0
Войти.

Лучшие пляжи Ярославля 2018

Лучшие пляжи Ярославля 2018

С наступлением купального сезона людям все чаще хочется расслабиться на пляже и покупаться в прохладной воде. Поэтому все пляжи и места возле открытых водоемов всегда притягивают к себе людей, даже если купаться там запрещено. В Ярославле есть несколько пляжей, которые всегда доступны для отдыхающих и оснащены всеми комфортными для отдыха условиями. К вашему вниманию пляжи Ярославля 2018.

Центральный пляж

Любимое место ярославцев никогда не пустует, здесь всегда много любителей интересно провести время и принять солнечные ванны. Однако, многие говорят, что купаться там не стоит, так как река Которосль, где располагается пляж, очень грязная и содержит большое количество кишечной палочки.

Безопасность

Поскольку купаться там запрещено, и никто из жителей города не рискует заходить в воду, спасательных вышек и медицинских пунктов на территории пляжа нет.

Инфраструктура

Песочный пляж является оптимальным вариантом для того, чтобы позагорать и хорошо провести время. На территории пляжа есть лавочки.

Досуг

Пляж идеально подходит для проведения различных спортивных мероприятий. Здесь можно поиграть в пляжный волейбол, фрисби, а также здесь всегда проводятся соревнования. Так что не страшно, что купаться здесь запрещено, ведь вы можете прекрасно отдохнуть и без этого.

Оплата

Пляж бесплатный

Как добраться до Центрального пляжа?

С ярославского автовокзала необходимо сесть на маршрутку №73, которая следует до нужного нам пункта. Выходите на остановке «Дачная», затем нужно будет пройти пешком примерно 900 метров, и вы выйдите к Центральному пляжу.

Норский пляж

Данное место отдыха было создано не так давно. Раньше там были деревья и очень много мусора, но затем власти решили обустроить там пляж.

Безопасность

Вокруг пляжа стоит железный забор, а также действует спасательный пункт. Медицинский пункт отсутствует.

Инфраструктура

Имеются все условия, кроме туалетов и душевых. На территории расположены урны, кабинки для переодевания, несколько лавочек. Чуть выше на холме стоит большой контейнер для мусора, а также на пляже есть предупреждение, которое говорит о том, чтобы отдыхающие не оставляли мусор на пляже.

Досуг

Можно полежать под зонтиками, если солнце уж сильно печет. Дети могут поиграть на детской площадке.

Оплата

Пляж бесплатный

Как добраться до Норского пляжа?

Садитесь на троллейбус №4, конечная остановка называется «Красный перевал». Идите прямо, а затем сверните на улице Куропаткова. Там вы обнаружите остановку «Троицкая аптека», после которой поверните направо и спускайтесь к Волге.

Прусовские карьеры

Если верить жителям Ярославля, то здесь самая чистая вода. Это место давно пользуется популярностью, так как там полностью можно погрузиться в природу и весело провести время в компании друзей. В основном туда ходят на пикники.

Безопасность

Есть медицинский пункт.

Инфраструктура

Место идеально создано для пикника, здесь есть все, чтобы пожарить мясо на мангале. На входе можно приобрести уголь или дрова, по всей территории расположены мини-мангалы, так что вам не нужно везти свой. На въезде на пляж стоят урны для мусора.

Досуг

Вам решать, где проводить время. Вы можете остаться в сосновом бору или отправиться ближе к воде. Для молодежи рядом работает небольшой отдельный пляж «Ямайка», где можно выпить прохладительные напитки, поиграть в пляжный волейбол или прокатиться на вейк-борде.

Оплата

Чтобы въехать на пляж на машине, необходимо заплатить 300 рублей.

Как добраться до карьера?

Необходимо добраться до Среднего поселка, туда можно доехать на автобусе №22 или маршрутке №38. Выйдя на нужной остановке, вы никак не доберетесь до пляжа на транспорте, если вы не на машине. Придется идти пешком примерно 25 минут.

Пляж в Тверицах

Ярославцы шутливо называют это место «Геленджиком», благодаря белому песку. Пляж убрали и теперь жители города снова могут проводить здесь время. Кроме того, была значительно улучшена инфраструктура.

Безопасность

Работает спасательный пункт

Инфраструктура

Совсем недавно на пляже появились кабинки для переодевания, туалеты. По всей территории расставлены урны и скамейки для отдыха. Отдыхающих устраивает все, однако они часто жалуются на то, что пляж находится вблизи проезжей части. Живописные виды на порт и природу хоть как-то скрашивают этот недостаток.

Досуг

Молодежь и все остальные желающие могут поиграть в волейбол, благодаря наличию специальных сеток. Работают небольшие ларьки, где можно купить воды и других напитков. Детям на пляже может быть скучно, так как детские площадки отсутствуют.

Оплата

Вход бесплатный

Как добраться до пляжа?

Пляж расположен недалеко у остановки «Тверицы», до которой можно доехать на автобусах №27 и №27к.

Пляж в Коровниках

Этот пляж смело можно назвать диким, так как там полностью отсутствуют какие-либо условия для хорошего отдыха.

Безопасность

Ни спасательных пунктов, ни медицинских.

Инфраструктура

Вы можете полюбоваться только живописными видами и побыть наедине с природой. Также на пляже открывается красивый вид на Стрелку. На территории есть несколько урн, но все равно пляж очень загрязнен.

Досуг

Вода, солнце и песок – это все, что есть на пляже. О досуге вам стоит позаботиться самостоятельно.

Оплата

Пляж бесплатный

Как доехать до пляжа?

Ваша остановка называется «Мельничная». Необходимо сесть на автобусы №4, №4а или на маршрутки №45, №84, №80.

Пруды за ТЦ «Альтаир»

Ярославцы ездят сюда не для того, чтобы покупаться, так как непонятно какая здесь вода и что она содержит в себе. Однако находятся смельчаки, которые там купаются. Это популярное место для активного отдыха, пикников и выгула собак.

Безопасность

Нет средств безопасности

Инфраструктура

Пруды находятся рядом с проезжей частью и железной дорогой в сторону Рыбинска. Красивые виды и пейзажи – вот что созывает сюда отдыхающих. На территории можно обнаружить несколько урн и лавочек, а все остальное можно приобрести в торговом центре рядом.

Досуг

Это уже придумывать вам, так как там нет ничего, где можно развлечься. Можно пожарить мясо на мангале и позагорать.

Оплата

Вход бесплатный

Как добраться до прудов?

Добраться до «Альтаира» с автовокзала в целом далековато. Садитесь на маршрутку №97, доезжайте до остановки «Ленинградский проспект». Затем с торгового центра необходимо немного пройтись в сторону прудов (600 м) и вы на месте.

Хотя Ярославль и большой город, пляжей тут тоже немало. На каждом из них можно увидеть много отдыхающих, так как у всех разные вкусы. Многие предпочитают шумные пляжи, а остальные – дикие. В любом случае лучшие пляжи Ярославля всегда открыты и готовы принять гостей, чтобы вы хорошо провели время, когда так невыносимо печет солнце.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети