Сегодня, в среду 29 апреля, в Омской области, рп. Горьковское и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 19°C, будет кучевые облака. Шторм южный ветер, 22 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 767 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Карась. Низкую активность проявит Судак, Ерш обыкновенный, Плотва, Язь, Осетр.
Завтра, в четверг 30 апреля, тепло, воздух прогреется до 22°C, будет низкая облачность. Тихий северо-западный ветер, 1 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 765 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Карп, Линь, Карась. Низкую активность проявит Судак, Ерш обыкновенный, Плотва, Язь, Осетр.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карп, Линь, Карась. Низкую активность проявит Осетр, Ерш обыкновенный, Лещ, подлещик, Судак, Плотва.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 29.04ср | 30.04чт | 1.05пт | 2.05сб | 3.05вс | 4.05пн | 5.05вт | ||
Вьюн обыкновенный![]() | 14 | 15 | 11 | 11 | 12 | 10 | 12 | |
Ерш обыкновенный![]() | 5 | 7 | 5 | 5 | 8 | 7 | 10 | |
Карась![]() | 81 | 83 | 78 | 79 | 81 | 80 | 83 | |
Карп![]() | 71 | 75 | 72 | 74 | 78 | 78 | 81 | |
Лещ, подлещик![]() | 10 | 12 | 9 | 8 | 10 | 8 | 10 | |
Линь![]() | 71 | 75 | 75 | 77 | 80 | 80 | 84 | |
Муксун![]() | 62 | 65 | 62 | 63 | 66 | 64 | 68 |
Недалеко от поселка Курганка, Кыштовский район, в Новосибирской области расположилось уникальное озеро Данилово, очень похожее по составу воды на горное. Питается оно за счет подземных источников и множества ключей. Добраться можно на личном транспорте, но будьте готовы к плохой дороге, на протяжении 30 км она грунтовая, гравий вперемешку с глиной. Въезд на территорию отдыха водоема платный, здесь можно расположиться с палаточными лагерями.
Река Омь берет свое начало из Омского озера, расположенного среди Васюганских болот, пересекает Омскую и Новосибирскую области и заканчивает свой путь впадая в русло Иртыша. По береговой линии стоят города Калачинск, Куйбышев, Омск и много поселков. Основные притоки Ича, Ачаирка, Угурманка, Кама, Тарка, Тартас, Тарбуга.
Озеро Чаны находится в западной части Новосибирской области. На его берегах расположены населенные пункты: Белово, Таган, Новониколаевка и другие. Район имеет развитую автодорожную сеть, поэтому попасть на любой берег озера не составит труда. Можно проехать на водоем по трассе Новосибирск – Таган, преодолев 460 км. Любители рыбалки из соседней Омской области используют маршрут Омск – Таган, протяженностью 290 км
Между реками Ишима и Иртыш в Крутинском районе раскинулось озеро Ик. Питает его две речки Крутинка и Яман, вытекает Китерма. В непосредственной близости по береговой зоне расположились населенные пункты Красный Пахарь, Калачики, Крутинка, Ик. Доехать можно на общественном транспорте или на личном, от Омска 190 км автомобильная дорога в нормальном состоянии. Остановиться на ночлег можно у местных жителей за дополнительную плату.
Налим![]() | 62 | 63 | 60 | 60 | 62 | 60 | 63 | |
Нельма и белорыбица![]() | 50 | 53 | 50 | 51 | 53 | 52 | 55 | |
Окунь речной![]() | 8 | 10 | 5 | 10 | 17 | 21 | 28 | |
Осетр![]() | 6 | 8 | 5 | 5 | 7 | 6 | 8 | |
Пелядь![]() | 62 | 63 | 60 | 60 | 62 | 60 | 63 | |
Плотва![]() | 5 | 7 | 5 | 8 | 15 | 17 | 23 | |
Ряпушка![]() | 33 | 35 | 33 | 33 | 35 | 33 | 36 |
В деревне Саратово Горьковского района Омской области расположилась база отдыха «Домик в деревне». Если вы ищете единения с природой и получения максимального удовольствия, то коттедж на окраине деревеньки, это то, что нужно.
В Саргатском районе Омской области в селе Нижний Иртыш расположилась база отдыха «Ваш Загородный Дом». Вниманию посетителей предлагается жилой дом с двумя спальнями, залом - гостиной и кухней, расположенный на огороженной охраняемой территории.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Туристический комплекс «Прииртышье» располагается рядом с поселком Чернолучье (Омский район), посреди соснового бора. Для уютного проживания гостей на берегу реки построены небольшие бревенчатые коттеджи, рядом с каждым из которых оборудована костровая зона. В летнее время к Иртышу имеется удобный спуск.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!