Сегодня, в четверг 22 мая, в Кировской области, г. Омутнинск и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет кучевые облака. Крепкий западный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Форель и кумжа, Жерех обыкновенный, Елец обыкновенный, Рак речной, Плотва. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Чехонь, Быстрянка, Ерш обыкновенный, Густера.
Завтра, в пятницу 23 мая, прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет рассеянные облака. Сильный севереный ветер, 13 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 765 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Язь, Судак, Форель и кумжа, Жерех обыкновенный, Рак речной. Низкую активность проявит Густера, Быстрянка, Сом, Ерш обыкновенный, Лещ, подлещик.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Сазан, Форель и кумжа, Язь, Судак, Жерех обыкновенный. Низкую активность проявит Густера, Быстрянка, Сом, Уклейка, Карась.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
22.05чт | 23.05пт | 24.05сб | 25.05вс | 26.05пн | 27.05вт | 28.05ср | ||
Белоглазка![]() | 29 | 32 | 35 | 41 | 47 | 43 | 48 | |
Быстрянка![]() | 21 | 20 | 19 | 21 | 22 | 17 | 18 | |
Голавль![]() | 84 | 85 | 85 | 88 | 90 | 85 | 87 | |
Густера![]() | 21 | 20 | 19 | 21 | 22 | 17 | 18 | |
Елец обыкновенный![]() | 78 | 81 | 83 | 87 | 91 | 87 | 91 | |
Ерш обыкновенный![]() | 21 | 22 | 23 | 27 | 30 | 26 | 28 | |
Жерех обыкновенный![]() | 77 | 78 | 80 | 84 | 89 | 84 | 87 | |
Карась![]() | 27 | 25 | 23 | 24 | 24 | 18 | 19 | |
Карп![]() | 27 | 25 | 23 | 24 | 24 | 18 | 19 | |
Лещ, подлещик![]() | 20 | 23 | 25 | 30 | 34 | 31 | 34 |
Камское водохранилище – водоем, расположенный в Пермском крае. Искусственный водоем появился в результате строительства Камской ГЭС. Водохранилище находится недалеко от Перми, Соликамска, Березников и других городов. В него впадают множество рек. Например, Тюсь, Вишера и Полазна. Добраться на желаемое место назначения можно на машине или электричке.
Кадомское озеро (Озеро Кадомское, Республика Коми) образовалось в результате таяния ледника, часть воды из которого, была вынесена рекой Вычегдой, в результате чего остался небольшой водоем с окружающим его болотом Донским. Озеро интересно своим строением и занесено в перечень 7 чудес света Республики Коми. Расположилось оно в 18 км юго-восточнее от районного центра в Усто-Коломском районе. Ближайшие населенные пункты 6 км южнее село Керчомъя, 8 км северо-западнее село Дон. На берегу есть рыбацкие базы предлагающие свои услуги за приемлемую цену. Можно расположиться и палаточным городком.
Озеро Шайтан находится на юге Кировской области в Уржумском районе. Ближайший к озеру населенный пункт – это деревня Индыгойка, что в 2 км к северо-западу от озера. Добраться до деревни можно со стороны поселка Лебяжье или через районный центр – г. Уржум, который расположен в 40 км к северу от водоема. Проехать на озеро можно на автомобиле, лучше в сухую погоду. Расстояние от Кирова до озера через город Уржум составит 130 км. Лучше добираться на автомобиле повышенной проходимости. Озеро входит в состав заказника «Бушковский лес».
Река Вятка берет начало в северной части Республики Удмуртии, а затем протекает по территории Кировской области, где на её берегах расположены населенные пункты: Кирс, Котельнич, Уржум, Вятские поляны и столица региона – город Киров. В нижнем течении река Вятка протекает по территории Республики Татарстан, где чуть ниже города Мамадыш она впадает в реку Кама.
Линь![]() | 41 | 39 | 37 | 38 | 39 | 31 | 31 | |
Налим![]() | 58 | 57 | 57 | 58 | 61 | 54 | 55 | |
Нельма и белорыбица![]() | 62 | 63 | 64 | 67 | 71 | 66 | 68 | |
Окунь речной![]() | 86 | 88 | 89 | 91 | 93 | 88 | 90 | |
Пескарь![]() | 23 | 25 | 28 | 33 | 37 | 34 | 39 | |
Плотва![]() | 81 | 83 | 86 | 90 | 95 | 90 | 93 | |
Рак речной![]() | 78 | 79 | 81 | 85 | 89 | 84 | 87 | |
Сазан![]() | 65 | 66 | 68 | 72 | 75 | 71 | 74 | |
Синец![]() | 28 | 27 | 26 | 28 | 29 | 23 | 24 | |
Сом![]() | 22 | 21 | 20 | 21 | 22 | 17 | 18 |
В Удмуртской области в Глазовском районе в одноименном хуторе расположилась база отдыха «Горлица». Для размещения предлагаются комфортабельные гостиничные номера с услугами сети Wi-Fi. На территории имеется собственное хозяйство, поэтому еда приготовлена из натуральных продуктов.
Рыболовная база «Омутнинское» располагается в Кировской области(Омутнинский район) в экологически чистом районе. Здесь будет комфортно всем охотникам, рыболовам и просто любителям отдыха на природе. Лесные угодья на территории базы богаты ягодами, грибами и дичью. Для проживания предоставляется гостевой дом с номерами-комнатами.
В Карагайском районе Пермского края расположилась загородная база отдыха «Карповка». Вниманию гостей представлены несколько коттеджей от эконом-класса до VIP-дома. Здесь можно проверить свою меткость в арбалетном тире, сыграть в аэрохоккей, бильярд, теннис, посетить бассейн или попариться в бане.
Всего в 74 км от Кирова на берегу реки, в одноименном поселке расположилась база отдыха «Ошеть». Вашему вниманию представлено 36 отдельных номеров различных по типажу. Для активного отдыха вам предложат воспользоваться площадками для игры в футбол, волейбол, городки. Зимой заливают каток, выдают в прокат снегоходы и лыжи, летом можно арендовать квадроциклы и велосипеды. Есть услуги няни.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!