Сегодня, в понедельник 5 января, в Пензенской области, г. Городище и на водоемах вблизи прохладно, воздух остынет до 3°C, будет кучевые облака. Крепкий западный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Сазан, Линь, Жерех обыкновенный, Карась, Стерлядь.
Завтра, во вторник 6 января, морозно, воздух остынет до -1°C, будет легкий снег. Сильный восточный ветер, 13 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 771 мм рт.ст.. Низкую активность проявит Линь, Сазан, Карась, Стерлядь, Белый амур.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 5.01пн | 6.01вт | 7.01ср | 8.01чт | 9.01пт | 10.01сб | 11.01вс | ||
Белый амур![]() | 10 | 8 | 9 | 10 | 11 | 14 | 15 | |
Вьюн обыкновенный![]() | 29 | 28 | 29 | 30 | 31 | 34 | 36 | |
Голавль![]() | 20 | 18 | 19 | 19 | 19 | 22 | 23 | |
Елец обыкновенный![]() | 40 | 39 | 40 | 42 | 43 | 46 | 48 | |
Ерш обыкновенный![]() | 32 | 31 | 31 | 32 | 32 | 35 | 36 | |
Жерех обыкновенный![]() | 10 | 9 | 10 | 11 | 11 | 14 | 15 | |
Карась![]() | 10 | 8 | 10 | 10 | 11 | 14 | 15 | |
Карп![]() | 12 | 11 | 12 | 14 | 15 | 18 | 20 | |
Красноглазка![]() | 46 | 45 | 47 | 49 | 50 | 53 | 55 |
Река Волга несет свои воды через территорию РФ и Казахстана. Она причислена к лидерам по длине на территории РФ. Река проходит через одиннадцать областей (Московская, Волгоградская, Ивановская, Нижегородская, Тверская, Ярославская, Костромская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Астраханская) и четыре республики (Калмыкия, Чувашия, Татарстан, Марий Эл). Исток ее появляется на Валдайской возвышенности, в нее впадают более 200 рек, преимущественно слева. На берегах Волги стоят города: Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград.
Волгоградское водохранилище расположено в Волгоградской и Саратовской областях, на река Волге, в нижнем её течении. На правом берегу водохранилища расположены города Саратов, Камышин, Волгоград, на левом Энгельс, Волжский. Добраться из Москвы до Саратова, например, можно на автомобиле, преодолев по трассе 850 км, а чтобы попасть из Москвы в Волгоград придется проехать 970 км. Рыбалка на Волгоградском водохранилище доставит массу приятных моментов как профессионалам так и любителям рыбной ловли.
Сарпинские озера – это цепочка водоемов, расположенных в Волгоградской области (северная часть) и Республике Калмыкия (южная часть). Крупнейшее озеро в северной части – Барманцак. До него можно доехать из Волгограда по хорошей автотрассе, преодолев примерно 60 км. А любителям рыбной ловли из Калмыкии удобнее проехать на самое крупное озеро - Сарпа. На нем расположен населенный пункт Цаган-Нур, расстояние до которого из Элисты около 175 км.
Озеро Голубое расположено в Энгельсском районе Саратовской области. Водоем находится в 50 метрах к востоку от Саратовской кольцевой автодороги (СКАД), напротив садовых участков горожан. Чтобы попасть на озеро из Саратова необходимо выехать из города по Усть-Курдюмскому шоссе, повернуть направо на развязке по направлению к Новому Саратовскому мосту. Сразу после моста съехать на грунтовую дорогу по развязке налево и далее проехать до озера. Расстояние по этому маршруту составит около 11 км. Чтобы проехать на озеро из Энгельса нужно выехать по улице Студенческой по направлению к СКАД, а затем свернуть на развязке на грунтовую дорогу, ведущую к озеру. Протяженность пути составит не более 10 км.
Лещ, подлещик![]() | 33 | 31 | 33 | 34 | 35 | 38 | 40 | |
Линь![]() | 10 | 8 | 9 | 10 | 11 | 14 | 15 | |
Налим![]() | 18 | 16 | 16 | 16 | 16 | 18 | 19 | |
Окунь речной![]() | 45 | 44 | 45 | 47 | 47 | 51 | 53 | |
Пескарь![]() | 37 | 36 | 37 | 38 | 39 | 43 | 45 | |
Плотва![]() | 36 | 34 | 35 | 36 | 36 | 38 | 39 | |
Рак речной![]() | 12 | 11 | 12 | 12 | 12 | 15 | 17 | |
Сазан![]() | 9 | 8 | 9 | 10 | 11 | 14 | 16 |
Туристический комплекс «Хуторок» расположился в 50 км от Волгограда, на живописных донских берегах, в окружении лесного массива (Волгоградская область, Иловлинский район). Территория охраняется круглосуточно. Туристы смогут разместиться в комфортабельных деревянных коттеджах из сруба. Каждый рассчитан на 6 гостей.
Туристическая база «Тишанка» находится в 50 км. от Волгограда, на территории Иловлинского района, на донских берегах в окружении лесного массива. Для проживания гостям предложат уютные деревянные домики, вместимостью до 6 человек. В распоряжение туристов сауна, песчаный пляж, стол для игры в теннис, ресторан. Для торжественных мероприятий имеется отдельное помещение на 30 гостей.
Посреди дубовых лесов, озер и болот в Волго-Ахтубинской пойме расположилась туристическая база «Усадьба Репино» (Волгоградская область, Среднеахтубинский район). К услугам туристов вместительный ресторан, бар, русская банька, прогулки верхом, пешие походы, экскурсионные программы, катание на лодках, развлекательные программы. Для проживания отдыхающим предложат уютные дома на любой вкус: бунгало или полу-люксы.
На границе между Астраханской и Волгоградской областью, на живописных волжских берегах расположена туристическая база «Райгород». Территория комплекса поделена на зоны для кемпинга, а также включает детские игровые площадки и кафе на 50 гостей. В том числе для проживания доступны утепленные дома с балконами разной вместимости. Гостям доступна просторная банька и услуги массажиста.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!