Сегодня, в пятницу 13 февраля, в Омской области, с. Знаменское и на водоемах вблизи морозно, воздух остынет до -12°C, будет кучевые облака. Крепкий южный ветер, 16 м/с и ослабевает. Атмосферное давление повышенное, 767 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Линь, Плотва, Сазан, Стерлядь.
Завтра, в субботу 14 февраля, морозно, воздух остынет до -8°C, будет кучевые облака. Крепкий юго-западный ветер, 14 м/с и ослабевает. Атмосферное давление повышенное, 765 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Пелядь. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Линь, Сазан, Стерлядь.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Пелядь. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Сазан, Линь, Осетр.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 13.02пт | 14.02сб | 15.02вс | 16.02пн | 17.02вт | 18.02ср | 19.02чт | ||
Вьюн обыкновенный![]() | 43 | 46 | 49 | 44 | 44 | 48 | 46 | |
Ерш обыкновенный![]() | 25 | 26 | 28 | 22 | 22 | 24 | 22 | |
Карась![]() | 42 | 45 | 48 | 43 | 44 | 47 | 46 | |
Карп![]() | 32 | 35 | 37 | 31 | 32 | 35 | 33 | |
Лещ, подлещик![]() | 55 | 58 | 60 | 55 | 55 | 58 | 57 | |
Линь![]() | 27 | 29 | 32 | 26 | 26 | 29 | 28 | |
Муксун![]() | 51 | 53 | 56 | 50 | 50 | 53 | 52 |
Река Демьянка берёт свое начало в северной части Омской области, в обширном Васюганском болоте. Но большая её часть расположена на территории Уватского района Тюменской области, где на её берегах находятся небольшие населенные пункты: Каламьяга, Сор, Лумкой. Демьянка впадает в реку Иртыш чуть выше по течению от села Демьянского.
Недалеко от поселка Курганка, Кыштовский район, в Новосибирской области расположилось уникальное озеро Данилово, очень похожее по составу воды на горное. Питается оно за счет подземных источников и множества ключей. Добраться можно на личном транспорте, но будьте готовы к плохой дороге, на протяжении 30 км она грунтовая, гравий вперемешку с глиной. Въезд на территорию отдыха водоема платный, здесь можно расположиться с палаточными лагерями.
Исток реки Иртыш находится в Китае, затем он протекает по территории Казахстана и на территории Омской области пересекает границу Российской Федерации. После омских степей его путь лежит через заболоченные лесные массивы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, где он впадает в реку Обь ниже города Ханты-Мансийска. На берегах Иртыша стоят такие города как Омск, Тара, Тобольск и Ханты-Мансийск.
Между реками Ишима и Иртыш в Крутинском районе раскинулось озеро Ик. Питает его две речки Крутинка и Яман, вытекает Китерма. В непосредственной близости по береговой зоне расположились населенные пункты Красный Пахарь, Калачики, Крутинка, Ик. Доехать можно на общественном транспорте или на личном, от Омска 190 км автомобильная дорога в нормальном состоянии. Остановиться на ночлег можно у местных жителей за дополнительную плату.
Налим![]() | 33 | 37 | 40 | 34 | 35 | 38 | 37 | |
Нельма и белорыбица![]() | 30 | 33 | 35 | 30 | 31 | 34 | 32 | |
Окунь речной![]() | 58 | 60 | 63 | 57 | 57 | 60 | 58 | |
Осетр![]() | 30 | 32 | 33 | 27 | 27 | 29 | 27 | |
Пелядь![]() | 73 | 75 | 78 | 72 | 73 | 76 | 75 | |
Плотва![]() | 27 | 28 | 30 | 24 | 23 | 26 | 23 | |
Ряпушка![]() | 55 | 57 | 58 | 52 | 52 | 54 | 52 |
База отдыха «Ермак» расположилась в Муромцевском районе Омской области в населенном пункте Окунево. Для размещения гостям предлагается гостиничный комплекс с 11 комфортными номерами. В кафе на первом этаже можно всегда вкусно и сытно перекусить.
В Крутинском районе Омской области в одноименном населенном пункте расположилась база отдыха «Калачики». Это место для тех, кто хочет на время сменить привычную городскую обстановку, на тишину и красоту природных пейзажей деревенской глуши.
В деревне Саратово Горьковского района Омской области расположилась база отдыха «Домик в деревне». Если вы ищете единения с природой и получения максимального удовольствия, то коттедж на окраине деревеньки, это то, что нужно.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!