Сегодня, в четверг 30 июля, в Курской области, д. Старшенский 3-й поселок и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет легкий дождь. Крепкий северо-западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Карась, Толстолобик, Пескарь, Сом, Линь. Низкую активность проявит Налим, Форель и кумжа, Ерш обыкновенный, Стерлядь.
Завтра, в пятницу 31 июля, тепло, воздух прогреется до 23°C, будет рассеянные облака. Сильный северо-западный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Карась, Толстолобик, Пескарь, Сом, Карп. Низкую активность проявит Налим, Форель и кумжа, Ерш обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Белый амур, Щука, Плотва, Карась, Пескарь. Низкую активность проявит Налим, Форель и кумжа.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 30.07чт | 31.07пт | 1.08сб | 2.08вс | 3.08пн | 4.08вт | 5.08ср | ||
Белый амур![]() | 69 | 71 | 69 | 71 | 74 | 75 | 76 | |
Ерш обыкновенный![]() | 44 | 47 | 46 | 49 | 53 | 54 | 55 | |
Жерех обыкновенный![]() | 64 | 67 | 65 | 67 | 70 | 71 | 72 | |
Карась![]() | 75 | 76 | 75 | 77 | 80 | 81 | 81 | |
Карп![]() | 79 | 81 | 83 | 86 | 90 | 91 | 92 | |
Краснопёрка![]() | 81 | 83 | 81 | 83 | 86 | 86 | 87 | |
Лещ, подлещик![]() | 84 | 86 | 86 | 87 | 90 | 91 | 91 |
Река Десна берёт свое начало в Ельнинском районе Смоленской области, а затем протекает по территории Брянской области. Среди крупных населенных пунктов, расположенных на её берегах можно назвать следующие: Ельня, Богданово, Десногорск, Снопоть. На реке расположено Десногорское водохранилище. После Брянской области река течет по территории Украины и впадает в реку Днепр.
В 1976 году на реке Оскол было сооружено крупное Староосколькое водохранилище. Искусственный водоем расположен в Белгородской и Курской областях. Водохранилище находится недалеко от Старого Оскола, Губкина и Алексеевки. Добраться до водоема достаточно просто. Достаточно доехать до ближайшего города. Например, из Москвы можно долететь на самолете до Воронежа, откуда добраться до Губкина на электричке. С железнодорожной станции до места назначения останется проехать на машине или автобусе около 38 км.
Начало реки Северский Донец положено у села Подольхи в Белгородской области и дальше ее путь пролегает по Среднерусской возвышенности, в конце которого она впадает в Дон. Большой популярностью у туристов пользуются пешие, велосипедные походы по живописному берегу, а также байдарочные сплавы. Береговая линия достаточно плотно застроена населенными пунктами. Крупные притоки Короча, Коренем, Везелица, Топлинка.
Река Днепр берёт свое начало на склонах Валдайской возвышенности в Смоленской области, а затем протекает по территории Белоруссии и Украины. На его берегах расположены населенные пункты: Николо-Погорелое, Дорогобуж, Соловьёво, Смоленск.
Линь![]() | 79 | 82 | 84 | 87 | 91 | 92 | 93 | |
Налим![]() | 9 | 12 | 11 | 15 | 20 | 23 | 27 | |
Окунь речной![]() | 59 | 62 | 61 | 63 | 66 | 66 | 67 | |
Пескарь![]() | 78 | 79 | 78 | 80 | 83 | 83 | 84 | |
Плотва![]() | 71 | 73 | 72 | 74 | 77 | 78 | 79 | |
Сазан![]() | 63 | 65 | 63 | 64 | 67 | 67 | 67 |
Охотничье угодье «Кукуевка» (Брянская область, Навлинский район), расположенное в одноименном селе среди глухих вечнозеленых лесов, располагает почти 24 000 Га. Специально для охотников оборудованы закрытые вышки и стрелковые линии. Размещение в комфортабельных коттеджах. К услугам туристов опытные егеря, проходимая техника, парная и специально созданный пруд для купания рядом.
В окружении густых лесных массивов, посреди холмистой местности, на берегу водоема в селе Холмечь расположилась экобаза «Царицына Слободка» (Брянская область, Брасовский район). Территория в 6 Га вмещает в себя несколько гостевых домиков из натурального бруса, в том числе крытые беседки. Для зимы подготовлены утепленные коттеджи.
Гостиничный комплекс «Песчаный» располагается в экологически-чистом районе, в 240 километрах от Москвы (Курская область, Железногорский район). Акватория занимает территорию в 100 гектаров, в то время как сама база разместилась на площади в 30 гектаров. К Услугам отдыхающих: парковка, организация рыбалки, площадка для спортивных мероприятий, костровые зоны с мангалом.
В Кромском районе Орловской области в поселке Шахово расположилась база отдыха «Экоостров». Проведите незабываемые выходные в кругу семьи. Для размещения на территории выстроили 11 уютных беседок из оцилиндрованного сруба. Для удобства посетителей к ним подвели электричество, оснастили мангалами и оборудовали мосточки.
Сом![]() | 79 | 81 | 79 | 81 | 83 | 84 | 84 | |
Стерлядь![]() | 49 | 51 | 50 | 52 | 55 | 56 | 56 | |
Толстолобик![]() | 77 | 79 | 80 | 81 | 84 | 85 | 85 | |
Форель и кумжа![]() | 43 | 45 | 43 | 44 | 47 | 47 | 48 | |
Щука![]() | 68 | 71 | 70 | 73 | 77 | 79 | 80 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!