Сегодня, в понедельник 7 июля, в Оренбургской области, с. Курманаевка и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 23°C, будет кучевые облака. Умеренный северо-западный ветер, 7 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Жерех обыкновенный, Подуст обыкновенный, Сом, Лещ, подлещик, Краснопёрка. Низкую активность проявит Налим, Толстолобик, Ерш обыкновенный.
Завтра, во вторник 8 июля, жарко, воздух прогреется до 28°C, будет рассеянные облака. Сильный западный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Подуст обыкновенный, Жерех обыкновенный, Сом, Плотва, Лещ, подлещик. Низкую активность проявит Налим, Ерш обыкновенный, Толстолобик.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Язь, Бычок, Карп, Белуга, Жерех обыкновенный. Низкую активность проявит Налим, Ерш обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
7.07пн | 8.07вт | 9.07ср | 10.07чт | 11.07пт | 12.07сб | 13.07вс | ||
Белуга![]() | 69 | 71 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | |
Белый амур![]() | 82 | 82 | 84 | 83 | 83 | 82 | 82 | |
Бычок![]() | 68 | 69 | 71 | 71 | 72 | 73 | 74 | |
Голавль![]() | 65 | 66 | 68 | 67 | 67 | 67 | 67 | |
Голец усатый![]() | 55 | 57 | 60 | 61 | 62 | 62 | 63 | |
Елец обыкновенный![]() | 62 | 62 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | |
Ерш обыкновенный![]() | 38 | 39 | 42 | 42 | 42 | 43 | 43 | |
Жерех обыкновенный![]() | 75 | 76 | 77 | 77 | 76 | 76 | 76 | |
Карась![]() | 85 | 86 | 89 | 88 | 88 | 87 | 87 |
Исток реки Камы находится на территории Республики Удмуртия, а затем она протекает по Кировской области и Пермскому краю. Низовья реки расположены в пределах Башкортостана и Татарстана, в пределах которого она впадает в Волгу. На реке построено три водохранилища: Нижнекамское, Воткинское и Камское. На берегах Камы стоят такие города как Березники, Пермь, Нефтекамск, Набережные Челны, Нижнекамск.
Озеро Кандрыкуль (озеро Кандры-Куль) расположено в Туймазинском районе Республики Башкирии. На берегах озера стоят населенные пункты: Кандры – Кутуй, Кандры – Тюмекеево, Кандрыкуль. Чтобы проехать на озеро из Уфы необходимо выехать на трассу М-5 и проехав примерно 150 км. свернуть налево по указателю «Кандры – Кутуй». Подъехать к озеру на машине можно практически с любой стороны. На территории озера создан природный парк «Кандры-Куль».
Озеро Асликуль (Аслыкуль, Асылыкуль) расположено в Давлекановском районе, в западной части Республики Башкирия. С южной и юго-западной стороны расположены деревни Янги-Турмуш, Купоярово, Алга. Из Уфы удобнее добираться до озера по маршруту: Уфа – Чимши – Давлеканово – Романовка – Алга. Расстояние по этому пути составит около 130 км. Ну а далее, подъехать к берегу можно практически с любой стороны (кроме межсезонья), вокруг много грунтовых дорог и баз отдыха. Озеро является памятником природы регионального значения.
Озеро Дёмский карьер (озеро Глубокое, Карьер) расположено в южной части Уфы, столице Республики Башкирия. Этот искусственный водоем находится в Дёмском районе города, с восточной стороны от улицы Новгородская. Попасть на озеро можно по Дёмскому шоссе. На южном берегу расположен городской пляж, въезд на территорию которого является платным. Подъехать на машине можно с северной стороны, со стороны улицы Новгородской. Здесь не такой удобный берег, зато почти нет отдыхающих.
Карп![]() | 68 | 69 | 71 | 72 | 73 | 73 | 75 | |
Краснопёрка![]() | 76 | 78 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | |
Лещ, подлещик![]() | 76 | 78 | 80 | 81 | 82 | 82 | 83 | |
Линь![]() | 59 | 61 | 64 | 65 | 66 | 67 | 70 | |
Налим![]() | 19 | 19 | 21 | 20 | 20 | 19 | 19 | |
Окунь речной![]() | 64 | 65 | 67 | 67 | 66 | 66 | 66 | |
Плотва![]() | 77 | 78 | 80 | 79 | 79 | 79 | 79 | |
Подуст обыкновенный![]() | 76 | 76 | 78 | 77 | 76 | 76 | 76 |
В Самарской области в Волжском районе в городе Самара расположился гостиничный комплекс «Дубрава». К услугам приезжающих гостей комфортабельные коттеджи и уютные номера высшего класса. Это прекрасное место для отдыха от городской суеты. Для полноценного отдыха предлагаются сеансы в финской сауне, хамаме, русской бане.
Загородный комплекс «Русская охота», расположенный посреди соснового бора, всего в 20 минутах езды от Самары (Волжский район), предлагает европейский уровень обслуживания и отменный отдых на свежем воздухе. Постояльцам предложат переночевать в уютных номерах разной категории, в бунгало или домах, выполненных в традиционном русском стиле.
В Самарской области на одноименном острове расположилась база отдыха «Проран». Прибывающие гости смогут разместиться в комфортабельных отдельно стоящих коттеджах со всеми удобствами. Для полноценного проведения досуга на территории базы устроены спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, для детей работает игровой городок, предлагаются услуги аниматора.
В Самарской области в городе Кинель (Кинельский район) расположилась база отдыха «Кинельское». Это место для настоящих ценителей приключений и азартной рыбалки. Организаторы предлагают пребывающим только места для лова. Если вам необходимо задержаться здесь на неопределенное место, то захватите с собой палатку.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!