0
Войти.

Как привязать поводок к основной леске - правильная схема

Как привязать поводок к основной леске - правильная схема

Перед походом на рыбалку рыбаки, которые ловят на спиннинг, всегда сталкиваются с одной и той же проблемой – как привязать поводок к основной леске. Этот вопрос является очень важным в сфере рыбалки, поэтому стоит относиться к нему тщательно. Существует несколько способов крепления поводка, о которых и пойдет речь далее.

Данная проблема неизбежна для всех спиннингистов, поэтому сначала выясним к чему может привести неправильное крепление поводка. к леске.

Во-первых, ненадежное крепление может стать причиной схода рыбы, что будет очень досадно для вас, а, во-вторых, сход рыбы может обусловить полное уничтожение вашей оснастки, потерю крючков и запутывание лески. Поэтому за этим следует тщательно следить, применять только надежные способы привязки поводка к основной леске, с чем мы и поможем разобраться.

Рассмотрим два случая, когда рыболовы сталкиваются с этой проблемой. Такая трудность может возникнуть при подготовке оснастки или при желании добавить еще один крючок, когда ожидается большой клев. Другие рыболовы, которые покупают снасти в специализированных магазинах, могут столкнуться с этим также, потому что чаще всего покупные снасти ненадежны и их приходится перевязывать. Все рыболовные узлы важно проверять, так как чаще всего производители не беспокоятся об их надежности, от чего вы запросто можете пострадать.

Внимание! Не забывайте, что при попадании в воде прочность как основной лески, так и поводка, уменьшается на 25%, что важно учитывать во время подготовки снастей.

Существует много разновидностей узлов, которые идеально подойдут для вязки лесок для спиннинговой рыбалки. Среди них самыми прочными и результативными считаются такие:

  • рыбацкий узел;
  • хирургический узел;
  • змеиный узел;
  • бегущий узел;
  • петля в петлю.

Существует также и множество других, о которых вы наверняка знаете.

На различных рыбацких сайтах и форумах вы легко можете найти множество вариаций того как правильно привязать поводок к основной леске, но здесь мы собрали наиболее надежные и популярные среди опытных рыболов способы. Среди всех способов советуем обратить внимание на этом, с которым делится бывалый рыболов. Этот способ проверен и поэтому сто процентов надежен.

Кроме этого метода привязки поводка существует еще два, на которые мы бы хотели обратить ваше внимание. 

Способ крепления поводка к леске №1

Данный способ является более простым чем тот, который был представлен на фотографии выше.

Способ крепления поводка к леске №2

Данный способ представляет собой альтернативу для вязания рыболовных узлов для предыдущих двух способов, поэтому что в процессе вы повторяете многие движения, как и при других способах вязания.

Народом были придуманы десятки способов вязания различных узлов, многие из которых применяются и в рыбалке. Правильная привязки поводка к основной леске обусловит вам не только хороший улов, но и снизит к нулю шансы поломки ваших снастей. Это всего лишь мелочи. Но наверняка вы расстроитесь, если ваши снасти, которые вы готовили около часа, порвутся из-за вашей невнимательности и ненадежных узлов.

В заключение можно сказать, что к вашему выбору предоставлено много вариаций рыболовных узлов, поэтому можете смело выбирать любой и начинать готовиться к рыбалке.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети