0
Войти.

Какая погода будет в январе 2019?

Какая погода будет в январе 2019?

Прихода зимы с нетерпением ждут не все, но большинство из нас все-таки поджидают морозные месяцы, ведь зима – волшебное время, когда приходит новый год и можно покататься на коньках, лыжах, санках или выловить щуку, что особенно хорошо клюет в первые месяцы года. Синоптики уже успели дать более или менее точные прогнозы.

Январь – месяц, встречающий нас на пороге нового 2019 года. Давайте посмотрим, какая погода будет в январе 2019.

Говорят, что с приходом января сильных температурных колебаний не предвидится. Да и снега будет несколько меньше, чем зимой 2018. Январь выдастся морозным, при этом сухим и солнечным. Идеальная погода для похода на рыбалку.  

В целом, январь 2019, со слов метеорологов окажется самым холодным из трех зимних месяцев. Но, не стоит переживать, ведь в новогодние каникулы температура воздуха останется терпимой. Днем столбик термометра не опустится ниже 20 градусов.

Первая половина месяца не потешит россиян обилием пушистых снегопадов.

Вторая половина января, увы, также не приведет в восторг жителей России. С 15-х чисел практически по всей территории страны ударят сильные морозы, снежинки прекратят ложиться на землю, а ночные температуры резко понизятся.

В качестве приятного бонуса последние январские денечки принесут нам потепление с обильными снегопадами.

Столица в новогодние дни будет разукрашена яркими огнями и новогодними гирляндами. Туристы со всех уголков России спешат попасть в Москву на январские праздники, задаваясь вопросом о погодных условиях. Гидрометцентр обещает, что термометр будет показывать отметку всего в -12 градусов. Хочется верить! Но будьте готовы к порывистым ветрам и кратковременным снегопадам.

Погода в январе 2019, как можем заметить, выдастся без сюрпризов. Каждый сможет вдоволь насладиться «официальным отпуском». Почему бы не залить для детей горку во дворе, не слепить всей семьей снежную бабу или не оставить на мягкой снежной подушки «след от ангела»? Заядлые рыбаки не упустят возможности и поспешат на ближайшие водоемы. Но, помните, что стоит отдавать предпочтение крупным озерам и рекам! Небольшие пруды удачи в январе не посулят.

Будем надеться, что прогноз оправдается, и первые две недели отдыха мы проведем в городах и деревнях под падающими на нас снежинками!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети