0
Войти.

Лучшие пляжи озера Селигер 2018

Лучшие пляжи озера Селигер 2018

Пляжи Селигера считаются одними из самых безопасных, поэтому туристы любят приезжать сюда с детьми. Селигер - это место, где песочные пляжи, свежий прохладный хвойный воздух, прозрачная вода (видимость до 5м.). Дикие пляжи Селигера протянулись по всей длине водоема – на 70 км. Большинство пляжей, конечно, искусственные, песчаные, создавались владельцами турбаз.

Освоенные пляжи полностью безопасны даже для маленьких отдыхающих. Вход в воду пологий, песчаный. За чистотой тщательно следят. На базах дежурит медицинский персонал и спасатели. 

Пляж рядом с базой отдыха «Хижина»

Пляж отличается особо красивым видом на водоем и прозрачной водой.

Безопасность

За чистотой пляжа тщательно следят сотрудники базы. Пораниться осколками – исключено. 

Инфраструктура

Дно песочное, вход в воду пологий. Берег оборудован всем необходимым: лежаки, зонты, кабинки для переодевания. На берегу построены деревянные дома. 

Досуг

Туристам предложат покататься на лодках, катерах, катамаранах. Активным туристам понравится площадка на траве для игры в волейбол и катание верхом. На базе отдыха можно посетить ресторан, спа-услуги, баню, бильярд, а также выбраться на экскурсию. Для детей – игровые зоны с батутами, горками, качелями. Рыбакам здесь тоже понравится. 

Как добраться пляжа рядом с базой отдыха «Хижина»

Добраться из Твери до базы можно на машине. Проезжайте Торжок, Кувшиново и доберетесь до Осташкова. Продолжая путь по прямой, сверните направо перед первым водоемом, продолжайте путь, пока не увидите указатель. 

Пляж дома отдыха «Селигер»

Пляж располагается на острове Городомля, покрытом сосновым бором. Место идеально для семейного отдыха. Территория считается закрытой, что обеспечивает комфортный, уединенный отдых. 

Безопасность

За туристами смотрят сотрудники

Инфраструктура

На острове построена база отдыха с деревянными коттеджами. Для Гостей – лодочная станция у причала, парковка, WiFi. Действует услуга  трансфера и организации питания. В соседнем поселке Солнечный располагаются магазины, спортзалы, стадионы, больницы и милиция. 

Досуг

База подойдет для любителей рыбалки. Туристы смогут прокатиться на лодке, побродить по лесу, пожарить шашлык.

Как добраться до пляжа у дома отдыха "Селигер"

Дом отдыха располагается в 380 км. от Москвы. Для начала доберитесь до Осташково. Вызывайте такси до причала «Чайкин берег» и уже оттуда рейсовый теплоход довезет вас до острова. 

Пляж при гостинице "Орловская"

Пляж располагается рядом с гостиницей Орловская. Территория не большая, но уютная, в окружении зелени. 

Инфраструктура

Комплекс включает в себя трехэтажное здание с уютными номерами с видом на водоем. Территория огорожена. На берегу построена сауна. Имеется кафе и ресторан. 

Досуг

Гости комплекса смогут не только покупаться, но и прокатиться на прогулочном теплоходе, что отходит от причала. Действует прокат спортивного инвентаря, лодок, катеров, катамаранов. К услугам гостей – шахматы, нарды, теннис. 

Оплата

Посещение пляжа входит в стоимость проживания

Как добраться до пляжа у гостиницы "Орловская"

Из Москвы в Осташков ходят поезда. Расстояние примерно 400 км. Конечно, оптимальный вариант – машина (в пути около 5 часов). Передвигаться надо по Новорижскому шоссе.  В качестве альтернативы – автобусы (ездят 2 раза в день). 

Пляж – база отдыха «Ладья»

Пляж укромно расположился на территории базы отдыха, посреди соснового бора. Береговая линия – песчаная, с пологим входом в воду. 

Безопасность

За туристами смотрит медицинский персонал.

Инфраструктара

На огороженной территории построены деревянные коттеджи, разбиты клумбы и проложены асфальтированные дорожки. На пляже имеется причал, лодочная станция, кафе, зонты от солнца. У пирса – лавочки с панорамным видом на Селигер. 

Досуг

В качестве досуга гостям базы предложат пляжные игры, прогулки на катере. Для детей построена игровая зона с горками и аттракционами. Рядом с беседками можно пожарить шашлык. 

Оплата

Пляж доступен для гостей, оплативших проживание на базе отдыха.

Как добраться до пляжа у базы отдыха "Ладья"

От Осташкова сверните на указателе «Сокол», далее еще раз сверните, увидев указатель «Дом приемов». Перед деревней Неприе, вы увидите поворот направо, где и будет вас ждать Селигер. 

Пляж у базы отдыха "Домики у пляжа"

База «Домики у пляжа» предлагают уединенный семейный отдых на берегу озера Селигер, в городе Осташков. Пляж – городской и полностью оборудован. Вход в воду пологий, 

Инфраструктура

Для проживания предусмотрено несколько коттеджей. Поблизости – достопримечательности (Житенный монастырь), музеи, магазины. 

Досуг

Для активных туристов действует прокат спортивного инвентаря (велосипеды, моторки, катамараны), имеется площадка для игры в волейбол и бадминтон.  Пройдя чуть поодаль от пляжа, вы заметите природный парк. Вода хорошо прогревается к середине лета. Дети смогут порезвиться на батуте. Действуют экскурсионные программы, во время которых туристам предложат покупаться на песчаной косе, врезающейся далеко в озеро. А еще здесь можно порыбачить. 

Оплата

Вход на пляж входит в стоимость посещения базы. 

Как добраться 

Чтобы добраться до г. Осташков, сперва из Москвы держите путь в Бологое (с Ленинградского и Курского вокзала ходят поезда). А от Бологое до Осташкого доберетесь на электричке (не более 200 руб.) Время в пути – 3 часа. Также из Москвы с Тушинского вокзала в Осташков ездят автобусы (7 часов в пути).

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети