Сегодня, в пятницу 31 октября, в Оренбургской области, Бузулукский р-н и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет кучевые облака. Свежий северо-западный ветер, 9 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Жерех обыкновенный, Белый амур.
Завтра, в субботу 1 ноября, прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет легкий дождь. Сильный восточный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Белый амур, Голец усатый.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Сазан, Сом, Линь, Белый амур, Жерех обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 31.10пт | 1.11сб | 2.11вс | 3.11пн | 4.11вт | 5.11ср | 6.11чт | ||
| Белуга  | 48 | 47 | 44 | 43 | 41 | 40 | 42 | |
| Белый амур  | 29 | 29 | 26 | 25 | 24 | 24 | 26 | |
| Бычок  | 34 | 34 | 31 | 30 | 29 | 28 | 30 | |
| Голавль  | 38 | 39 | 36 | 36 | 35 | 34 | 37 | |
| Голец усатый  | 30 | 30 | 28 | 28 | 28 | 28 | 30 | |
| Елец обыкновенный  | 49 | 49 | 46 | 46 | 44 | 44 | 46 | |
| Ерш обыкновенный  | 60 | 60 | 57 | 56 | 55 | 55 | 57 | |
| Жерех обыкновенный  | 29 | 30 | 26 | 26 | 25 | 24 | 27 | |
| Карась  | 38 | 38 | 35 | 34 | 33 | 32 | 34 | 
 
                                                                Исток реки Камы находится на территории Республики Удмуртия, а затем она протекает по Кировской области и Пермскому краю. Низовья реки расположены в пределах Башкортостана и Татарстана, в пределах которого она впадает в Волгу. На реке построено три водохранилища: Нижнекамское, Воткинское и Камское. На берегах Камы стоят такие города как Березники, Пермь, Нефтекамск, Набережные Челны, Нижнекамск.
 
                                                                Озеро Кандрыкуль (озеро Кандры-Куль) расположено в Туймазинском районе Республики Башкирии. На берегах озера стоят населенные пункты: Кандры – Кутуй, Кандры – Тюмекеево, Кандрыкуль. Чтобы проехать на озеро из Уфы необходимо выехать на трассу М-5 и проехав примерно 150 км. свернуть налево по указателю «Кандры – Кутуй». Подъехать к озеру на машине можно практически с любой стороны. На территории озера создан природный парк «Кандры-Куль».
 
                                                                Озеро Асликуль (Аслыкуль, Асылыкуль) расположено в Давлекановском районе, в западной части Республики Башкирия. С южной и юго-западной стороны расположены деревни Янги-Турмуш, Купоярово, Алга. Из Уфы удобнее добираться до озера по маршруту: Уфа – Чимши – Давлеканово – Романовка – Алга. Расстояние по этому пути составит около 130 км. Ну а далее, подъехать к берегу можно практически с любой стороны (кроме межсезонья), вокруг много грунтовых дорог и баз отдыха. Озеро является памятником природы регионального значения.
 
                                                                Озеро Дёмский карьер (озеро Глубокое, Карьер) расположено в южной части Уфы, столице Республики Башкирия. Этот искусственный водоем находится в Дёмском районе города, с восточной стороны от улицы Новгородская. Попасть на озеро можно по Дёмскому шоссе. На южном берегу расположен городской пляж, въезд на территорию которого является платным. Подъехать на машине можно с северной стороны, со стороны улицы Новгородской. Здесь не такой удобный берег, зато почти нет отдыхающих.
| Карп  | 45 | 45 | 41 | 40 | 38 | 37 | 39 | |
| Краснопёрка  | 46 | 46 | 43 | 42 | 41 | 41 | 43 | |
| Лещ, подлещик  | 36 | 35 | 31 | 30 | 28 | 26 | 27 | |
| Линь  | 26 | 27 | 24 | 23 | 22 | 22 | 24 | |
| Налим  | 83 | 84 | 82 | 82 | 81 | 81 | 84 | |
| Окунь речной  | 38 | 38 | 35 | 35 | 34 | 34 | 37 | |
| Плотва  | 60 | 61 | 58 | 58 | 57 | 57 | 60 | |
| Подуст обыкновенный  | 38 | 38 | 35 | 35 | 34 | 34 | 36 | 
 
                                                                    В Самарской области в Волжском районе в городе Самара расположился гостиничный комплекс «Дубрава». К услугам приезжающих гостей комфортабельные коттеджи и уютные номера высшего класса. Это прекрасное место для отдыха от городской суеты. Для полноценного отдыха предлагаются сеансы в финской сауне, хамаме, русской бане.
 
                                                                    Загородный комплекс «Русская охота», расположенный посреди соснового бора, всего в 20 минутах езды от Самары (Волжский район), предлагает европейский уровень обслуживания и отменный отдых на свежем воздухе. Постояльцам предложат переночевать в уютных номерах разной категории, в бунгало или домах, выполненных в традиционном русском стиле.
 
                                                                    В Самарской области на одноименном острове расположилась база отдыха «Проран». Прибывающие гости смогут разместиться в комфортабельных отдельно стоящих коттеджах со всеми удобствами. Для полноценного проведения досуга на территории базы устроены спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, для детей работает игровой городок, предлагаются услуги аниматора.
 
                                                                    В Самарской области в городе Кинель (Кинельский район) расположилась база отдыха «Кинельское». Это место для настоящих ценителей приключений и азартной рыбалки. Организаторы предлагают пребывающим только места для лова. Если вам необходимо задержаться здесь на неопределенное место, то захватите с собой палатку.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!