Сегодня, в среду 30 июля, в г. Москва, п. Узкое и на водоемах вблизи жарко, воздух прогреется до 27°C, будет рассеянные облака. Свежий юго-восточный ветер, 10 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Сазан, Щука, Белый амур, Плотва, Карась. Низкую активность проявит Налим.
Завтра, в четверг 31 июля, жарко, воздух прогреется до 28°C, будет низкая облачность. Сильный юго-восточный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Плотва, Карась, Толстолобик, Пескарь, Сом. Низкую активность проявит Налим, Сиг, Форель и кумжа, Ерш обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Белый амур, Щука, Плотва, Карась, Пескарь. Низкую активность проявит Налим, Сиг.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
30.07ср | 31.07чт | 1.08пт | 2.08сб | 3.08вс | 4.08пн | 5.08вт | ||
Белуга![]() | 94 | 87 | 88 | 90 | 85 | 86 | 88 | |
Белый амур![]() | 80 | 72 | 73 | 74 | 68 | 69 | 70 | |
Ерш обыкновенный![]() | 55 | 48 | 50 | 51 | 46 | 48 | 50 | |
Карась![]() | 86 | 78 | 79 | 80 | 74 | 75 | 76 | |
Карп![]() | 90 | 83 | 87 | 88 | 83 | 85 | 87 | |
Лещ, подлещик![]() | 95 | 88 | 89 | 90 | 84 | 85 | 86 | |
Линь![]() | 91 | 84 | 88 | 89 | 84 | 86 | 88 |
Настоящий памятник живой природы и излюбленное место сотен отдыхающих - всё это про Плещеево озеро, которое находится бок о бок с уютным городком Переславль-Залесский. Этот водоем безоговорочно входит в "Золотое Кольцо" России, а это значит, что за последние несколько лет с ним уже успели познакомиться тысячи иностранных туристов.
Торбеево озеро (Торбеевское) давно славится среди рыболовов и любителей активного отдыха своим местным колоритом. Расположено озеро в Сергиево-Посадском районе Московской области. Даже туристы, которые проезжают по Золотому кольцу России, остаются под впечатлением после потрясающей панорамы Торбеева озера. Ведь его видно уже с 76 км по Ярославскому шоссе. Местность вокруг озера и, правда, удивительная. Холмы, поросшие лесом, окружают безмолвную гладь озера и скорее напоминают карельские или южноуральские пейзажи. Но это Подмосковье!
Московская область славится среди рыболовов обилием разноплановых водоемов, где можно порыбачить как в обустроенных, так и диких условиях. Скромное озеро Круглое в Дмитровском районе заслужило большую популярность благодаря развитой инфраструктуре на его берегах. Площадь водоема едва достигает 1 кв. километра. Однако это не помешало обосноваться рядом с ним таким населенным пунктам, как Агафониха, Озерецкое, Мышецкое. Самым знаменитым поселком является Рыбаки, что своим названием уже о многом говорит.
Отъехав от столицы на какие-то 20 км. (Московская область, Балашихинский район), можно попасть в удивительный уголок подмосковной природы - Бисерово озеро (Бисеровское). Это место давно полюбилось не только жителями Москвы, но и ее гостям. На берегах озера можно смело забыть о шуме мегаполиса и городской суете, предавшись отдыху и рыбалке. А рыбалка на озере Бисерово – отменная. Наверняка, многие отдыхающие не раз видели на берегу озера дачные домики. Здесь можно без труда приобрести загородный дом, который станет личной "базой отдыха" для хозяина и его семьи. И эти дачи на озере Бисерово с каждым годом пополняются новыми строениями.
Налим![]() | 20 | 13 | 14 | 18 | 14 | 18 | 21 | |
Окунь речной![]() | 70 | 63 | 64 | 65 | 59 | 61 | 62 | |
Осетр![]() | 62 | 55 | 57 | 58 | 53 | 55 | 57 | |
Пескарь![]() | 89 | 81 | 81 | 82 | 77 | 78 | 78 | |
Плотва![]() | 82 | 75 | 75 | 77 | 71 | 73 | 74 | |
Сазан![]() | 75 | 66 | 66 | 67 | 61 | 61 | 62 | |
Сиг![]() | 51 | 43 | 44 | 44 | 39 | 40 | 40 |
В Ярославской области в Переславском районе в деревне Ширяйка расположилась база отдыха «Русский Двор». К услугам прибывающих гостей предлагаются комфортабельные гостиничные номера, удобные коттеджи и рыбацкие домики.
Туристический комплекс «Золотые караси» расположен в 20 километрах от МКАД, в Щелковском районе (Московская область). На территории усадьбы работает кафе, коптильня, магазин свежей рыбы. Для проживания предусмотрены гостевые коттеджи из натурального бруса.
Загородный клуб «Рыбалка в Заболотском» расположен в Сергиево - Посадском районе(Московская область), посреди живописного соснового бора. На территории комплекса построено несколько небольших домов, оборудованных всем необходимым. Отдохнуть можно в крытых беседках, здесь же предлагается покоптить рыбу или пожарить на мангале мясо.
Рыболовный комплекс «Литвиново»(Московская область, Щелковский район) расположился в 30 километрах от МКАДа, в восточной стороне от Москвы, рядом с городами Щелково и Фрязино. Двухэтажные гостевые коттеджи ждут постояльцев посреди соснового бора, рядом с рекой Лашутка и двумя песчаными озерами.
Сом![]() | 91 | 82 | 83 | 83 | 77 | 78 | 78 | |
Стерлядь![]() | 60 | 52 | 53 | 54 | 49 | 50 | 51 | |
Толстолобик![]() | 89 | 80 | 83 | 84 | 78 | 79 | 79 | |
Форель и кумжа![]() | 55 | 46 | 46 | 47 | 41 | 42 | 42 | |
Щука![]() | 79 | 72 | 74 | 76 | 71 | 73 | 75 | |
Язь![]() | 71 | 64 | 64 | 66 | 60 | 62 | 63 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!