0

Прогноз клева в Камчатском крае, п. Усть-Камчатск на завтра, на неделю, на 10 дней

Сегодня, в субботу 5 сентября, в Камчатском крае, п. Усть-Камчатск и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 8°C, будет кучевые облака. Умеренный восточный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 755 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Горбуша, Хариус, Нерка, Щука, Чавыча. Низкую активность проявит Минога, Арктический голец, Корюшка.

Завтра, в воскресенье 6 сентября, прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет кучевые облака. Умеренный южный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Горбуша, Нерка, Хариус, Щука, Чавыча. Низкую активность проявит Минога, Арктический голец, Корюшка.

В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Горбуша, Нерка, Хариус, Щука. Низкую активность проявит Минога, Арктический голец, Корюшка.

Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.

Рыба
суббота 5 сентября Кучевые облака 8° 6 м/с 754 мм рт. ст. воскресенье 6 сентября Кучевые облака 10° 6 м/с 757 мм рт. ст. понедельник 7 сентября Кучевые облака 11° 18 м/с 757 мм рт. ст. вторник 8 сентября Кучевые облака 11° 9 м/с 753 мм рт. ст. среда 9 сентября Изморось 12° 11 м/с 744 мм рт. ст. четверг 10 сентября Кучевые облака 11° 24 м/с 741 мм рт. ст. пятница 11 сентября Рассеянные облака 11° 23 м/с 751 мм рт. ст.
5.09сб6.09вс7.09пн8.09вт9.09ср10.09чт11.09пт
Арктический голецАрктический голец 15 19 22 21 20 20 21
ГорбушаГорбуша 77 80 83 83 82 83 84
Камбала речнаяКамбала речная 53 55 56 55 52 51 51
КарасьКарась 67 69 72 71 69 69 69
КетаКета 63 66 69 68 66 67 67
КижучКижуч 61 64 66 66 64 64 64

Ближайшие водоемы

Озеро Нерпичье (Камчатский край)

Нерпичье, 40 км

Озеро Нерпичье расположено на восточном побережье полуострова Камчатка. В 5 км от озера расположен поселок - порт Усть-Камчатск. Поселок связан с Петропавловском-Камчатским автомобильной дорогой, протяженностью 700 км. Также можно попасть в поселок воздушным транспортом, действует регулярное авиасообщение с краевым центром.

Озеро Ажабачье (Камчатский край)

Ажабачье, 96 км

Озеро Ажабачье расположено на восточном побережье полуострова Камчатка, в Усть-Камчатском районе. В 35 км к северо-востоку от озера находится поселок - порт Усть-Камчатск. Летом из этого поселка можно добраться до озера водным транспортом по маршруту: Усть-Камчатск – река Камчатка – протока Ажабачья – озеро Ажабачье. До озера возможна заброска вертолетом. А вот на автомобиле туда не проехать. Для любителей пеших прогулок можно рассмотреть вариант похода на озеро по долинам реки Камчатки и протоки Ажабачьей.

Озеро Саранное (Камчатский край)

Саранное, 261 км

Озеро Саранное расположено в северной части острова Беринга. Остров территориально относится к Алеутскому району Камчатского края. На нем есть населенный пункт – село Никольское, что находится в 12,5 км к юго-востоку от озера. Попасть на остров Беринга можно только авиатранспортом. Из Петропавловска-Камчатского до Никольского летают самолеты, но расписание рейсов нерегулярное, зависит от сезона года. Далее из села до озера можно добраться самостоятельно или найти местных провожатых.

Озеро Кроноцкое (Камчатский край)

Кроноцкое, 294 км

Озеро Кроноцкое расположено в восточной части полуострова Камчатка (Елизовский район). Вся акватория озера и прилегающая к нему территория входят в состав Кроноцкого государственного биосферного заповедника. Поэтому любая хозяйственная деятельность на берегу озера запрещена. Попасть на территорию заповедника можно только по специальному разрешению, выданному администрацией и только с целью экологического туризма.

КорюшкаКорюшка 27 31 33 33 31 32 32
ЛососьЛосось 59 62 65 65 64 64 65
МиногаМинога 14 17 19 18 17 17 17
НеркаНерка 86 88 90 89 86 86 85
СельдьСельдь 50 54 58 58 57 58 59

Ближайшие базы

База отдыха "Рыбачок"

База отдыха "Рыбачок", 258 км

Туристический комплекс «Рыбачок» затерялся посреди таежных лесов, на берегах реки Камчатка, между двумя селами. К проживанию - уютные гостиные, украшенные шкурами медведей, картинами, текстилем с русским орнаментом, картинами. На территории расположены просторные оригинально оформленные беседки с печкой.

Рыболовная база "КамТур"

Рыболовная база "КамТур", 424 км

Туристическая база «Кам-Тур» расположилась на Дальнем Востоке. Добраться до места можно разными путями: на вертолете, болотоходе, снегоходе. Гости смогут переночевать в комфортабельном двухэтажном коттедже. Для туристов - трехразовое питание, а также радиосвязь для большей безопасности.

База отдыха "Снежная долина"

База отдыха "Снежная долина", 554 км

База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.

База отдыха "KINGSALMON"

База отдыха "KINGSALMON", 633 км

Рыболовный комплекс «Большая река» расположен в западной части Камчатского побережья, рядом с рекой «Большая» (Усть-Большерецкий район). На территории базы построены деревянные коттеджи, рассчитанные на 14 человек. Предлагается посетить баню. Действует прокат лодок, снастей, мангалов. Возможны выездные туры на Курильское или Голубое озера. В местных лесах произрастают таежные ягоды и грибы.

Форель и кумжаФорель и кумжа 57 61 64 64 62 63 64
ХариусХариус 85 88 91 91 90 91 91
ЧавычаЧавыча 88 91 93 93 91 92 92
ЩукаЩука 88 91 93 93 91 92 92