0
Войти.

Лучшие пляжи Томска 2018

Лучшие пляжи Томска 2018

Пляжи в Томске не так многочисленны, так как это сибирский город. Мы постараемся рассказать о двух наиболее популярных пляжах города, где можно прекрасно провести летний уикенд.

Пляж Березкино

Пляж Березкино (Томск) располагается рядом с одноименной деревней, на территории базы отдыха «Улыбка». Пляж песчаный, вход в воду пологий. Городские жители любят приезжать на природу на машине и жарить шашлык на берегу.

Безопасность

За отдыхающими следит спасатель. Имеется сетка, огораживающая безопасное место для купания. 

Инфраструктура

Для удобства туристов в зоне отдыха установлены кабинки для переодевания и туалеты. На береговой линии располагается кафе и магазинчик. Имеется поле для игры в волейбол. Работает пункт проката и несколько кафе. В лесопарке построены качели и беседки. Заночевать можно в палатках за территорией базы отдыха.

Досуг

Пляж «Улыбка» в Томске в качестве досуга предлагает купание и прыжки с одной из двух вышек для детей и взрослых. Действует прокат лодок, катамаранов, водных мотоциклов, катеров, ватрушек, бананов. Для детей – игровая зона. Для гостей пляжа установлен батут. Есть возможность поиграть в американский бильярд. Любители порыбачить также найдут, чем себя занять. 

Как добраться до пляжа Березкино

На путь уйдет 1 час. Передвигайтесь по трассе в сторону Зоркальцева. После развилки, перед селом, сверните на дорогу в Колпашево. Следите за отворотом налево с таблицей «Березкино». Свернув, попадете на песчаную дорогу (10 минут и вы на месте). 

Оплата 

Вход платный на пляж Томска– 100 рублей. Есть бесплатная зона с илистым дном. 

Пляж Сенная курья

Сенная Курья - популярный пляж в черте города. Многим местным жителям полюбился именно этот пляж, так как здесь развита инфраструктура и убранная территория.

Как добраться до Сенной Курьи

Если вы знаете, где расположен Коммунальный мост, то без труда найдете этот пляж. Добраться можно на маршрутном автотраспорте №4. Для владельцев личных авто оборудована автопарковка.

Инфраструктура, досуг и безопасность

На пляже работают кафе и магазинчики на любой вкус. Сам пляж песчанный, дно пологое, территорию убирают. Для любителей активного отдыха предлагается взять в аренду катамаран, байдарку или лодку.

Оплата

Вход – бесплатный

Нудистский пляж в Томске

Нудистсткий пляж в  Томске носит название «Потаповы лужки». Зона отдыха для любителей побегать голышом расположилась на берегах реки Томь, сразу за стадионом «Буревестник».

Как добраться до Нудистского пляжа

Необходимо доехать до станции «площадь Южная» на автобусе №22 и 32. В метрах 300 увидите стадион «Буревестник». Перейдите за трибуны и спускайтесь к реке по тропинке, которая и приведет вас к пляжу.

Инфраструктура, досуг и безопасность

На пляже отсутствуют кабинки для переодевания (не требуются). Нет игровых зон и шезлонгов. Развлечения сводятся к купанию и загоранию голышом. Безопасность – на плечах нудистов.

Оплата

Вход – бесплатный

 
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети