Сегодня, в четверг 6 ноября, в Магаданской области, п. Палатка и на водоемах вблизи холодно, воздух остынет до -22°C, будет кучевые облака. Умеренный северо-восточный ветер, 6 м/с. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Кета. Низкую активность проявит Валёк, Мальма, Ленок, Минога, Муксун.
Завтра, в пятницу 7 ноября, холодно, воздух остынет до -28°C, будет чистое небо. Умеренный северо-восточный ветер, 6 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Кета. Низкую активность проявит Валёк, Мальма, Ленок, Минога, Муксун.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Кета. Низкую активность проявит Валёк, Минога, Мальма, Муксун, Чир.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 6.11чт | 7.11пт | 8.11сб | 9.11вс | 10.11пн | 11.11вт | 12.11ср | ||
Арктический голец![]() | 26 | 26 | 27 | 30 | 31 | 34 | 37 | |
Валёк![]() | 5 | 5 | 5 | 9 | 10 | 12 | 15 | |
Гольян обыкновенный![]() | 16 | 16 | 15 | 18 | 19 | 21 | 24 | |
Горбуша![]() | 58 | 58 | 57 | 60 | 60 | 62 | 64 | |
Ерш обыкновенный![]() | 55 | 55 | 54 | 57 | 57 | 60 | 63 | |
Карась![]() | 32 | 32 | 31 | 34 | 34 | 36 | 39 | |
Кета![]() | 79 | 78 | 78 | 80 | 80 | 83 | 85 | |
Корюшка![]() | 32 | 33 | 33 | 36 | 37 | 40 | 43 |
Озеро Джека Лондона расположено в центральной части Магаданской области, в Ягоднинском районе. Ближайший к водоему крупный населенный пункт – это поселок Ягодное, что примерно в 50 км к северу от озера. Это очень труднодоступный район. Попасть на озеро можно только на вездеходном транспорте или вертолетом. Осуществляются заброски из пос. Ягодное. Территория озера входит в природный парк «Озеро Джека Лондона», который предлагает услуги по экотуризму.
Река Колыма образуется при слиянии рек Кулу и Аян-Юрях в Магаданской области. Река протекает в северном направлении и на территории Республики Саха (Якутии) впадает Восточно-Сибирское море, разделяясь в дельте на три протоки. В верхнем течении реки построено Колымское водохранилище. На берегах расположено несколько населенных пунктов: поселки Сеймчан, Дебин, Синегорье, Зырянка, Черский, город Среднеколымск. До поселка Дебин, Синегорье и Сеймчан можно доехать автотранспортом, а в Сеймчане и Среднеколымске есть аэропорты.
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр) расположено в восточной части Республики Саха (Якутия), в Оймяконском улусе (районе). Это малонаселенный и труднодоступный район Якутии. Ближайший к озеру населенный пункт селение Орто-Балаган находится примерно в 80 км. к северу от озера. Расстояние от этого поселка до Якутска составляет почти 1000 км. До поселка можно доехать и из соседней Магаданской области. Расстояние до Магадана также равно 1000 км. До самого озера можно добраться на вездеходах или по реке в летнее время года.
Река Дальнего Востока Омолон берет свое начало на склонах Отайкачанского хребта и далее следует мимо Колымского хребта, минуя Якутию, Чукотский автономный округ и Магаданскую область и впадает в реку Колыма. Является судоходной на всем своем протяжении. Основными притоками являются Кедон, Бебекан, Олой, Молонгда Обрыв, Олойчан, Стрела, Хунганджа.
Ленок![]() | 8 | 8 | 8 | 13 | 16 | 21 | 26 | |
Мальма![]() | 7 | 8 | 8 | 12 | 13 | 17 | 20 | |
Минога![]() | 8 | 8 | 8 | 11 | 12 | 15 | 18 | |
Муксун![]() | 8 | 9 | 9 | 13 | 14 | 18 | 21 | |
Нельма и белорыбица![]() | 26 | 27 | 27 | 31 | 32 | 36 | 39 | |
Окунь речной![]() | 35 | 35 | 35 | 38 | 39 | 41 | 44 | |
Осетр![]() | 40 | 40 | 40 | 43 | 44 | 47 | 50 | |
Пелядь![]() | 9 | 11 | 12 | 16 | 17 | 21 | 25 |
Туристический комплекс «Рыбачок» затерялся посреди таежных лесов, на берегах реки Камчатка, между двумя селами. К проживанию - уютные гостиные, украшенные шкурами медведей, картинами, текстилем с русским орнаментом, картинами. На территории расположены просторные оригинально оформленные беседки с печкой.
Туристическая база «Кам-Тур» расположилась на Дальнем Востоке. Добраться до места можно разными путями: на вертолете, болотоходе, снегоходе. Гости смогут переночевать в комфортабельном двухэтажном коттедже. Для туристов - трехразовое питание, а также радиосвязь для большей безопасности.
Рыболовный комплекс «Большая река» расположен в западной части Камчатского побережья, рядом с рекой «Большая» (Усть-Большерецкий район). На территории базы построены деревянные коттеджи, рассчитанные на 14 человек. Предлагается посетить баню. Действует прокат лодок, снастей, мангалов. Возможны выездные туры на Курильское или Голубое озера. В местных лесах произрастают таежные ягоды и грибы.
База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!