0
Войти.

Рыбалка на Камчатке 2018

Рыбалка на Камчатке 2018

Мечтаете побороться с настоящим лососем? Тогда собирайте чемоданы и первым же рейсом - на Камчатку! Здешние места привлекают рыболовов со всего мира, ведь трофейная рыбалка на реках и водоемах Камчатки никого не оставляет равнодушным! Полуостров Камчатка находится на краю земли в самом прямом смысле этого слова. Капризная погода, суровый животный мир в живописных уголках превращает любое приключение в запоминающуюся встречу.

Каждый год сюда устремляются сотни рыболовов, охотников и просто путешественников. Особенно актуален теплый сезон, который длится с 15 мая по 30 октября. Каждый месяц на Камчатке меняется природа, и это становится серьезной причиной для фотографов, желающих запечатлеть самые чудесные рассветы и закаты... Помешать этому может только одно - рыбалка на Камчатке.

Летняя рыбалка на Камчатке

Приехав на Камчатку летом, можно за несколько дней успеть побывать в настолько разнообразных местах, что нельзя не удивиться таким контрастам в природе. Мертвые равнины и заросшие холмы, вулканы и пещеры, морской прибой и озерная гладь, не говоря о количестве птиц и зверей, населяющих эти места. 

Что касается рыбы, то в водах местных водоемов можно смело рассчитывать на поимку:

  • кеты и горбуши;
  • чавычи и симы;
  • нерки и мальмы;
  • микижи и хариуса.

Но самой желанной добычей становится лосось и кижуч. Эта рыба сумеет устроить настоящий тест-драйв снастям рыболова, а также проверить его уровень опыта. 

Лосось не имеет ничего общего с щукой. И если Вы уже ловили зубастую на 10 килограмм, то лосось аналогичного размера устроит настоящее представление. Подстегивает азарт и тот факт, что в водоемах Камчатки совершенно нельзя предугадать, кто сейчас бросится на воблер - мелкий голец или тяжеленная чавыча.

Летняя рыбалка на реке Быстрая на Камчатке, как и на остальных реках и озерах, начинается с апреля. Использоваться спиннинг - самая разумная мысль каждого рыбака, приехавшего на Камчатку. Никаких ультралайтов! Эти карбоновые "веточки" будут хладнокровно расщеплены уже с первым крупным лососем. Придется и разумно потратиться на хорошие крючки и леску. 

Многие гости Камчатки присматриваются к снастям местных. У них все подобрано с расчетом на надежность. Пусть и грубовато на вид, зато трофей вытащить - не проблема.

Некоторых рыболовов интересует исключительно спортивный лов лосося, поэтому они все же пользуются легкими снастями для проверки и повышения своего мастерства. Рыбачить на Камчатке можно и с берега, и с лодки. Успешен будет любой выбор. 

Экзотический нахлыст в этих краях проявит себя как нигде. Река Камчатка, Большая, Анадырь, а также речки вблизи побережья Охотского моря обеспечат рыболова отличной ловлей хариуса, радужной форели и гольца. Но главное, не пропустите июнь! Именно в этом месяце в реки заплывает его величество - лосось.

Зимняя рыбалка на Камчатке

Прилетев на полуостров зимой, Вы узнаете, что значит настоящая русская рыбалка на Камчатке. Она не имеет ничего общего с подледной ловлей "хвостиков" из окуней на местной речке. Особую популярность среди зимников получили такие реки, как:

  • Авача;
  • Зебка;
  • Хламовитка;
  • Тихая.

В их водах можно поймать и навагу, и гольца, и даже камбалу. Ну а про корюшку и говорить не приходится! Самым клевым временем для русской рыбалки на Камчатке становится время до полудня, а именно с 9 до 12 часов. 

К обеду клев заметно падает, а чуть погодя и вовсе сходит на нет. Снасти для зимней рыбалки используются самые традиционные - удильники с мотовильцем и кивком. Но для большей надежности можно использовать зимний спиннинг, с которым будет куда сподручней вываживать севший трофей.

Важно отметить, что рыбалка на кижуча на Камчатке потребует получения лицензии. Об этом лучшей узнать заранее, чтобы потом не тратить время на решение этого вопроса.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети