Сегодня, в субботу 8 августа, в Тюменской области, с. Казанское и на водоемах вблизи жарко, воздух прогреется до 25°C, будет рассеянные облака. Буря, ветер юго-западный, 27 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Плотва, Карась, Пескарь, Щука, Толстолобик. Низкую активность проявит Минога, Налим, Нельма и белорыбица.
Завтра, в воскресенье 9 августа, жарко, воздух прогреется до 27°C, будет низкая облачность. Сильный западный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Плотва, Карась, Пескарь, Щука, Толстолобик. Низкую активность проявит Минога, Налим, Нельма и белорыбица.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Язь, Белый амур, Судак, Плотва, Карась. Низкую активность проявит Минога, Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 8.08сб | 9.08вс | 10.08пн | 11.08вт | 12.08ср | 13.08чт | 14.08пт | ||
Белый амур![]() | 73 | 74 | 74 | 76 | 72 | 74 | 75 | |
Гольян обыкновенный![]() | 55 | 55 | 55 | 58 | 53 | 55 | 57 | |
Елец обыкновенный![]() | 84 | 86 | 87 | 90 | 87 | 90 | 92 | |
Ерш обыкновенный![]() | 55 | 56 | 57 | 60 | 56 | 58 | 60 | |
Карась![]() | 79 | 79 | 79 | 82 | 77 | 79 | 81 | |
Карп![]() | 91 | 92 | 93 | 96 | 92 | 94 | 96 | |
Краснопёрка![]() | 84 | 84 | 84 | 87 | 82 | 84 | 85 | |
Лещ, подлещик![]() | 89 | 89 | 89 | 91 | 86 | 88 | 90 | |
Линь![]() | 92 | 92 | 92 | 93 | 88 | 89 | 89 |
Исток реки Ишим находится в казахстанских степях, а границу Российской Федерации он пересекает на территории Тюменской области. Здесь он течет по лесостепным участкам области, заходя ненадолго в соседний Омский регион. Река впадает в реку Иртыш в селе Усть-Ишим на территории Тюменской области. На берегах Ишима стоит город Ишим, а также села Абатское, Викулово, Каргалы, Усть-Ишим.
В Частоозерском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Чердынцево расположилось озеро Шадринское. Естественных протоков и истоков нет, наполняется за счет выпадения атмосферных осадков. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга держа направление на Макушино, далее поворот налево до Частоозерье, за ним поворот направо и двигаться непосредственно до мест лова. Береговая линия не заселена, нет здесь и рыбацких избушек, захватите с собой палатку на случай непогоды.
В Петуховском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Пашково расположилось озеро Большое Пашково. Питается за счет выпадения атмосферных осадков и паводковых вод. Доехать можно на личном транспорте и на общественном, дорога асфальтированная в хорошем состоянии. Расстояне от Кургана 208 км.
Между реками Ишима и Иртыш в Крутинском районе раскинулось озеро Ик. Питает его две речки Крутинка и Яман, вытекает Китерма. В непосредственной близости по береговой зоне расположились населенные пункты Красный Пахарь, Калачики, Крутинка, Ик. Доехать можно на общественном транспорте или на личном, от Омска 190 км автомобильная дорога в нормальном состоянии. Остановиться на ночлег можно у местных жителей за дополнительную плату.
Минога![]() | 17 | 18 | 19 | 21 | 17 | 19 | 21 | |
Муксун![]() | 83 | 83 | 82 | 84 | 78 | 79 | 80 | |
Налим![]() | 31 | 34 | 36 | 41 | 39 | 43 | 46 | |
Нельма и белорыбица![]() | 46 | 47 | 47 | 50 | 45 | 47 | 49 | |
Окунь речной![]() | 65 | 65 | 66 | 68 | 64 | 66 | 67 | |
Осетр![]() | 62 | 63 | 64 | 67 | 62 | 65 | 67 | |
Пескарь![]() | 81 | 82 | 82 | 84 | 79 | 81 | 83 | |
Плотва![]() | 77 | 78 | 78 | 81 | 76 | 79 | 80 | |
Ротан![]() | 52 | 53 | 53 | 57 | 52 | 55 | 57 |
В Крутинском районе Омской области в одноименном населенном пункте расположилась база отдыха «Калачики». Это место для тех, кто хочет на время сменить привычную городскую обстановку, на тишину и красоту природных пейзажей деревенской глуши.
В любое время года принимает гостей база отдыха «Акватория». Она расположена на побережье речки Гришина в 120 км от областного центра Тюмени на 124 км Ялуторовского тракта. Территория круглосуточно охраняется. Чистота, порядок, благоустроенность, удобное расположение домиков – оптимальные условия для приятного времяпровождения.
В Саргатском районе Омской области в селе Нижний Иртыш расположилась база отдыха «Ваш Загородный Дом». Вниманию посетителей предлагается жилой дом с двумя спальнями, залом - гостиной и кухней, расположенный на огороженной охраняемой территории.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!