Сегодня, в пятницу 7 ноября, в Оренбургской области, с. Матвеевка и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет легкий дождь. Шторм юго-западный ветер, 22 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Белый амур, Лещ, подлещик.
Завтра, в субботу 8 ноября, прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет кучевые облака. Крепкий юго-западный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Лещ, подлещик, Белый амур.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Лещ, подлещик, Белый амур.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 7.11пт | 8.11сб | 9.11вс | 10.11пн | 11.11вт | 12.11ср | 13.11чт | ||
Белуга![]() | 39 | 41 | 39 | 39 | 41 | 39 | 42 | |
Белый амур![]() | 23 | 25 | 24 | 24 | 27 | 25 | 28 | |
Бычок![]() | 28 | 30 | 28 | 28 | 30 | 29 | 31 | |
Голавль![]() | 35 | 37 | 35 | 36 | 39 | 38 | 41 | |
Голец усатый![]() | 28 | 31 | 30 | 31 | 34 | 33 | 37 | |
Елец обыкновенный![]() | 43 | 46 | 44 | 44 | 47 | 45 | 48 | |
Ерш обыкновенный![]() | 54 | 56 | 55 | 55 | 58 | 56 | 59 | |
Жерех обыкновенный![]() | 24 | 26 | 25 | 25 | 28 | 26 | 29 | |
Карась![]() | 31 | 33 | 31 | 32 | 34 | 32 | 35 |
Озеро Кандрыкуль (озеро Кандры-Куль) расположено в Туймазинском районе Республики Башкирии. На берегах озера стоят населенные пункты: Кандры – Кутуй, Кандры – Тюмекеево, Кандрыкуль. Чтобы проехать на озеро из Уфы необходимо выехать на трассу М-5 и проехав примерно 150 км. свернуть налево по указателю «Кандры – Кутуй». Подъехать к озеру на машине можно практически с любой стороны. На территории озера создан природный парк «Кандры-Куль».
Озеро Асликуль (Аслыкуль, Асылыкуль) расположено в Давлекановском районе, в западной части Республики Башкирия. С южной и юго-западной стороны расположены деревни Янги-Турмуш, Купоярово, Алга. Из Уфы удобнее добираться до озера по маршруту: Уфа – Чимши – Давлеканово – Романовка – Алга. Расстояние по этому пути составит около 130 км. Ну а далее, подъехать к берегу можно практически с любой стороны (кроме межсезонья), вокруг много грунтовых дорог и баз отдыха. Озеро является памятником природы регионального значения.
Озеро Дёмский карьер (озеро Глубокое, Карьер) расположено в южной части Уфы, столице Республики Башкирия. Этот искусственный водоем находится в Дёмском районе города, с восточной стороны от улицы Новгородская. Попасть на озеро можно по Дёмскому шоссе. На южном берегу расположен городской пляж, въезд на территорию которого является платным. Подъехать на машине можно с северной стороны, со стороны улицы Новгородской. Здесь не такой удобный берег, зато почти нет отдыхающих.
Озеро Архимандритское расположено на южной окраине Уфы, на границе Кировского района города и Уфимского района республики. Чтобы попасть на озеро из столицы республики нужно ехать по трассе Р-240 до развязки на пересечении с трассой М-5, затем свернуть на трассу М-5 и незадолго до моста через реку Белая есть спуск налево, к озеру. На озеро также можно проехать на общественном транспорте из Уфы до остановки «Озерная».
Карп![]() | 36 | 37 | 35 | 35 | 37 | 35 | 37 | |
Краснопёрка![]() | 40 | 43 | 41 | 41 | 44 | 43 | 45 | |
Лещ, подлещик![]() | 24 | 25 | 23 | 22 | 24 | 22 | 24 | |
Линь![]() | 21 | 23 | 22 | 22 | 25 | 24 | 26 | |
Налим![]() | 82 | 85 | 83 | 84 | 87 | 86 | 89 | |
Окунь речной![]() | 34 | 37 | 35 | 36 | 39 | 38 | 41 | |
Плотва![]() | 58 | 60 | 59 | 60 | 62 | 61 | 65 | |
Подуст обыкновенный![]() | 34 | 36 | 35 | 36 | 38 | 37 | 40 |
Рыболовный комплекс «Штиль» расположился среди зелени, близь села Нурино (Республика Башкортостан, Уфимский район). Заночевать предлагается в вагончиках, каждый из которых рассчитан на 4 человека. Действует аренда беседок и кафе. На территории расположена небольшая баня на плаву.
База отдыха «Ильмурзино» (Республика Башкортостан, Кушнаренковский район) находится в 40 км. от Уфы, на берегах чистого озера, рядом с одноименным селом. Отдых непременно придется по вкусу любителям активного отдыха. Для туристов предусмотрен пляж с лежаками, беседками и шезлонгами. Имеется баня с выходом к воде.
На берегах Леневого озера расположена база «Мечта рыбака» (Республика Башкортостан, Уфимский район). Место подойдет для ценителей умиротворенного отдыха. Для проживания предусмотрен палаточный городок. Действует прокат лодок и катеров. В свободное время можно посетить баню на воде, расслабиться в комнатах отдыха, покоптить улов на мангале, в беседке.
Туристическая база «Озерная» (Республика Башкортостан, Аургазинский район) разместилась на берегах двух водоемов (площадь каждого более 10 Га). К размещению доступны гостевые дома из натурального дерева (территория каждого коттеджа огорожена). Среди развлечений: банька на дровах, тир (как для взрослых, так и для детей), пейнтбол, прогулки.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!