Сегодня, во вторник 3 июня, в г. Москва, г. Троицк и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 21°C, будет рассеянные облака. Свежий западный ветер, 10 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Белый амур, Окунь речной, Сиг, Толстолобик, Щука. Низкую активность проявит Линь, Сом, Карась, Карп, Осетр.
Завтра, в среду 4 июня, прохладно, воздух прогреется до 19°C, будет кучевые облака. Сильный северо-западный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Сазан, Белый амур, Окунь речной, Сиг, Щука. Низкую активность проявит Линь, Сом, Карась, Карп, Осетр.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Форель и кумжа, Сазан, Окунь речной, Белый амур, Щука. Низкую активность проявит Линь, Сом, Осетр, Карась, Ерш обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
3.06вт | 4.06ср | 5.06чт | 6.06пт | 7.06сб | 8.06вс | 9.06пн | ||
Белуга![]() | 30 | 32 | 29 | 29 | 32 | 35 | 38 | |
Белый амур![]() | 81 | 82 | 78 | 77 | 79 | 81 | 82 | |
Ерш обыкновенный![]() | 29 | 30 | 26 | 25 | 26 | 29 | 30 | |
Карась![]() | 20 | 24 | 22 | 24 | 28 | 33 | 36 | |
Карп![]() | 21 | 25 | 24 | 25 | 30 | 34 | 38 | |
Лещ, подлещик![]() | 41 | 43 | 40 | 40 | 43 | 46 | 49 | |
Линь![]() | 14 | 15 | 9 | 7 | 8 | 10 | 13 |
Медвежьи озера расположены вблизи столицы, в Щелковском районе Московской области, всего в 12 км от города, поэтому считаются одним из любимых мест для отдыха и рыбалки. Добраться до них можно в северо-западном направлении по Щелковскому шоссе до деревни с одноименным названием. Существует множество легенд, связанных с этим местом, не все из них хорошие. Несмотря на это, Медвежьи озера буквально штурмуют рыбаки и туристы, поскольку рыбалка на Медвежьих озерах – просто отменная.
Московская область славится среди рыболовов обилием разноплановых водоемов, где можно порыбачить как в обустроенных, так и диких условиях. Скромное озеро Круглое в Дмитровском районе заслужило большую популярность благодаря развитой инфраструктуре на его берегах. Площадь водоема едва достигает 1 кв. километра. Однако это не помешало обосноваться рядом с ним таким населенным пунктам, как Агафониха, Озерецкое, Мышецкое. Самым знаменитым поселком является Рыбаки, что своим названием уже о многом говорит.
Отъехав от столицы на какие-то 20 км. (Московская область, Балашихинский район), можно попасть в удивительный уголок подмосковной природы - Бисерово озеро (Бисеровское). Это место давно полюбилось не только жителями Москвы, но и ее гостям. На берегах озера можно смело забыть о шуме мегаполиса и городской суете, предавшись отдыху и рыбалке. А рыбалка на озере Бисерово – отменная. Наверняка, многие отдыхающие не раз видели на берегу озера дачные домики. Здесь можно без труда приобрести загородный дом, который станет личной "базой отдыха" для хозяина и его семьи. И эти дачи на озере Бисерово с каждым годом пополняются новыми строениями.
Торбеево озеро (Торбеевское) давно славится среди рыболовов и любителей активного отдыха своим местным колоритом. Расположено озеро в Сергиево-Посадском районе Московской области. Даже туристы, которые проезжают по Золотому кольцу России, остаются под впечатлением после потрясающей панорамы Торбеева озера. Ведь его видно уже с 76 км по Ярославскому шоссе. Местность вокруг озера и, правда, удивительная. Холмы, поросшие лесом, окружают безмолвную гладь озера и скорее напоминают карельские или южноуральские пейзажи. Но это Подмосковье!
Налим![]() | 45 | 45 | 40 | 38 | 38 | 40 | 41 | |
Окунь речной![]() | 81 | 82 | 77 | 75 | 75 | 77 | 77 | |
Осетр![]() | 25 | 26 | 23 | 22 | 24 | 26 | 28 | |
Пескарь![]() | 44 | 47 | 44 | 45 | 47 | 51 | 53 | |
Плотва![]() | 89 | 90 | 85 | 83 | 84 | 86 | 87 | |
Сазан![]() | 74 | 76 | 72 | 71 | 73 | 75 | 77 | |
Сиг![]() | 84 | 86 | 82 | 81 | 83 | 85 | 87 |
База «Золотой Сазан» входит в число самых крупных рыболовных комплексов Московской области. Для Гостей базы доступны гостиничные номера в усадьбе, а также уютные деревянные коттеджи в рыбацкой деревушке.
Рыболовный комплекс «Триал Русская Рыбалка» находится в 60 километрах от МКАД, близь села Масново-Жуково. Основная деятельность компании сводится к развитию спортивной ловли рыбы и организации обучения. Береговая линия оснащена крытыми беседками и пирсами.
Рыболовный комплекс «Белая дача» расположен всего в полукилометре от МКАД (Московская область, Люберецкий район), рядом с жилым комплексом, на берегу живописного водоема. Один из берегов украшен церковью. В аренду сдается подсачек, садки, удочки.
Культурно-рыболовное хозяйство "Светлые горы" расположено в десятке километров от МКАД(Московская область, городской округ Красногорск), в северо-западной стороне от Москвы. Несмотря на близость к столице, здесь Вам удастся по-настоящему отдохнуть среди зеленых рощ, вдали от шума.
Сом![]() | 17 | 21 | 18 | 19 | 22 | 26 | 29 | |
Стерлядь![]() | 59 | 60 | 56 | 55 | 56 | 58 | 59 | |
Толстолобик![]() | 85 | 87 | 83 | 82 | 83 | 85 | 83 | |
Форель и кумжа![]() | 73 | 73 | 68 | 66 | 67 | 69 | 70 | |
Щука![]() | 87 | 87 | 82 | 80 | 80 | 81 | 82 | |
Язь![]() | 88 | 89 | 85 | 84 | 86 | 87 | 88 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!