Сегодня, в понедельник 23 марта, в Кировской области, г.. Слободской и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет низкая облачность. Крепкий юго-западный ветер, 15 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Таймень, Форель и кумжа, Налим, Синец. Низкую активность проявит Плотва, Ерш обыкновенный, Рак речной, Жерех обыкновенный, Сом.
Завтра, во вторник 24 марта, прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет рассеянные облака. Очень крепкий юго-западный ветер, 18 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Таймень, Форель и кумжа, Налим, Синец. Низкую активность проявит Плотва, Ерш обыкновенный, Рак речной, Сом, Жерех обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Таймень, Синец, Форель и кумжа, Налим. Низкую активность проявит Плотва, Ерш обыкновенный, Сом, Рак речной, Жерех обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 23.03пн | 24.03вт | 25.03ср | 26.03чт | 27.03пт | 28.03сб | 29.03вс | ||
Белоглазка![]() | 69 | 70 | 69 | 64 | 61 | 62 | 61 | |
Быстрянка![]() | 69 | 70 | 71 | 67 | 64 | 66 | 67 | |
Голавль![]() | 69 | 70 | 66 | 58 | 51 | 49 | 45 | |
Густера![]() | 69 | 70 | 71 | 67 | 64 | 66 | 67 | |
Елец обыкновенный![]() | 59 | 59 | 57 | 50 | 45 | 44 | 42 | |
Ерш обыкновенный![]() | 22 | 23 | 22 | 17 | 14 | 14 | 13 | |
Жерех обыкновенный![]() | 40 | 42 | 41 | 37 | 34 | 35 | 34 | |
Карась![]() | 68 | 70 | 69 | 64 | 61 | 62 | 61 | |
Карп![]() | 44 | 45 | 46 | 42 | 40 | 42 | 43 | |
Лещ, подлещик![]() | 62 | 62 | 60 | 53 | 49 | 49 | 47 |
Река Вятка берет начало в северной части Республики Удмуртии, а затем протекает по территории Кировской области, где на её берегах расположены населенные пункты: Кирс, Котельнич, Уржум, Вятские поляны и столица региона – город Киров. В нижнем течении река Вятка протекает по территории Республики Татарстан, где чуть ниже города Мамадыш она впадает в реку Кама.
Озеро Шайтан находится на юге Кировской области в Уржумском районе. Ближайший к озеру населенный пункт – это деревня Индыгойка, что в 2 км к северо-западу от озера. Добраться до деревни можно со стороны поселка Лебяжье или через районный центр – г. Уржум, который расположен в 40 км к северу от водоема. Проехать на озеро можно на автомобиле, лучше в сухую погоду. Расстояние от Кирова до озера через город Уржум составит 130 км. Лучше добираться на автомобиле повышенной проходимости. Озеро входит в состав заказника «Бушковский лес».
Озеро Керасское располагается в Подосиновском районе Кировской области. Поблизости расположены населенные пункты: Подосиновец, Пинюг, Альмеж, Заря, Маромица, Опарино. Гидрологически озеро связано с рекой Малый Керас, находится в верхнем ее течении, а также с рекой Кая, проходящей южнее водоема, в которую впадает Малый Керас. От озера Керасское до поселка Подосиновец 31,75 км, он находится на северо-западе относительно местоположения водоема.
Озеро Никулятское находится на юге Кировской области, на границе Яранского и Пижанского районов. Ближайший к озеру населенный пункт – это деревня Бараново, что в 6 км к западу от озера. Добраться до деревни из Кирова можно через поселок Пижанка. Доехав до Пижанки, далее проехать до деревни Тумша и потом свернуть налево на Бараново. Расстояние по этому маршруту составит примерно 230 км. С южной стороны озера к водоему подходит тропа, там участки берега более проходимые.
Линь![]() | 43 | 44 | 44 | 39 | 36 | 37 | 36 | |
Налим![]() | 91 | 93 | 93 | 88 | 85 | 87 | 86 | |
Нельма и белорыбица![]() | 49 | 51 | 51 | 46 | 43 | 44 | 44 | |
Окунь речной![]() | 57 | 56 | 54 | 47 | 42 | 42 | 39 | |
Пескарь![]() | 69 | 70 | 69 | 64 | 61 | 62 | 61 | |
Плотва![]() | 20 | 21 | 20 | 15 | 12 | 12 | 11 | |
Рак речной![]() | 40 | 41 | 41 | 36 | 33 | 34 | 34 | |
Сазан![]() | 41 | 43 | 42 | 37 | 34 | 35 | 35 | |
Синец![]() | 94 | 95 | 91 | 82 | 75 | 72 | 67 | |
Сом![]() | 40 | 41 | 41 | 36 | 33 | 34 | 33 |
Всего в 74 км от Кирова на берегу реки, в одноименном поселке расположилась база отдыха «Ошеть». Вашему вниманию представлено 36 отдельных номеров различных по типажу. Для активного отдыха вам предложат воспользоваться площадками для игры в футбол, волейбол, городки. Зимой заливают каток, выдают в прокат снегоходы и лыжи, летом можно арендовать квадроциклы и велосипеды. Есть услуги няни.
Рыболовная база «Омутнинское» располагается в Кировской области(Омутнинский район) в экологически чистом районе. Здесь будет комфортно всем охотникам, рыболовам и просто любителям отдыха на природе. Лесные угодья на территории базы богаты ягодами, грибами и дичью. Для проживания предоставляется гостевой дом с номерами-комнатами.
База отдыха «Юг» расположена на берегу реки Вятки в деревне Боровица(Слободской район) Кировской области. Развитая инфраструктура в сочетании с первозданной природной красотой позволит хорошо отдохнуть всем желающим. Гостям доступны уютные номера для проживания, сауна, баня, бассейн, кафе, караоке, бильярд, прокат снегоходов, лыж и спортинвентаря.
На берегу живописного озеро в 5 км от деревни Шутовщина расположилась база отдыха «Радужный берег». Для посетителей выстроен 3-х этажный коттедж с гостиничными номерами со всеми удобствами. Территория базы огорожена и находится под охраной.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!