0
Войти.

Рыбалка в Ханты-Мансийске 2018

Рыбалка в Ханты-Мансийске 2018

А знаете, где можно поймать щуку в рост человека? Да-да, это не шутка! Трофейная рыбалка в Ханты-Мансийске 2018 - это отличная возможность выйти на новый уровень рыболовного мастерства!

Для многих рыболовов и охотников таежная романтика не имеет ничего общего с общепринятой «лунной» романтикой. Суровый климат, отсутствие благ цивилизации, опасность на каждом шагу - добро пожаловать на Север. 

Но на другой чаше весов находится то, что вмиг перевешивает все потенциальные угрозы рыболову-охотнику. И это огромное разнообразие рыбы, как по виду, так и в размерах. Если проще, то приехав на водоем, за какие-то 5-7 минут Вы уже наверняка успеете побороться с щукой под 10 килограмм! Пока не поймете, что это только "цветочки"...

Летняя рыбалка в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск находится практически рядом с местом встречи Иртыша и Оби. И здесь стоит учесть один момент: лучше всего отправляться на Обь. Почему? А потому, что Иртыш с каждым годом заметно теряет свои рыбные запасы из-за промышленных предприятий, сливающих отходы в его воды. 

К тому же, на Иртыше крайне сложно рыбачить с лодки, поскольку течение там очень сильное. А если кто хочет рыбачить с берега, то найти комфортное место - целая проблема. Потенциально рыбные заводи всегда заняты рыбаками, а рыбачить с обрыва в метр-полтора с осыпающегося берега вряд ли кто захочет.

Зато Обь предлагает не только всевозможные типы берегов, но и солидные уловы лососевых:

  • нельма;
  • муксун;
  • пелядь.

Особо популярны для рыбалки в Ханты-Мансийске и местные пруды: Тормэмтор, Кымыл, Арантур. Эти места не только богаты рыбой, но и славятся живописными пейзажами. Порой туристы даже и не знают, куда им поехать на рыбалку. К примеру, за 6 часов от Ханты-Мансийска можно добраться до речки Сеуль, где ловится добротный судак, щука и окунь.

Зимняя рыбалка в Ханты-Мансийске

Если летом в Ханты-Мансийске рыбалка возможна практически во всех здешних водоемах, то зимой все иначе. Рыболовы вынуждены ехать только на так называемые реки-"живуны", включая озера, чтобы успеть до времени начала замора рыбы подо льдом. Местные службы, да и некоторые рыболовы проявляют активное участие в мероприятиях по спасению водоемов.

Лучше всего ехать на зимнюю рыбалку в декабре-феврале. Этот период славится и благоприятной погодой, и активным поведением рыбы. Наличие эхолота позволит рыбаку найти зимовальные ямы, где и держится основная масса рыбы. Хоть лед в этих местах может достигать внушительной толщины, лунка в таком месте может порадовать рыбака серьезной щукой, окунем, и даже стерлядью.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети