из ПВХ с "ямаховским" мотором может вылететь в копеечку. 

И в этом случае стоит присмотреться к категории товаров, которые не превышают 12 тысяч рублей. Это обычные надувные гребные лодки отечественных производителей, которые вполне справятся с возложенными на них обязанностями и не создадут проблем рыболову как при транспортировке, так и при непосредственном процессе рыбалки. Сразу отметим, что материалом для их производства является ПВХ, что превосходит традиционную резину в плане износостойкости и прочности.

Лодки для рыбалки Аква Оптима

Начнем с самой простой лодки, которая может прийтись по душе рыбакам, предпочитающим романтическое одиночество на водоеме. Аква Оптима 190 - это одноместная лодка имеет длину в 1,9 метра, при ширине в 1 метр. 

Максимальный вес, который она способна выдержать на плаву, это 120 килограмм. Модель 190 имеет достаточно скромный вес - всего 8 килограмм. Радует, что ее характеристики полностью отражаются в цене в пределах 7500 рублей.

Данная линейка одноместных лодок Аква Оптима имеет еще две модели - Аква Оптима 210 и 220 соответственно. Отличия между ними лишь в том, что данные варианты имеют несколько увеличенную длину (210 и 220 см), и несколько больший вес (9,5 и 11 кг). Их цена держится около 10 тысяч рублей.

Для тех рыболовов, кто ищет именно двухместную лодку, стоит присмотреться к модификации Аква Оптима 240 и 260. Эти лодки могут выдержать 220 килограммов веса на плаву. При выборе, не забывайте учитывать не только вес рыболовов, но и вес экипировки. Эти лодки уже несколько тяжелее - 13 и 14 килограмм. Зато цена также не превышает 10 тысяч рублей.

Лодки для рыбалки Flinc 

Конструкцию и возможности лодок Flinc можно поставить на ступень выше, чем Аква Оптима. Однако, здесь существуют свои нюансы. Так, модель Flinc F240L - это одноместная лодка, имеющая длину в 2,4 метра и вес 10 килограмм. Соответственно, она может выдержать больший вес, а именно 140 килограмм. Цена на уровне моделей Аква Оптимы.

Хочется отметить, что перечисленные модели лодок не имеют твердого пола, что облегчает их хранение и транспортировку. Но если вам удобнее иметь под ногами твердое основание, то посмотрите на модель Flinc F260. Она стоит на 3000 рублей дороже, однако, имеет фанерный пол, вмещает двух человек, но ее грузоподъемность 170 килограмм, что на 50 килограмм меньше Аква Оптимы 240.

Лодки для рыбалки Феникс

Не всегда малогабаритность лодки может быть в плюсе. В этом случае взгляните на модели лодок Феникс 250, 280 и 280Т. Как видите, их длина имеет значительно большие стартовые значения - от 2,5 метров. Двухместные, с фанерным полом и грузоподъемностью 220 килограмм - эти лодки имеют оптимальное сочетание параметров. Да и стоимость и колеблется около 10000-11500 рублей, что вполне оправдано.

Лодки для рыбалки Fort

Вернемся к компактным и практичным моделям рыболовных лодок. Fort 200, 220, 240 - стильные одноместные гребные лодки, где не придется тесниться с большим рюкзаком. Длина лодок от 2 метров (согласно номеру модели), а вес не превышает 10-11 килограмм. 

Если модели 200 и 220 способны выдержать вес в 120 и 140 килограмм соответственно, то вот Fort 240 рассчитана уже на 160 килограмм, к тому же имеет пол из фанеры. Что касается двухместных вариантов, то Fort 260 может стать хорошим выбором для друзей-рыболовов. 

Длина лодки 2,6 метра, грузоподъемность 180 килограмм, фанерный пол - это несомненно позволит чувствовать себя в ней комфортно. Цены на данные лодки также не более 10000 рублей.

Лодки для рыбалки Уфимка

Уж нельзя было обойти стороной эту всенародную классику. И если у вашего соседа или приятеля была или до сих пор лежит в гараже надувная лодка, будьте уверена, что это именно Уфимка. 

Ее цвет и форма уникальны в сравнении с осовремененными и стильными лодками, но это нисколько не подрывает ее возможности. Единственным нюансом Уфимки является то, что делают ее не из ПВХ, а из прорезиненной ткани. 

Однако, проверка временем и различными условиями рыболовами всей России нисколько не занижают ее рабочие характеристики. Уфимка 21, 22, 23 - двухместные модели, способные выдержать на воде 220 килограмм веса. И, конечно же, цена на них не превышает аналоги. 

Каким бы ни был удобным интернет-магазин рыбацких лодок, лучше всего потратить немного времени и вживую познакомиться с его ассортиментом. Тем более, что прогресс не стоит на месте и найти модель, которая в разы превзойдет ту же Уфимку, не составит большого труда. Современные материалы, грамотные конструкции и практичность купленной лодки проявят себя уже на первой рыбалке. 

Выбирайте с умом!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети