Сегодня, в воскресенье 29 июня, в Чукотском АО, п.г.т Угольные Копи и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет рассеянные облака. Свежий юго-восточный ветер, 9 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Сиг, Чукучан, Палия, Нерка, Карась. Низкую активность проявит Валёк, Корюшка, Ленок, Налим.
Завтра, в понедельник 30 июня, прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет кучевые облака. Крепкий восточный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Нерка, Карась, Чир, Муксун, Мальма. Низкую активность проявит Валёк, Корюшка, Ленок, Налим, Арктический голец.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Палия, Подкаменщик, Чукучан, Нерка, Карась. Низкую активность проявит Валёк, Корюшка, Налим, Ленок.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
29.06вс | 30.06пн | 1.07вт | 2.07ср | 3.07чт | 4.07пт | 5.07сб | ||
Арктический голец![]() | 51 | 48 | 51 | 53 | 50 | 50 | 53 | |
Валёк![]() | 20 | 15 | 16 | 17 | 12 | 10 | 12 | |
Гольян обыкновенный![]() | 70 | 64 | 66 | 66 | 62 | 60 | 62 | |
Горбуша![]() | 64 | 59 | 58 | 59 | 54 | 53 | 55 | |
Карась![]() | 86 | 82 | 87 | 88 | 85 | 84 | 86 | |
Кета![]() | 54 | 49 | 51 | 52 | 48 | 47 | 48 | |
Кижуч![]() | 54 | 49 | 51 | 52 | 48 | 47 | 48 | |
Корюшка![]() | 23 | 18 | 19 | 19 | 15 | 13 | 14 | |
Ленок![]() | 29 | 25 | 31 | 34 | 31 | 31 | 35 |
Озеро Красное находится в юго-восточной части Чукотского Автономного Округа (Анадырский район). В 3-х километрах от его северного берега расположено село Краснено. Примерно 2-3 раза в месяц сюда летает вертолет из Анадыря. Во время летней навигации с селом Краснено действует водное сообщение.
Река находится на территории Анадырского района Чукотского автономного округа Российской Федерации, в северо-восточной его части, и не пересекает границы других стран. Она впадает в залив Онемен, сообщающийся с Анадырским заливом, откуда воды выходят в Берингово море. Поселки, расположенные на реке: Марково, Анадырский острог, Снежное, Усть-Белая, Анадырь. В данном районе отсутствуют автодороги и железные дороги, сообщение происходит только авиационным транспортом (самолеты, вертолеты).
Озеро Пекульнейское находится в юго-восточной части Чукотского Автономного Округа (Анадырский район). В 3-х километрах к западу от него стоит село коренных народов Мейныпильгыно. В село летает вертолет из окружного центра. Во время летней навигации с селом действует водное сообщение. Зимой до села проложен автозимник от поселка Беринговский.
Озеро Эльгыгытгын находится на севере Анадырского района Чукотского Автономного Округа. На самом озере и вблизи него населенных пунктов нет. Попасть в эти края можно на вертолете или пешком. Последний вариант подходит для любителей активного отдыха, так как пройти придется около 300 км. Существуют туристические маршруты от села Усть-Белая (пешие или на лыжах). Акватория озера и прилегающая территория входят в заказник регионального значения «Озеро Эльгыгытгын»
Лосось![]() | 55 | 49 | 50 | 50 | 45 | 43 | 44 | |
Мальма![]() | 94 | 88 | 90 | 91 | 86 | 85 | 86 | |
Муксун![]() | 92 | 87 | 89 | 89 | 85 | 83 | 85 | |
Налим![]() | 34 | 28 | 29 | 29 | 23 | 21 | 22 | |
Нельма и белорыбица![]() | 64 | 58 | 59 | 59 | 54 | 52 | 54 | |
Нерка![]() | 81 | 76 | 78 | 79 | 75 | 74 | 76 | |
Палия![]() | 76 | 70 | 71 | 71 | 66 | 64 | 65 | |
Подкаменщик![]() | 74 | 69 | 72 | 73 | 69 | 68 | 70 |
Если вы хотите испытать настоящий азарт в охоте или лове рыбы, советуем посетить Чукотский автономный округ, Чаунский район, город Певек, где расположилась охотничья-рыболовная база «Гончаренко и К». Здесь суровый климат, но страсть истинных охотников и рыболовов перевесит все недостатки.
Туристический комплекс «Рыбачок» затерялся посреди таежных лесов, на берегах реки Камчатка, между двумя селами. К проживанию - уютные гостиные, украшенные шкурами медведей, картинами, текстилем с русским орнаментом, картинами. На территории расположены просторные оригинально оформленные беседки с печкой.
Туристическая база «Кам-Тур» расположилась на Дальнем Востоке. Добраться до места можно разными путями: на вертолете, болотоходе, снегоходе. Гости смогут переночевать в комфортабельном двухэтажном коттедже. Для туристов - трехразовое питание, а также радиосвязь для большей безопасности.
База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!