Сегодня, во вторник 14 июля, в Оренбургской области, п. Акбулак и на водоемах вблизи очень жарко, воздух прогреется до 32°C, будет рассеянные облака. Шторм западный ветер, 22 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Толстолобик, Линь, Бычок, Подуст обыкновенный, Жерех обыкновенный. Низкую активность проявит Налим, Ерш обыкновенный.
Завтра, в среду 15 июля, жарко, воздух прогреется до 29°C, будет рассеянные облака. Шторм западный ветер, 24 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Линь, Толстолобик, Подуст обыкновенный, Жерех обыкновенный, Карп. Низкую активность проявит Налим, Ерш обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука, Елец обыкновенный, Окунь речной, Голавль, Судак. Низкую активность проявит Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 14.07вт | 15.07ср | 16.07чт | 17.07пт | 18.07сб | 19.07вс | 20.07пн | ||
Белуга![]() | 84 | 85 | 87 | 87 | 89 | 83 | 85 | |
Белый амур![]() | 87 | 86 | 87 | 86 | 87 | 80 | 81 | |
Бычок![]() | 80 | 81 | 83 | 83 | 85 | 78 | 80 | |
Голавль![]() | 72 | 71 | 73 | 72 | 73 | 66 | 68 | |
Голец усатый![]() | 69 | 69 | 71 | 69 | 69 | 60 | 60 | |
Елец обыкновенный![]() | 69 | 69 | 71 | 70 | 73 | 67 | 69 | |
Ерш обыкновенный![]() | 49 | 49 | 51 | 51 | 52 | 46 | 48 | |
Жерех обыкновенный![]() | 80 | 80 | 81 | 80 | 81 | 74 | 75 | |
Карась![]() | 92 | 91 | 92 | 91 | 92 | 85 | 86 |
Озеро Северный Косколь находится в Беляевском районе Оренбургской области. Чтобы проехать на озеро на автомобиле следует ориентироваться на поселок Карагач, который находится в нескольких километрах к западу от озера. Расстояние от Оренбурга до этого поселка составляет 130 км., а от Орска около 200 км. Далее после поселка нужно проехать ещё несколько километров в сторону села Междуречья и свернуть налево по грунтовой дороге. Коскольские озера являются памятником природы.
Озеро Южный Косколь находится в Беляевском районе Оренбургской области. Чтобы проехать на озеро на автомобиле следует ориентироваться на поселок Карагач, который находится в нескольких километрах к западу от озера. Расстояние от Оренбурга до этого поселка составляет 130 км, а от Орска около 200 км. Далее после поселка нужно проехать ещё несколько километров в сторону села Междуречья и свернуть налево по грунтовой дороге. Коскольские озера являются памятником природы.
Протекающая по просторам России и Казахстана река Урал берет свое начало на склоне Круглой сопки хребта Уралтау и заканчивает впадением в Каспийское море. Третья по протяженности в Европе. На всем своем протяжении она постоянно меняет свое направление. Основными притоками являются Артазым, Большой Кизил, Таналык, Сакмара, Орь, Илек. Береговая линия в средней степени застроена населенными пунктами.
Озеро Шульган расположено в Бурзянском районе Башкирии, в южной части республики. Озеро находится на берегу реки Белая, у входа в пещеру Шульган-Таш. Эта территория входит в состав природного заповедника Шульган-Таш. Есть возможность посещения этой территории с целью экологического туризма. Чтобы попасть в ту часть заповедника, где расположено озеро нужно ехать из райцентра Старосубхангулово в сторону деревни Гадельгареево и, не доезжая деревни, свернуть налево по указателю. Проехать туда можно и с юга, со стороны деревни Иргизлы.
Карп![]() | 81 | 81 | 83 | 83 | 85 | 79 | 81 | |
Краснопёрка![]() | 91 | 91 | 93 | 93 | 95 | 89 | 90 | |
Лещ, подлещик![]() | 89 | 89 | 92 | 92 | 93 | 87 | 89 | |
Линь![]() | 76 | 77 | 80 | 80 | 83 | 77 | 79 | |
Налим![]() | 24 | 23 | 24 | 23 | 24 | 17 | 18 | |
Окунь речной![]() | 71 | 71 | 72 | 71 | 73 | 66 | 67 | |
Плотва![]() | 84 | 84 | 85 | 84 | 86 | 79 | 80 | |
Подуст обыкновенный![]() | 80 | 79 | 80 | 79 | 80 | 73 | 74 |
В Оренбургской области в Соль-Илецком районе расположилась база отдыха «Черный Яр». Здесь вы сможете выбрать любое из мест проживания: комфортабельный коттедж, палатка, юрта. Это прекрасное место для отдыха семьей, на территории имеется мини зоопарк с забавными кроликами, перепелами и фазанами.
В Оренбургской области в 30 километрах от Оренбурга расположилось удивительное место «Золотой Карп». Если вы решили провести с пользой свой выходной день, то обязательно соберитесь всей семьей именно сюда.
База отдыха «Черемушка» расположилась в Оренбургской области у поселка Паника. Если вы устали от шумного города и нудных будней, то домик, вдали от цивилизации, это то, что вам нужно. Коттедж благоустроенный и способен вместить в себя до 6 человек. Вы сможете насладиться свежим сосновым воздухом, летом сбором грибов и ягод, зимой катанием на лыжах и санях.
В Оренбургской области в Илекском районе расположилась база отдыха «ВильРам». Гостей встретит дружественная атмосфера, несколько комфортабельных коттеджей с полным спектром условий благоустройства. Это прекрасное место для проведения свадеб, торжеств и корпоратива.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!