Сегодня, , в Новосибирской области, Усть-Таркский р-н и на водоемах вблизи , воздух прогреется до 0°C, будет . . Атмосферное давление . Хорошо будет клевать Щука, Язь, Судак. Низкую активность проявит Нельма и белорыбица, Пелядь, Сиг, Чир, Муксун.
Завтра, , , воздух прогреется до 0°C, будет . . Атмосферное давление . Низкую активность проявит Стерлядь, Чир, Тугун, Нельма и белорыбица, Краснопёрка.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 2.10пт | ||
Белый амур![]() | 41 | |
Верховка обыкновенная![]() | 65 | |
Вьюн обыкновенный![]() | 27 | |
Гольян обыкновенный![]() | 37 | |
Елец обыкновенный![]() | 62 | |
Ерш обыкновенный![]() | 60 | |
Жерех обыкновенный![]() | 39 | |
Карась![]() | 61 | |
Карп![]() | 63 | |
Краснопёрка![]() | 61 | |
Лещ, подлещик![]() | 62 | |
Линь![]() | 37 |
Недалеко от поселка Курганка, Кыштовский район, в Новосибирской области расположилось уникальное озеро Данилово, очень похожее по составу воды на горное. Питается оно за счет подземных источников и множества ключей. Добраться можно на личном транспорте, но будьте готовы к плохой дороге, на протяжении 30 км она грунтовая, гравий вперемешку с глиной. Въезд на территорию отдыха водоема платный, здесь можно расположиться с палаточными лагерями.
Река Омь берет свое начало из Омского озера, расположенного среди Васюганских болот, пересекает Омскую и Новосибирскую области и заканчивает свой путь впадая в русло Иртыша. По береговой линии стоят города Калачинск, Куйбышев, Омск и много поселков. Основные притоки Ича, Ачаирка, Угурманка, Кама, Тарка, Тартас, Тарбуга.
Озеро Чаны находится в западной части Новосибирской области. На его берегах расположены населенные пункты: Белово, Таган, Новониколаевка и другие. Район имеет развитую автодорожную сеть, поэтому попасть на любой берег озера не составит труда. Можно проехать на водоем по трассе Новосибирск – Таган, преодолев 460 км. Любители рыбалки из соседней Омской области используют маршрут Омск – Таган, протяженностью 290 км
Озеро Сартлан находится в западной части Новосибирской области. По берегам озера расположены несколько населенных пунктов, крупнейшие из которых Красный яр на восточном берегу и деревня Кармакла на западном. Проехать на водоем можно по автотрассе Новосибирск – Кармакла, преодолев 370 км на автомобиле. А можно доехать до озера на рейсовом автобусе Барабинск – Кармакла.
Муксун![]() | 18 | |
Налим![]() | 74 | |
Нельма и белорыбица![]() | 10 | |
Окунь речной![]() | 44 | |
Осетр![]() | 50 | |
Пелядь![]() | 13 | |
Пескарь![]() | 61 | |
Плотва![]() | 63 | |
Ряпушка![]() | 37 | |
Сазан![]() | 33 | |
Сиг![]() | 14 |
База отдыха «Бухта Лазурная» расположена на берегах соленого озера Чаны (Новосибирская область, Барабинский район). Для проживания предлагаются разнообразные варианты: от эконома до номеров категории бизнес. Молодежь сможет разместиться в летних вагончиках. Также имеется гостиничный корпус со всеми удобствами.
База отдыха «Ермак» расположилась в Муромцевском районе Омской области в населенном пункте Окунево. Для размещения гостям предлагается гостиничный комплекс с 11 комфортными номерами. В кафе на первом этаже можно всегда вкусно и сытно перекусить.
В деревне Саратово Горьковского района Омской области расположилась база отдыха «Домик в деревне». Если вы ищете единения с природой и получения максимального удовольствия, то коттедж на окраине деревеньки, это то, что нужно.
В Омском районе в поселке Чернолучье (Омский район) расположилась база отдыха «Аэлита». В вашем распоряжении комфортабельные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. Для активного отдыха гостям предложат спортивные виды игр: волейбол, футбол.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!