Сегодня, в понедельник 17 ноября, в Омской области, рп. Горьковское и на водоемах вблизи прохладно, воздух остынет до 1°C, будет кучевые облака. Крепкий северо-западный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 768 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Вьюн обыкновенный, Лещ, подлещик, Муксун, Сазан, Линь.
Завтра, во вторник 18 ноября, морозно, воздух остынет до -1°C, будет кучевые облака. Сильный южный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 775 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Вьюн обыкновенный, Лещ, подлещик, Сазан, Муксун, Линь.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука, Налим. Низкую активность проявит Вьюн обыкновенный, Лещ, подлещик, Сазан, Муксун, Линь.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 17.11пн | 18.11вт | 19.11ср | 20.11чт | 21.11пт | 22.11сб | 23.11вс | ||
Вьюн обыкновенный![]() | 20 | 17 | 18 | 19 | 17 | 17 | 16 | |
Ерш обыкновенный![]() | 63 | 59 | 59 | 60 | 58 | 57 | 56 | |
Карась![]() | 38 | 34 | 34 | 35 | 33 | 32 | 31 | |
Карп![]() | 40 | 35 | 35 | 36 | 34 | 32 | 31 | |
Лещ, подлещик![]() | 26 | 22 | 22 | 23 | 21 | 19 | 18 | |
Линь![]() | 30 | 27 | 27 | 28 | 27 | 25 | 25 | |
Муксун![]() | 26 | 23 | 24 | 26 | 25 | 25 | 25 |
Недалеко от поселка Курганка, Кыштовский район, в Новосибирской области расположилось уникальное озеро Данилово, очень похожее по составу воды на горное. Питается оно за счет подземных источников и множества ключей. Добраться можно на личном транспорте, но будьте готовы к плохой дороге, на протяжении 30 км она грунтовая, гравий вперемешку с глиной. Въезд на территорию отдыха водоема платный, здесь можно расположиться с палаточными лагерями.
Река Омь берет свое начало из Омского озера, расположенного среди Васюганских болот, пересекает Омскую и Новосибирскую области и заканчивает свой путь впадая в русло Иртыша. По береговой линии стоят города Калачинск, Куйбышев, Омск и много поселков. Основные притоки Ича, Ачаирка, Угурманка, Кама, Тарка, Тартас, Тарбуга.
Озеро Чаны находится в западной части Новосибирской области. На его берегах расположены населенные пункты: Белово, Таган, Новониколаевка и другие. Район имеет развитую автодорожную сеть, поэтому попасть на любой берег озера не составит труда. Можно проехать на водоем по трассе Новосибирск – Таган, преодолев 460 км. Любители рыбалки из соседней Омской области используют маршрут Омск – Таган, протяженностью 290 км
Между реками Ишима и Иртыш в Крутинском районе раскинулось озеро Ик. Питает его две речки Крутинка и Яман, вытекает Китерма. В непосредственной близости по береговой зоне расположились населенные пункты Красный Пахарь, Калачики, Крутинка, Ик. Доехать можно на общественном транспорте или на личном, от Омска 190 км автомобильная дорога в нормальном состоянии. Остановиться на ночлег можно у местных жителей за дополнительную плату.
Налим![]() | 94 | 88 | 88 | 88 | 85 | 82 | 80 | |
Нельма и белорыбица![]() | 43 | 40 | 41 | 43 | 41 | 41 | 40 | |
Окунь речной![]() | 46 | 42 | 43 | 45 | 43 | 42 | 42 | |
Осетр![]() | 51 | 47 | 48 | 49 | 47 | 46 | 46 | |
Пелядь![]() | 31 | 29 | 30 | 33 | 32 | 32 | 32 | |
Плотва![]() | 69 | 65 | 66 | 67 | 65 | 63 | 62 | |
Ряпушка![]() | 60 | 56 | 58 | 59 | 58 | 57 | 57 |
В деревне Саратово Горьковского района Омской области расположилась база отдыха «Домик в деревне». Если вы ищете единения с природой и получения максимального удовольствия, то коттедж на окраине деревеньки, это то, что нужно.
В Саргатском районе Омской области в селе Нижний Иртыш расположилась база отдыха «Ваш Загородный Дом». Вниманию посетителей предлагается жилой дом с двумя спальнями, залом - гостиной и кухней, расположенный на огороженной охраняемой территории.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Туристический комплекс «Прииртышье» располагается рядом с поселком Чернолучье (Омский район), посреди соснового бора. Для уютного проживания гостей на берегу реки построены небольшие бревенчатые коттеджи, рядом с каждым из которых оборудована костровая зона. В летнее время к Иртышу имеется удобный спуск.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!