Сегодня, в пятницу 31 октября, в Камчатском крае, с. Тиличики и на водоемах вблизи морозно, воздух остынет до -9°C, будет рассеянные облака. Умеренный севереный ветер, 6 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Лосось, Кижуч, Сельдь, Кета. Низкую активность проявит Минога, Камбала речная, Форель и кумжа, Арктический голец, Корюшка.
Завтра, в субботу 1 ноября, морозно, воздух остынет до -7°C, будет легкий снег. Умеренный севереный ветер, 7 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Кижуч, Сельдь, Кета. Низкую активность проявит Минога, Камбала речная, Форель и кумжа, Арктический голец, Корюшка.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Кижуч, Кета, Сельдь. Низкую активность проявит Минога, Форель и кумжа, Камбала речная, Арктический голец, Корюшка.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 31.10пт | 1.11сб | 2.11вс | 3.11пн | 4.11вт | 5.11ср | 6.11чт | ||
Арктический голец![]() | 31 | 26 | 28 | 30 | 25 | 26 | 28 | |
Горбуша![]() | 68 | 63 | 64 | 64 | 59 | 59 | 60 | |
Камбала речная![]() | 28 | 23 | 24 | 25 | 20 | 20 | 22 | |
Карась![]() | 42 | 37 | 38 | 38 | 33 | 33 | 34 | |
Кета![]() | 89 | 84 | 84 | 85 | 80 | 79 | 81 | |
Кижуч![]() | 86 | 81 | 82 | 83 | 77 | 77 | 78 |
Река Дальнего Востока Омолон берет свое начало на склонах Отайкачанского хребта и далее следует мимо Колымского хребта, минуя Якутию, Чукотский автономный округ и Магаданскую область и впадает в реку Колыма. Является судоходной на всем своем протяжении. Основными притоками являются Кедон, Бебекан, Олой, Молонгда Обрыв, Олойчан, Стрела, Хунганджа.
Озеро Нерпичье расположено на восточном побережье полуострова Камчатка. В 5 км от озера расположен поселок - порт Усть-Камчатск. Поселок связан с Петропавловском-Камчатским автомобильной дорогой, протяженностью 700 км. Также можно попасть в поселок воздушным транспортом, действует регулярное авиасообщение с краевым центром.
Озеро Красное находится в юго-восточной части Чукотского Автономного Округа (Анадырский район). В 3-х километрах от его северного берега расположено село Краснено. Примерно 2-3 раза в месяц сюда летает вертолет из Анадыря. Во время летней навигации с селом Краснено действует водное сообщение.
Озеро Ажабачье расположено на восточном побережье полуострова Камчатка, в Усть-Камчатском районе. В 35 км к северо-востоку от озера находится поселок - порт Усть-Камчатск. Летом из этого поселка можно добраться до озера водным транспортом по маршруту: Усть-Камчатск – река Камчатка – протока Ажабачья – озеро Ажабачье. До озера возможна заброска вертолетом. А вот на автомобиле туда не проехать. Для любителей пеших прогулок можно рассмотреть вариант похода на озеро по долинам реки Камчатки и протоки Ажабачьей.
Корюшка![]() | 38 | 34 | 35 | 37 | 32 | 32 | 34 | |
Лосось![]() | 75 | 68 | 68 | 68 | 61 | 60 | 60 | |
Минога![]() | 14 | 9 | 10 | 12 | 7 | 8 | 10 | |
Нерка![]() | 52 | 46 | 47 | 48 | 43 | 42 | 44 | |
Сельдь![]() | 87 | 82 | 84 | 86 | 81 | 82 | 84 |
Туристический комплекс «Рыбачок» затерялся посреди таежных лесов, на берегах реки Камчатка, между двумя селами. К проживанию - уютные гостиные, украшенные шкурами медведей, картинами, текстилем с русским орнаментом, картинами. На территории расположены просторные оригинально оформленные беседки с печкой.
Туристическая база «Кам-Тур» расположилась на Дальнем Востоке. Добраться до места можно разными путями: на вертолете, болотоходе, снегоходе. Гости смогут переночевать в комфортабельном двухэтажном коттедже. Для туристов - трехразовое питание, а также радиосвязь для большей безопасности.
Если вы хотите испытать настоящий азарт в охоте или лове рыбы, советуем посетить Чукотский автономный округ, Чаунский район, город Певек, где расположилась охотничья-рыболовная база «Гончаренко и К». Здесь суровый климат, но страсть истинных охотников и рыболовов перевесит все недостатки.
База отдыха «Снежная долина» разместилась на Дальнем Востоке, посреди заснеженных горных вершин, степей и лесов. К проживанию предлагаются дома от эконом до VIP класса. Территория включает в себя ресторан, бар, бильярдную, зал для просмотра фильмов, бассейн.
Форель и кумжа![]() | 28 | 23 | 24 | 25 | 19 | 19 | 21 | |
Хариус![]() | 57 | 52 | 53 | 54 | 49 | 48 | 50 | |
Чавыча![]() | 58 | 53 | 53 | 54 | 49 | 49 | 50 | |
Щука![]() | 69 | 64 | 65 | 66 | 61 | 61 | 63 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!