Сегодня, в субботу 9 мая, в Омской области, рп. Полтавка и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 23°C, будет легкая изморось. Буря, ветер юго-западный, 26 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 750 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Карп, Карась, Линь. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Вьюн обыкновенный, Ерш обыкновенный, Судак.
Завтра, в воскресенье 10 мая, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет низкая облачность. Ураган, ветер западный, 39 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Карп, Карась, Линь. Низкую активность проявит Осетр, Вьюн обыкновенный, Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Судак.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карп, Карась, Щука, Муксун, Линь. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Вьюн обыкновенный, Ерш обыкновенный, Ряпушка.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 9.05сб | 10.05вс | 11.05пн | 12.05вт | 13.05ср | 14.05чт | 15.05пт | ||
Вьюн обыкновенный![]() | 12 | 12 | 13 | 15 | 16 | 15 | 14 | |
Ерш обыкновенный![]() | 13 | 15 | 16 | 20 | 21 | 20 | 20 | |
Карась![]() | 82 | 78 | 74 | 72 | 68 | 62 | 57 | |
Карп![]() | 82 | 78 | 74 | 72 | 68 | 62 | 57 | |
Лещ, подлещик![]() | 11 | 12 | 13 | 15 | 16 | 15 | 14 | |
Линь![]() | 86 | 83 | 80 | 79 | 76 | 71 | 67 | |
Муксун![]() | 71 | 72 | 73 | 77 | 78 | 77 | 77 |
Между реками Ишима и Иртыш в Крутинском районе раскинулось озеро Ик. Питает его две речки Крутинка и Яман, вытекает Китерма. В непосредственной близости по береговой зоне расположились населенные пункты Красный Пахарь, Калачики, Крутинка, Ик. Доехать можно на общественном транспорте или на личном, от Омска 190 км автомобильная дорога в нормальном состоянии. Остановиться на ночлег можно у местных жителей за дополнительную плату.
Исток реки Ишим находится в казахстанских степях, а границу Российской Федерации он пересекает на территории Тюменской области. Здесь он течет по лесостепным участкам области, заходя ненадолго в соседний Омский регион. Река впадает в реку Иртыш в селе Усть-Ишим на территории Тюменской области. На берегах Ишима стоит город Ишим, а также села Абатское, Викулово, Каргалы, Усть-Ишим.
В Петуховском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Пашково расположилось озеро Большое Пашково. Питается за счет выпадения атмосферных осадков и паводковых вод. Доехать можно на личном транспорте и на общественном, дорога асфальтированная в хорошем состоянии. Расстояне от Кургана 208 км.
В Частоозерском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Чердынцево расположилось озеро Шадринское. Естественных протоков и истоков нет, наполняется за счет выпадения атмосферных осадков. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга держа направление на Макушино, далее поворот налево до Частоозерье, за ним поворот направо и двигаться непосредственно до мест лова. Береговая линия не заселена, нет здесь и рыбацких избушек, захватите с собой палатку на случай непогоды.
Налим![]() | 63 | 64 | 65 | 68 | 68 | 67 | 67 | |
Нельма и белорыбица![]() | 58 | 59 | 60 | 63 | 64 | 64 | 64 | |
Окунь речной![]() | 49 | 54 | 59 | 66 | 70 | 73 | 76 | |
Осетр![]() | 10 | 11 | 12 | 15 | 16 | 15 | 14 | |
Пелядь![]() | 63 | 64 | 65 | 68 | 68 | 67 | 67 | |
Плотва![]() | 40 | 45 | 49 | 55 | 59 | 61 | 64 | |
Ряпушка![]() | 38 | 39 | 40 | 42 | 43 | 42 | 42 |
В Омском районе в населенном пункте Новомский расположилась база отдыха «Дымская Дача». Для гостей предоставляются комфортабельные номера улучшенной планировки со всеми видами благоустройства. При отеле есть просторный бассейн, камин в зале, баня на настоящих березовых дровах.
В Саргатском районе Омской области в селе Нижний Иртыш расположилась база отдыха «Ваш Загородный Дом». Вниманию посетителей предлагается жилой дом с двумя спальнями, залом - гостиной и кухней, расположенный на огороженной охраняемой территории.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Туристический комплекс «Прииртышье» располагается рядом с поселком Чернолучье (Омский район), посреди соснового бора. Для уютного проживания гостей на берегу реки построены небольшие бревенчатые коттеджи, рядом с каждым из которых оборудована костровая зона. В летнее время к Иртышу имеется удобный спуск.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!