Сегодня, в субботу 13 сентября, в Омской области, рп. Русская Поляна и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 12°C, будет кучевые облака. Крепкий севереный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 770 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Язь, Судак, Щука. Низкую активность проявит Пелядь, Нельма и белорыбица, Ряпушка, Муксун, Вьюн обыкновенный.
Завтра, в воскресенье 14 сентября, прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет кучевые облака. Сильный северо-западный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 773 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Язь, Судак, Щука. Низкую активность проявит Пелядь, Нельма и белорыбица, Ряпушка, Муксун, Вьюн обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Плотва, Налим, Лещ, подлещик, Карп, Язь. Низкую активность проявит Пелядь, Нельма и белорыбица, Муксун, Ряпушка, Вьюн обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
13.09сб | 14.09вс | 15.09пн | 16.09вт | 17.09ср | 18.09чт | 19.09пт | ||
Вьюн обыкновенный![]() | 38 | 37 | 43 | 39 | 41 | 44 | 42 | |
Ерш обыкновенный![]() | 59 | 58 | 64 | 61 | 64 | 67 | 66 | |
Карась![]() | 64 | 63 | 69 | 66 | 68 | 71 | 70 | |
Карп![]() | 71 | 70 | 75 | 72 | 74 | 77 | 75 | |
Лещ, подлещик![]() | 69 | 67 | 73 | 69 | 72 | 75 | 73 | |
Линь![]() | 49 | 47 | 52 | 48 | 50 | 52 | 50 | |
Муксун![]() | 37 | 36 | 40 | 36 | 38 | 40 | 38 |
Озеро Чаны находится в западной части Новосибирской области. На его берегах расположены населенные пункты: Белово, Таган, Новониколаевка и другие. Район имеет развитую автодорожную сеть, поэтому попасть на любой берег озера не составит труда. Можно проехать на водоем по трассе Новосибирск – Таган, преодолев 460 км. Любители рыбалки из соседней Омской области используют маршрут Омск – Таган, протяженностью 290 км
Река Омь берет свое начало из Омского озера, расположенного среди Васюганских болот, пересекает Омскую и Новосибирскую области и заканчивает свой путь впадая в русло Иртыша. По береговой линии стоят города Калачинск, Куйбышев, Омск и много поселков. Основные притоки Ича, Ачаирка, Угурманка, Кама, Тарка, Тартас, Тарбуга.
Недалеко от поселка Курганка, Кыштовский район, в Новосибирской области расположилось уникальное озеро Данилово, очень похожее по составу воды на горное. Питается оно за счет подземных источников и множества ключей. Добраться можно на личном транспорте, но будьте готовы к плохой дороге, на протяжении 30 км она грунтовая, гравий вперемешку с глиной. Въезд на территорию отдыха водоема платный, здесь можно расположиться с палаточными лагерями.
Озеро Сартлан находится в западной части Новосибирской области. По берегам озера расположены несколько населенных пунктов, крупнейшие из которых Красный яр на восточном берегу и деревня Кармакла на западном. Проехать на водоем можно по автотрассе Новосибирск – Кармакла, преодолев 370 км на автомобиле. А можно доехать до озера на рейсовом автобусе Барабинск – Кармакла.
Налим![]() | 65 | 65 | 71 | 69 | 72 | 76 | 75 | |
Нельма и белорыбица![]() | 32 | 30 | 34 | 28 | 29 | 31 | 29 | |
Окунь речной![]() | 50 | 49 | 55 | 51 | 54 | 57 | 55 | |
Осетр![]() | 57 | 56 | 61 | 58 | 60 | 63 | 61 | |
Пелядь![]() | 20 | 19 | 24 | 21 | 23 | 26 | 24 | |
Плотва![]() | 67 | 66 | 72 | 69 | 71 | 74 | 72 | |
Ряпушка![]() | 36 | 35 | 41 | 38 | 40 | 43 | 42 |
В Омском районе в населенном пункте Новомский расположилась база отдыха «Дымская Дача». Для гостей предоставляются комфортабельные номера улучшенной планировки со всеми видами благоустройства. При отеле есть просторный бассейн, камин в зале, баня на настоящих березовых дровах.
В деревне Саратово Горьковского района Омской области расположилась база отдыха «Домик в деревне». Если вы ищете единения с природой и получения максимального удовольствия, то коттедж на окраине деревеньки, это то, что нужно.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
В Саргатском районе Омской области в селе Нижний Иртыш расположилась база отдыха «Ваш Загородный Дом». Вниманию посетителей предлагается жилой дом с двумя спальнями, залом - гостиной и кухней, расположенный на огороженной охраняемой территории.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!